рубли

Заземление - недопонимание с электриком, он утверждает,что достаточно заземления корпуса щита 380 В

  • На работе возникло недопонимание с электриком.Я считаю,что дверь електрощита с раб.напряжением 380 вольт,должна быть заземлена (на ней имеется для этого клемма ),а электрик утверждает,что достаточно заземления корпуса щита.Кто из нас прав?
  • Полагаю, что Вы правы, тем более, что есть необходимая клемма. Причем, гибким ж/з проводником на шину РЕ щитка.
  • Дверь заземляется, т.е. связывается многожильным проводом повышенной(или обычной) гибкости с корпусом щита.
    Это относится ко всем металлическим шкафам, в которых есть электричество, а не только к электорщитовым и т.д.
    Сергей:
    .Я считаю,что дверь електрощита с раб.напряжением 380 вольт,должна быть заземлена (на ней имеется для этого клемма ),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    .Я считаю,что дверь електрощита с раб.напряжением 380 вольт,должна быть заземлена (на ней имеется для этого клемма ),
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Чего спорить есть стандарты по Електрошкафам :smile3: смотришь там и видишь, что заземление необходимо:smile3:
  • вы абсолютно правы, а электрика необходимо переатестовать
  • Об этом прямо говорится в ПУЭ.
    Сергей:
    дверь електрощита с раб.напряжением 380 вольт,должна быть заземлена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    дверь електрощита с раб.напряжением 380 вольт,должна быть заземлена
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообще то проводником должна быть соеденена не только дверь, а даже стенки и потолок щита, если они съёмные.
  • Спасибо за подсказки, "электрик" был публично посрамлен.
    Терехов Сергей:
    Re: заземление
    вы абсолютно правы, а электрика необходимо переатестовать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Терехов Сергей:
    Re: заземление
    вы абсолютно правы, а электрика необходимо переатестовать
    Терехов Сергей:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.