рубли

Кабель для заземления

  • Хочу сделать заземление на трубу скважины (43 м). Скважина находится рядом с домом и от нее до распред щитка в подвале метров 5. Посоветуйте, каким кабелем соединить скважину и распред щиток. Потребление - не более 10 кВт (220 вольт).
  • ПУЭ
    седьмое издание
    7.1.45
    Сечение РЕ проводников должно равняться сечению фазных при сечении последних до 16 мм, 16 мм при сечении фазных проводников от 16 мм до 35 мм и 50% сечения фазных проводников при больших сечениях
    Сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля, должно быть не менее 2,5 мм - при наличии механической защиты и 4 мм - при ее отсутствии.



  • Значит так. Всё выш. сказанное к заземлению не относится. Берёте катанку оцинкованную на 8мм. Надёжно соединяете (антикор. паста) либо свариваете. Всё.
  • Плюс полоса 3 на 40 мм.Новсё равно,что к полосе,что к катанке приходится подсоединять медь,если нужно сделать эстетично.Никто не пробовал красиво уложить 8 стальных миллиметров?
    Хочу сделать заземление на трубу скважины (43 м). Скважина находится рядом с домом и от нее до распред щитка в подвале метров 5. Посоветуйте, каким кабелем соединить скважину и распред щиток. Потребление - не более 10 кВт (220 вольт).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу сделать заземление на трубу скважины (43 м). Скважина находится рядом с домом и от нее до распред щитка в подвале метров 5. Посоветуйте, каким кабелем соединить скважину и распред щиток. Потребление - не более 10 кВт (220 вольт).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.