рубли

Какие лампочки предпочитаете?

  • Прошло немало лет с того момента, как известный русский инженер и изобретатель Александр Николаевич Ладыгин получил в 1874 году от Петербургской Академии Наук Ломоносовскую премию за создание лампы накаливания. Уже более 140 лет изобретатели по всему миру стараются усовершенствовать лампы, и, стоит признать, они добились больших результатов в решении этой сложной задачи. Теперь в лампы встроены датчики движения, они могут имитировать дневной свет и стоят на страже вашего кошелька. От многообразия у неподготовленного человека закружится голова. Проголосуйте и расскажите о своем выборе в комментариях.
    OGMQ1D0.jpg


    OGMQ1D0.jpg
    OGMQ1D0.jpgOGMQ1D0.jpg
  • Светодиодные - потребляют мало, светят долго, время на покупку и замену из жизни меньше вычитают.
  • Да уж давно на светодиодные перешёл, даже в гараже.
  • Любые. Особенно нравятся халявные светодиодные.
  • Так бывает? Живут же люди!
    Светодиодные везде. Кроме лампы над аквариумом для черепахи - там накаливания приходится ставить.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Особенно нравятся халявные светодиодные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Особенно нравятся халявные светодиодные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если убрать хорошо проплаченную рекламу светодиодных источников света, в активе этого "новодела" останется очень мало. Специалисты знают, как порой трудно, в ходе проектирования осветительной установки, отыскать "золотую середину" среди множества показателей, начиная от стоимости и заканчивая показателями зрительного комфорта.
    Светодиоды не являются панацеей от всех бед, напротив, они требуют особо тщательного отношения при выборе источников света в помещениях различного назначения, т.к. спектр излучения, показатель далеко не праздный, у них весьма своеобразный, что влечет за собой возникновения конфликтов между глазом и источником света, между растением и источником оптического излучения и т. д.
    И, конечно же, вопрос окупаемости: соотношение "цена - качество", на сегодняшний день явно не в пользу светодиодных источников света массового применения.

  • А где моя доля ???
    vd4735 vd4735 сказал(а):
    vd4735vd4735 сказал(а):
    хорошо проплаченную рекламу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хорошо проплаченную рекламу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Иди нафиг! Он моё сообщение читал:wink3::blum3::rofl:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    А где моя доля ???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А где моя доля ???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::blum3::rofl:
  • Я уж весь дом светодиодным лампами упаковал. Работают пять лет - даже по гарантии не менял.
  • А я менял светодиодки и неоднократно втечении года.
    Astrahanetz Astrahanetz сказал(а):
    AstrahanetzAstrahanetz сказал(а):
    Я уж весь дом светодиодным лампами упаковал. Работают пять лет - даже по гарантии не менял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я уж весь дом светодиодным лампами упаковал. Работают пять лет - даже по гарантии не менял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так весь вопрос в том, что я покупал дорогущие с гарантией 5 лет, а Вы? Реально работают до сих пор... Сам удивлен.
  • Покупал с гарантией три года, за три года поменял их уже раз десять. Первые сгоревшие просто новые покупал, но как только мне сказали, что есть гарантия, тут мне и попёрло.
    Светодиодки "теплого"света у меня.
  • У меня светодиодки с алиэкспреса. Два года - полет нормальный.
  • И гарантия тоже с алиэкспресса?
    lesorub lesorub сказал(а):
    lesorublesorub сказал(а):
    У меня светодиодки с алиэкспреса. Два года - полет нормальный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня светодиодки с алиэкспреса. Два года - полет нормальный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня тоже СД. Штук 5 работают не то 4, не то 5 лет, точно не знаю. Остальные (штук 10) - года 1,5 (сентябрь - декабрь 2016). Пока не жалуюсь. Мощность, в основном, 5 - 8 Вт.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.