рубли

Как сделать заземление, чтобы не было помех при работе модема

  • Я провёл сетевой провод 5-ой категории с двойным экраном в качестве телефонного, причём так получилось, что сетевой и силовой (для розеток) провода идут в одном кабель-канале. Чтобы практически не было помех при работе модема , хочу заземлить "экран" , но как это сделать? Отдельного провода заземления в щитке нет, на батарею нельзя, вдруг какой-нибудь умник стиралку на неё "повесил" или со счётчиком "побаловался". Есть правда у меня идея: присоединить конденсатор большой ёмкости и с большим током утечки одной обкладкой к "экрану", а другой к щитку, на который впридачу и телевизионный кабель своим "экраном" присоединён. Можно ли так сделать, как лучше поступить, посоветуйте !
  • Честно гворя, не понял, что идёт под экраном? если телефонный провод и соловй вместе под экраном, то смысл в заземлении отсутствует так как будут наводки, а если экран как рабочий ноль, то о какой земле для компа идёт речь? вы просто сожгёте свой модем при блуждающих токах???????? землю и рабочий ноль не сожайте на экран, а посадите на него корпус компьютера....
  • Я имел ввиду "экран" на сетевом проводе, а силовой в двойной изоляции проложен рядом с сетевым, поэтому я предполагаю, что силовой будет наводить помехи ("фон" пятидесятигерцовый), поэтому хочу заземлиь экран сетевого на щиток, то есть воспользоваться принципом магнитной защиты, по крайней мере я так представляю себе сложившуюся ситуацию.
  • Слушай!
    А у тебя действительно такие помехи имеются? Или просто перестраховаться хочешь?
    Я провёл сетевой провод 5-ой категории с двойным экраном в качестве телефонного, причём так получилось, что сетевой и силовой (для розеток) провода идут в одном кабель-канале. Чтобы практически не было помех при работе модема , хочу заземлить "экран" , но как это сделать? Отдельного провода заземления в щитке нет, на батарею нельзя, вдруг какой-нибудь умник стиралку на неё "повесил" или со счётчиком "побаловался". Есть правда у меня идея: присоединить конденсатор большой ёмкости и с большим током утечки одной обкладкой к "экрану", а другой к щитку, на который впридачу и телевизионный кабель своим "экраном" присоединён. Можно ли так сделать, как лучше поступить, посоветуйте !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я провёл сетевой провод 5-ой категории с двойным экраном в качестве телефонного, причём так получилось, что сетевой и силовой (для розеток) провода идут в одном кабель-канале. Чтобы практически не было помех при работе модема , хочу заземлить "экран" , но как это сделать? Отдельного провода заземления в щитке нет, на батарею нельзя, вдруг какой-нибудь умник стиралку на неё "повесил" или со счётчиком "побаловался". Есть правда у меня идея: присоединить конденсатор большой ёмкости и с большим током утечки одной обкладкой к "экрану", а другой к щитку, на который впридачу и телевизионный кабель своим "экраном" присоединён. Можно ли так сделать, как лучше поступить, посоветуйте !
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.