рубли

Заземление ванны с полимерным покрытием

  • Как правильно заземлить ванну с полимерным покрытием? Хватит ли присоединения к ноге? Или что-то надо делать с лепестком, который под покрытием?
  • Бухгалтер, здравствуйте. Я так понимаю, что сама ванна стальная, но имеет полимерное покрытие? Тогда подключение ноги желательно, а вот лепестка - обязательно.
    И это не заземление, как таковое, а включение ванны в ДСУП - дополнительную систему уравнивания потенциалов. Она нужна для того, чтобы в ванной комнате не было проводящих частей с разными потенциалами. Нет разности потенциалов - нет и опасности поражения.
    Кстати, фото лепестка было бы желательно.Бухгалтеробязательно

  • Не подскажите а если ванна акриловая в частном доме нужно ли ее заземлять ?
    Немец Немец сказал(а):
    НемецНемец сказал(а):
    Я так понимаю, что сама ванна стальная, но имеет полимерное покрытие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так понимаю, что сама ванна стальная, но имеет полимерное покрытие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Заземлять - нет, а включать в ДСУП - да.
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Не подскажите а если ванна акриловая в частном доме нужно ли ее заземлять ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не подскажите а если ванна акриловая в частном доме нужно ли ее заземлять ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо . Да простит меня ТС . Но остается вопрос ;
    Если в ванной комнате трубы сшитый пропилен , нет стиральной машинки и отсутствует розетка то как в этом случае ? Не надо заземлять ?
    Немец Немец сказал(а):
    НемецНемец сказал(а):
    а включать в ДСУП - да.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а включать в ДСУП - да.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы не стал.
    хитрый татарин, Вы путаете понятия "Заземление" и "ДСУП". Если просто заземлить ванну, то это будет более опасно, чем если бы она была "вывешена" относительно остальных проводящих частей в ванной комнате, т.е., ни к чему не подключена.
    ДСУП означает соединение между собой всех сторонних проводящих частей и, соответственно, уравнивание их потенциалов. Даже если всё это хозяйство будет находиться под значительным потенциалом, опасности внутри помещения не будет, т.к. не будет стороннего потенциала, а соответственно - и разности потенциалов.
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Если в ванной комнате трубы сшитый пропилен , нет стиральной машинки и отсутствует розетка то как в этом случае ? Не надо заземлять ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если в ванной комнате трубы сшитый пропилен , нет стиральной машинки и отсутствует розетка то как в этом случае ? Не надо заземлять ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    хитрый татарин
  • Стандартная ванна Реймар, лепесток полностью залит покрытием, может его там и нет, а только след от него. Если его как то вышкурить, останется дефект - пятно, с ним что делать?
    Немец Немец сказал(а):
    НемецНемец сказал(а):
    Кстати, фото лепестка было бы желательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, фото лепестка было бы желательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.