рубли

Вакуумные лампы

  • Всем привет. Приношу извинения если не в той ветке. А тема такая - мне нужны лампочки с вакуумом. Знаю что внутри ламп накаливания не супер вакуум, но многие вообще заряжены газом. Подскажите пожалуйста завод-изготовитель или интернет-магазин, поставщика, где можно было покупать такие лампы. Как различить лампу с вакуумом и лампу заполненную газом? Несколько штук в ведре с водой разбивал)))...были пузыри О_О может есть другой способ, чтобы удостовериться в этом? Всех заранее благодарю, спасибо
  • apollo_vrn, в радиолампах очень глубокий вакуум :wink3:apollo_vrn:wink3:
  • Вы не правильно ставите вопрос.
    Начните с того, что же Вы хотите.
    Вакуумная лампа накаливания была у Лодыгина. "Лампочка Ильича" вроде бы уже была газонаполненной.
    Вопрос Ваших хотелок упирается в суть среды и работы ламп. Основной задачей среды лампы накаливания является сохранение металла спирали. Металл "уходит" в двух направлениях - окисление и испарение. Значит а лампе накаливания не должно быть окислителей и давление выбранное из баланса испарение - теплопроводность.
    Галогенки и газоразрядные - отдельный вопрос
    В электровакуумной лампе основная задача среды это не мешать пролёту электронов. Вопрос окисления там тоже решается и более глубоко (распылением бария), но главное не мешать электронам. Чем глубже вакуум, тем лучше, но здесь вопрос возможности (и необходимости) его глубины, ну и ессно прочность колбы.
    Вакуумные лампы накаливания сейчас не выпускаются. Электронные вакуумные приборы выпускают.








  • Мне нужна колба с вакуумом. Не обязательно лампочка. Самому делать насос, колбу это другая тема. Думал что есть уже на рынке готовый вакуум.
  • Что значит "готовый вакуум"???
    Вы сами понимаете о чём пишете? Вы до сих пор не сказали какая степень вакуума Вам нужна. Нормальным атмосферным давлением в физике считается 760мм.рт.ст. Всё что ниже уже вакуум. Вы даже ртом можете создать в колбе вакуум.
  • достаточный вакуум, чтобы быть "барьером" для звука. Т.е. между источником звука и приёмником нужна вакуумная камера
  • Продолжается разговор ни о чём...
    А на сколько децибелл Вы хотите снизить звук? Я выше написал, всё что ниже классической нормы атмосферного давления считается вакуумом. Нормальные стеклопакеты тоже считаются с вакуумом, поэтому и являются звукоизолятором.
    Вы про вакуумную упаковку продуктов слышали? Там всё просто, как хозяйственное мыло... продукты помещаются в пакет и из него пылесосом отсасывается воздух.
    Если Вы стали писать о вакууме (не говоря о цифрах) в плане звукового барьера, то можно тему закрывать.
    Из такого звукового барьера действительно достаточно воздух отсосать пылесосом и его звукоизолирующие свойства будет значительно выше остаточной проводимости через различные звуковые мостики.
    apollo_vrn apollo_vrn сказал(а):
    apollo_vrnapollo_vrn сказал(а):
    достаточный вакуум, чтобы быть "барьером" для звука.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    достаточный вакуум, чтобы быть "барьером" для звука.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вы до сих пор не сказали какая степень вакуума Вам нужна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы до сих пор не сказали какая степень вакуума Вам нужна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Вам интересно какая степень вакуума мне нужна, - а что от этого изменится если вариантов всего лишь 2-3 и степень вакуума в них по умолчанию, его не изменить, лампы герметичны. Я писал про лампочки в первую очередь, то что в них вакуум это важно, но насколько он полезен, мне решать опытным путем. Я не хочу собирать колбу и специальным насосом выкачивать газ, мне нужна лампочка.
    если будете писать такой бред,то тему можно закрывать

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Из такого звукового барьера действительно достаточно воздух отсосать пылесосом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из такого звукового барьера действительно достаточно воздух отсосать пылесосом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не буду Вам мешать. Судя по всему Вы сами во всём прекрасно разбираетесь...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.