рубли

Производители светодиодных светильников

  • Здравствуйте!
    Я занимаюсь строительством, а точнее все, что связанно с освещением. Наша компания недавно перешла на подключение светодиодных светильников. Подскажите, может кто сталкивался с нормальными светильниками, мы уделяем особое внимание качеству, так как не очень хочется выполнять работу дважды.
    Посоветуйте на что обратить внимание при выборе хорошего качественного светодиодного оборудования.

  • Денис Яковлевич, здравствуйте. В Вашем городе есть крупные многобрендовые поставщики. Поговорите с их менеджерами, узнайте, по чьей продукции наименьший процент гарантийных возвратов.Денис Яковлевич
  • каждый производитель хвалит свое, истину не узнать(
  • Я Вам предлагаю поговорить не с производителями, а с продавцами.
    Денис Яковлевич Денис Яковлевич сказал(а):
    Денис ЯковлевичДенис Яковлевич сказал(а):
    каждый производитель хвалит свое, истину не узнать(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    каждый производитель хвалит свое, истину не узнать(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день! Для начала хотелось бы узнать какие светильники вы хотите рассматривать :
    Уличные, Офисные, Промышленные или например Взрывозащищенные.
    При выборе светильников стоит обратить внимание на:
    1. Марку светодиодов .Сейчас предпочтения отдают диодам Nichia Osram CREE
    2. Блок питания светильника примерные параметры 176-265 В
    3. Корпус . Корпус должен хорошо охлаждать диоды.
    4. Гарантия. Я считаю что покупать светильник светодиодный с гарантией меньше 3 х лет не целесообразно.
    На рынке много производителей. Т.к сам давно работаю в этой сфере могу предложить варианты.
    По поводу гарантии и возвратов , больше всего этим славится ИЭК и Галад из моей практики. Но у них и уровень цен другой. Получше качество и соответственно цена у Ледел наших светильников ну и наверно фокус. + Гарантия 5 лет. Так ,что выбирайте лучшее. Скупой платит дважды.









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.