рубли

Фундамент пристроя поднимает со стороны ступенек и перекос у окон и трещины

  • Помогите решить проблему!Построил пристрой к дому из керамзитоблоков застеклил стеклопакетом а он начал трескаться.Фундамент мелкозаглубленный 30 на 40 см на буроналивных скважинах 2 м.Грунт 70 см отсыпка земли на глину,фундамент привязан к основному при помощи арматурных штырей и связан.Под фундаментом 15см песка и 10см ПГС(Думаю в этом моя ошибка,надо было 30 см песка и 15см щебня).Отмоски нет.Фундамент поднимает со стороны ступенек и перекос у окон и трещины.Хочу снять боковые стеклопакеты.Посоветуйте как быть.Фото приложено.img_268521.jpgimg_268521.jpgimg_268521.jpg
  • И что по Вашему это изменит? Пучение перестанет воздействовать на пристройку? :shok:
    Для решения проблемы Вам нужно правильно выполнить утеплённую отмостку - это предотвратит в дальнейшем воздействие сил пучения на строение.
    Гумер:
    Под фундаментом 15см песка и 10см ПГС(Думаю в этом моя ошибка,надо было 30 см песка и 15см щебня)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гумер:
    Под фундаментом 15см песка и 10см ПГС(Думаю в этом моя ошибка,надо было 30 см песка и 15см щебня)
    Гумер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Как правильно сделать отмостку?Утеплить экструдированным ПП
  • Именно так :smile3:
    Гумер:
    Как правильно сделать отмостку?Утеплить экструдированным ПП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гумер:
    Как правильно сделать отмостку?Утеплить экструдированным ПП
    Гумер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • У меня таже беда-треснули все три стены пристроя, размером 9х6,5.
    Фунтамент - сваи с шагом 2 м, на глубину 1.8 м, сверху прямо по грунту - ростверк 30х40h, армирование Ф12 AIII, с поперечинами с шагом 200мм, а сверху трехметровая стена пристроя из газоблоков толщиной! 400 мм!
    Таки не стал возиться с бетоном, с землей, ЭППСом, а по всем четырем углам поставил сотый уголок и стянул сверху и снизу гладкой двенадцатой арматурой Ф12 АIII.
    Стянуть конечно не удалось -до первоначального состояния, но трещины пока не увеличиваются


  • Гумер
    1. Вам нужно сделать фотографии, с общим фоном, потом фотографии максимальным приближением по каждой стороне пристройки, потом фотографии с линейкой по каждой трещине, показать направление раскрытия трещины.
    2. Подготовьте схему от руги фундамента, покажите на схеме разрез по фундаменту.
    3. Опишите сроки строительства и эксплуатации каждого сооружения. Важно указать привести информацию о фундаменте основного сооружения.
    Если есть трещины в кладке, то должны быть достаточной степени видимости ( Вашем случае) деформации железобетонной части пристройки. Неравномерный подъем основания без должного уровня деформаций не вызовет трещины.
    Также сделать несколько фотографий по кровле и опишите как она устроена.
    После подготовки минимального вышеперечисленного материала возможно дать рекомендации по восстановительно-ремонтным работам.








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.