рубли

Пристрой к дому на фундаменте из газоблока - проблема под стеной, где входная дверь

  • Подскажите знающие люди,пристроил пристрой к дому на фундаменте из газоблока, и у меня проблема под стеной, где входная дверь, зимой земля проседала даже трещина в стене появилась и дверь плохо закрывалась т.е усадка пошла,а теперь летом обратно встала трещины почти не видно на следущий год не знаю даже что и будет,может есть какие либо жидкие средства или что мне сделать не разбирать же стену?????Спасибо заранее!!
  • И это вся информация о фундаментах основного и пристраиваемого строений?
    Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать:
    1) Подробно о фундаменте основного строения (глубина, материал, нагрузка - какие стены, этажность, форма фундамента(ленточный, столбчатый)).
    2) Подробно о фундаменте пристроя (глубина, нагрузка, форма). Материал фундамента, у Вас надо полагать, неармированный?
    3) Тип почвы (песок, глина, глубина грунтовых вод).
    Денис:
    пристроил пристрой к дому на фундаменте из газоблока
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    пристроил пристрой к дому на фундаменте из газоблока
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Стены основного здания из шлакоблока,фундамент длина 1м.,ширина 70 см.,здание и пристрой одноэтажное,у пристроя фундамент высота см.60-70, толщина см.40-50. залит из бетона внутри проложена арматура и железо разное,стены выложены из газоблока,рядов 10-11,пристрой и основное здание по высоте стен одинаковое.Если только подкапывать и заливать под фундамент бетон,опять отмосты сделаны,как быть?
  • прекрасное армирование - железо всякое. К тому же я так понял глубина заложения ф. никакая. Тут на лицо пучинистые грунты. Можно сделать горизонтальный клин из утеплителя типа пеноплекс на метра 1,5 вокруг фундамента вокруг и внутри. Глубина промерзания поднимется выше подошвы фундамента.
  • Укреплять и усиливать- бессмысленно. Попытайтесь правильно определить место устройства деформационного шва и исполните его (шов) с выбранной системой герметизации. Последних-масса, причём современные материалы позволяют сработать без применения спец.оборудования. У PCI-BASF или Sika неплохо проработаны эти варианты. У первых ещё и декор есть на эту тему.
  • Можно попроще всё это объяснить?
  • Денис,мне странно это читать !!! Вы-ли это,тот,кто утверждал,что "Re: Фундамент по рекомендации форумчанина Атоса при помощи бура ТИСЭ.
    Ответ на сообщение Александр М. от 07.10.2009 21:46:
    ... Я уже 3-й дом достраиваю на забивных сваях, а Вы мусолите одно и тоже. Пацаны есть пацаны. Кому это интересно? ...
    Муравьям и не снилось, что кроме их муравейника есть ещё и другие и на другой стороне леса и за морем. Ещё раз повторю: Пиарщики "Тисэшных фундаментов" с отступлениями от СНиПов. Очистите совесть...."
    Ещё вы утверждали,что я строю курятник,или индюшатник. Так вот тот курятник -индюшатник стоит на фундаменте ТИСЭ. Ни одной трещины. Сезон простоял без окон и дверей. Эту зиму стоял уже отделанный. Временно использую его под помещение для отдыха. Зимой мороз в одну ночь был аж - 36. Но вопреки Вашим и Руслана утверждениям,он не шевельнулся. Ни одной трещинки. Стены в полтора кирпича,на ТИСЭшном фундаменте, шириной 400мм,высотой 300 мм . 8тыс. кирпича, деревянные перекрытия,с крышей из металло -черепицы, битком загруженным чердаком.Два сезона и мне Вас порадовать не чем. Ни одной трещины. В домике жара,полы тёплые. :grin:
    "...Покажите реальный дом на Ваших фундаментах."
    Смотрите. ...Жаль,что Вы такой опытный,а так накосячили.что теперь помощи просите. Вам Игорь Кузнецов тогда сказал,что время покажет,кто прав. ...Не прошло и двух лет,а оно уже показывает :blum3: ...К стати,своё "произведение искуства вы можете поправить при помощи бура ТИСЭ. Там есть методика,как это делается. ...И ещё...Вы тода так ёрничали,что не хотелось мне просто общаться и объяснять вам,как работает плужок на буре. Вот бур купили,а книжку нет. А зря!!! Там черным по белому написано,что расширение бурить нужно против часовой стрелки,при этом немного отклоняя ворот бура от оси. (чуть влево и назад) Тогда лопата -плужок входит в зацепление с грунтом. А чтоб легче было бурить,нужно подливать водичку в скважину и давать грунту размокнуть. Сразу скважин несколько начинаешь и подливаешь воды.А пока буришь одну,следующая размокает. Так-же и с расширением. ...Как видишь,ларчик просто открывался. Конечно сам бурить он не будет,сила нужна,но и думать тоже нужно,или хоть Яковлева почитать...Полезная книга.img_279105.jpg
    Денис:
    Когда водит землю что делать?
    Подскажите знающие люди,пристроил пристрой к дому на фундаменте из газоблока, и у меня проблема под стеной, где входная дверь, зимой земля проседала даже трещина в стене появилась и дверь плохо закрывалась т.е усадка пошла,а теперь летом обратно встала трещины почти не видно на следущий год не знаю даже что и будет,может есть какие либо жидкие средства или что мне сделать не разбирать же стену?????Спасибо заранее!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    Когда водит землю что делать?
    Подскажите знающие люди,пристроил пристрой к дому на фундаменте из газоблока, и у меня проблема под стеной, где входная дверь, зимой земля проседала даже трещина в стене появилась и дверь плохо закрывалась т.е усадка пошла,а теперь летом обратно встала трещины почти не видно на следущий год не знаю даже что и будет,может есть какие либо жидкие средства или что мне сделать не разбирать же стену?????Спасибо заранее!!
    Денис:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :grin:

    :blum3:img_279105.jpgimg_279105.jpg
  • Проще некуда: основная конструкция и "пристрой" работают и должны работать независимо. назначение деф.шва- герметизация зоны подвижности.Существует в конце-концов практика герметизации межпанельных стыков ,всё стандартизовано.
    Денис:
    Можно попроще всё это объяснить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    Можно попроще всё это объяснить?
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.