рубли

Заземление (зануление) в сталинке

  • 7 лет назад делал ремонт в квартире и переложил всю проводку на 2х2.5 медь. Потом возник вопрос о заземлении (купил компьютер), спросил у знакомого электрика, что делать. Долбить стены заново не хотелось. Он сказал, просто прикрути землю к нулю. В РОЗЕТКЕ. Т.к. я не профи так и сделал. Все, вроде, пока нормально.
    Но здесь я начитался про всякие схемы заземления к щитку, ПЭУ, УЗО и т.д. и т.п-¦.
    Насколько безопасно то заземление которое мне посоветовали? Т.к. я в квартире делаю всё своими руками перепутать ноль и фазу -“ это -¦. эээ -¦ маловероятно.
    P.S. Квартира длинная, как язык у тещи и покупать бухту провода, долбить стены и т.д. как-то не очень желательно.



  • Уж лучше тогда зеземляющий контакт розеток оставить как есть, а на входе квартиры поставить УЗО. Так все таки безопасней.
  • проще для цели защитного заземления использовать водопроводные трубы или арматуру панелей и тд, и поставить УЗО на вводе. Есть определенные ограничения, читай ПУЭ.......
  • А какой смысл в УЗО если сеть все равно 2х проводная! А вот никаких перемычек в розетках ставить не надо, это точно.
    Уж лучше тогда зеземляющий контакт розеток оставить как есть,а на входе квартиры поставить УЗО. Так всетаки безопасней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уж лучше тогда зеземляющий контакт розеток оставить как есть,а на входе квартиры поставить УЗО. Так всетаки безопасней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.