рубли

Заземление и зануление в домах с электроплитами

  • Переехали в другую квартиру с электроплитой. Я всегда считал, что в таких домах домах должно быть заземление, а тут, как я выяснил есть только зануление (на щитке). Это нормально?
    Есть ли какой-то документ, устанавливающий требования к устройству заземления в жилых домах? Является ли заземление обязательным (то есть требуется каким-то норматиывным актом)?
  • Вообще-то в таких квартирах как правило земля подводится только к розетке для плиты, остальные розетки двухпроводные. У меня по крайней мере так.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.