рубли

Подскажите формулу расчёта прочность ж/б фундамента двутаврового сечения?

  • Как рассчитать прочность ж/б фундамента двутаврового сечения? размеры: полок шириной 400, толщина 100мм, высота ребра 1000, толщина ребра 200мм, общая высота двутавра 1200мм. арматура каркасно 500Х500Х100мм., d=12мм. Бетон м-250. Меня интересует какую нагрузку кг/см2 выдержит?
  • Если мне память не изменяет, то расчет фундаментов сводится к тому, что бы рассчитать именно ПЛОЩАДЬ ОПИРАНИЯ на грунт, то есть все нагрузки сверху уравновешиваются несущей способностью грунтов снизу.
    У вас может быть от насыпного грунта до скального.
    И потом, если балка имеет не только сечение, но и длину, схему опирания. А что есть у вас? только сечение...
    В связи с этим, надо разбить задачу на несколько подзадач:
    1. Грунты выдержат здание на фундаменте, шириной 400мм?
    2. Стенка толщиной 200 мм, высотой 1000 - какую нагрузку несет? (причем надо учесть и вертикальную нагрузку, + возможный эксцентриситет(!), а также возможное боковое давление грунта)
    3. Стык стенки и верхней полки - проверка на продавливание (?)
    Точнее скажут проектировщики, я так думаю....







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.