рубли

Контур заземления - не могу найти ссылку на запрет использования в качестве проводника арматуры

  • Не могу найти ссылку на запрет использования в качестве проводника контура заземления арматуры( не зданий и сооружений, а строительной "катанки"). В ПУЭ только рекомендации по использованию уголка, полосы, прутка и многожильного проводника.
  • Так считать по тем же формулам, что и пруток.
  • А почему Вы решили, что он (запрет) имеется? Запрещено использовать строительную арматуру (профиль переменного сечения). Катанку используют достаточно часто, особенно на спуски от молниеотводов.
    Олег: найти ссылку на запрет использования в качестве проводника контура заземления арматуры( не зданий и сооружений, а строительной "катанки").
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег: найти ссылку на запрет использования в качестве проводника контура заземления арматуры( не зданий и сооружений, а строительной "катанки").
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Попробуйте посмотреть книгу Карякина "Нормы устройства сетей заземления".
    Олег сказал(а):
    Не могу найти ссылку на запрет использования в качестве проводника контура заземления арматуры( не зданий и сооружений, а строительной "катанки"). В ПУЭ только рекомендации по использованию уголка, полосы, прутка и многожильного проводника.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не могу найти ссылку на запрет использования в качестве проводника контура заземления арматуры( не зданий и сооружений, а строительной "катанки"). В ПУЭ только рекомендации по использованию уголка, полосы, прутка и многожильного проводника.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Карякина "Нормы устройства сетей заземления"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.