рубли

Контур заземления - относится к заземлению ЭУ, молниезащите, или к защите от статического?

  • Так все таки, понятие "контур заземления" относится к заземлению ЭУ, молниезащите, или к защите от статического? В какой книге есть требование его создавать? Спасибо!
  • Контур заземления разводка по зданию шины к которой подключены устройства, а с другой стороны контур подключен к заземлителю.
    В зависимости от всей схемы заземления и требования к конкретным устройствам к одному контуру может быть подключено всё, что Вы описали.
    Все требования есть в ПУЭ. Можете найти через поисковик, а можете ПУЭ посмотреть на этом форуме.
    Виктор:
    Так все таки, понятие "контур заземления" относится к заземлению ЭУ, молниезащите, или к защите от статического? В какой книге есть требование его создавать? Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Так все таки, понятие "контур заземления" относится к заземлению ЭУ, молниезащите, или к защите от статического? В какой книге есть требование его создавать? Спасибо!
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 1) так это токоотвод или РЕ-проводник?
    я так понял это вообще жаргонное название. в пуэ контуром называют специфические вещи касательные заземления информ.обор-я и РУ
  • Это не РЕ проводник. Это мощная шина к которой подключаются РЕ проводники. Шина должна быть приварена к заземлителю и (или) естественным заземлителям.
    Это не жаргонное название.
    Посмотрите через поисковик "ПУЭ Контур защитного заземления".
    Не найдёте, пишите, завтра посмотрю.
    Виктор:
    1) так это токоотвод или РЕ-проводник?
    я так понял это вообще жаргонное название. в пуэ контуром называют специфические вещи касательные заземления информ.обор-я и РУ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    1) так это токоотвод или РЕ-проводник?
    я так понял это вообще жаргонное название. в пуэ контуром называют специфические вещи касательные заземления информ.обор-я и РУ
    Виктор:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Странно, а я думал, что контур заземления - это треугольник из арматуры с штырями, который в земле и который же является заземляющим устройством. :smile3:
    T_Vlad:
    Это мощная шина к которой подключаются РЕ проводники
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Это мощная шина к которой подключаются РЕ проводники
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Заземлители, заземляющие шины, заземляющие проводники это определения, если так можно сказть, электрические.
    Контур защитного заземления это термин технический. Тоесть это шина разведённая по зданию. В отношении ПУЭ это главная заземляющая шина.
    Штыри, забитые в землю и обваренные арматурой это искусственный заземлитель.
    chrap4ik:
    Странно, а я думал, что контур заземления - это треугольник из арматуры с штырями, который в земле и который же является заземляющим устройством
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Странно, а я думал, что контур заземления - это треугольник из арматуры с штырями, который в земле и который же является заземляющим устройством
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Спасибо, будем читать букварь внимательнее... :smile3::smile3:
  • согласен... по всем признакам гзш

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.