рубли

Фндамент из фбс.

  • Добрый день .Подскажите пожайлуста начинающему строителю.У меня вот такой пирог,дом 8х6 с жилым подвалом . вырыл котлаван ,внизу лежит армопояс, сверху блоки 3-ка (30см) ширина .Как мне правильно зделать сверху армопояс ,что-бы вести кладку в 1.5 кирпича .По проекту должны были лежать плиты пустотки ,но я обошел балками брус 250х200х6100.С уважением.
  • Не заморачивайся с армопояом, выкладывай полнотелым кирпичом (возьми М-150, рядовой), по 4 сантима выпустишь на обе стороны, ряда 4 пройдешь и клади свои балки (или пустотки....)
  • Впринципе я так и думал,на счет кирпича...Спасибо.....огромное....
  • Нема за що... :grin:
    Эх-ма.... Для хорошего человека - ничего не жалко!!! Тада еще совет - заложи в кладку сетку кладочную, хотя бы через ряд - до перекрятия (кашу маслом не испортишь)..:grin:
  • согласен кладка с кладочной сеткой в нахлест.
  • сетку лучше укладывать в постель раствора именно перед плитой.
    Васятка:
    Тада еще совет - заложи в кладку сетку кладочную, хотя бы через ряд - до перекрятия (кашу маслом не испортишь)..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Васятка:
    Тада еще совет - заложи в кладку сетку кладочную, хотя бы через ряд - до перекрятия (кашу маслом не испортишь)..
    Васятка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Выпуск зависит от прохождения осевой.
    Не слишком ослабите стену?
    Андрей:
    ,но я обошел балками брус 250х200х6100.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    ,но я обошел балками брус 250х200х6100.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пожайлуста,не могли бы вы поподробней,я насчет сечения бруса..
  • Пожайлуста,не могли бы вы поподробней,я насчет сечения бруса..
  • Попробую объяснить (данных маловато, даже если дадите считать не буду, лень).
    1)Запуск бруса на стену гораздо больше чем у ЖБИ. Если мы берем из расчета 250мм, то у Вас остаётся 120мм с внешней стороны.
    2)Частота балок перекрытия, допустим 600мм, между балками соответственно 400мм.
    При общем объёме пояса в 0,76м3 (при L=10м/п), замененный объём составит 0,17м3. Вот и всё что я хотел сказать.


  • Не вижу проблем... Заложили балки, сверху опять кладка полнотелая...
  • Не спорю. А если рассмотреть такую схему. Оконный проём L=1,5м на "макаронинах", 3 ряда кладки и наши балки. Куда ляжет нагрузка? Не только от балок но и от части вышележащей стены.
  • Вааще ничего не понял... Сорри..
  • Да это просто про замену ПК на брус. Вес распределяется по разному. И если ПК можно считать частью стены (по нагрузкам), то с брусом так не получится.
  • можно ли ломать фбс при монтаже?
  • можно ломать. Мне крановой показывал как ломать. Блок ставишь на него ставишь второй блок. Стропами поднимаешь один край блока в месте , где нужно сломать блок подсовываешь лом. Поднимаешь дальше блок и он срывется со строп падает на лом и в этом месте ломается.
    По поводу деревянного бруса. Я перекрыл один этаж дер балками. Теперь жалею.
    1 слышимость на ура. Как музыкальный инструмент. Если кто то ходит просто жесть.
    2 снизу подшивал гипсокартоном на подвесах в некоторых местах трещины.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.