рубли

Как сделать заземление в городской квартире

  • Как в домашних условиях (городская квартира на 3 этаже) сделать заземление? Я стиральную машину и бойлер заземлил на водопровод, а компьютер - на батарею. А что делать? Я знаю, что надо заземлитель закапывать, магистраль заземления делать. А есть ли какой-то грамотный и самый лучший вариант для ДАННОЙ ситуации?
  • Заземление, если его изначально не было при строительстве дома, вы никак не сделаете.
    Пока не поздно - уберите заземление компьютера с батареи, во избежание несчастных случаев с вами и с вашим компьютером.
    Рассказывать долго, но если коротко, то если кто-либо из ваших соседей вместо рабочего нуля N решит использовать батарею, то на корпусе вашего компьютера появится напряжение, величина которого непредсказуема. В результате "крякнет" и ваш комп и вы вместе с ним.
    По поводу стиральной машины и бойлера - в вашем случае необходимо делать не заземление, а зануление. Для этого необходимо тянуть зануляющий проводник от электрощитка на третий защитный контакт розеток, потом необходимо установить УЗО.
    Вот вам мой совет - не занимайтесь этим сами, пользуясь сомнительными советами сомнительных специалистов, найдите толкового электрика (не обязательно в ДЭЗе, а лучше вообще не из ДЭЗа) заплатите ему и пусть он на месте решает ваш вопрос.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.