рубли

Построить дом на торфе: фундамент - бетонная плита или винтовые сваи?

  • Есть 12 соток в Клинском районе. Почва - торф на глубину 50-70 см. Потом супесь. Какой выбрать фундамент- бетонная плита или винтовые сваи? Склоняюсь - винтовой. Хочу ставить сруб в два этажа или полтора. Выдержат ли его винтовые сваи? Кому доверить строительство? Во сколько может обойтись? Какой вариант дешевле? Если кому интересно ответить лично, мой адрес sosed.sosed2011@yandex.ru.
  • Сделайте выторховку.
    Рекомендую.
    Сомневаетесь? Вызовите специалистов.
    Если вопрос стоИт о дешевизне,стройку "затевать" не стОит.
    Виктор:
    Почва - торф на глубину 50-70 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Почва - торф на глубину 50-70 см
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    бетонная плита
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    бетонная плита
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Выдержат ли его винтовые сваи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Выдержат ли его винтовые сваи?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Кому доверить строительство? Во сколько может обойтись? Какой вариант дешевле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Кому доверить строительство? Во сколько может обойтись? Какой вариант дешевле?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что значит дешевизна? Когда вопрос касается стройки, то речь всегда о соотношении цены\качества. Меня интересует качество фундамента на торфу. Понятно, что для плавающей бетонной плиты нужна будет выторфовка. Земляные плюс бетонные работы. Все работы затратные. Есть новый технологичный вариант - винтовые сваи. Спросил о них специалистов. Если Вы специалист, так и скажите, и я приглашу Вас.
  • Вы наверное первый дом в жизни хотите построить,не иначе. (без обид).
    Ищите спецов в своем регионе. Вы уже опаздали,что бы заключить договор со сторонними организациями (другого региона).Сезон.
    Виктор:
    то речь всегда о соотношении цены\качества
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    то речь всегда о соотношении цены\качества
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Виктор:
    и я приглашу Вас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    и я приглашу Вас.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, я хочу построить для себя первый в моей жизни дом. Видел, как строят другие. Сейчас ищу компетентных и честных специалистов, которые бы откровенно не держали меня за лоха, а объясняли бы доходчиво, что и почему они предлагают сделать по разумным ценам. Понимаю, что сезон начался. Но я и не тороплюсь.
  • торф, почвенно-растительный грунт основанием для фундаментов служить не может! Необходима геология участка. У винторезов есть программа и они по геологическим данным подберут вам винтовые сваи(глубину, толщину, шаг, лопасть,т.е несущую способность сваи)какие надо для вашего дома или чего там у вас будет! Плита тоже великолепный фундамент,но по расчету!
  • http://forum.vashdom.ru/message264999-2.htm
    Здесь посмотрите,пообщайтесь.А расчет нужен.Может что подскажет.Где-то в подмосковье строит.Возможно и фирмы знает.Остальное со спецами.

  • Я прекрасно знаю, что торф под фундамент не годится. Я ищу оптимальный вариант фундамента и людей, которые не только теорию знают, но и руками умеют работать.
  • Нельзя говорить об оптимальности в выборе без опоры на полноту исходных данных.
    Виктор:
    Я прекрасно знаю, что торф под фундамент не годится. Я ищу оптимальный вариант фундамента и людей, которые не только теорию знают, но и руками умеют работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Я прекрасно знаю, что торф под фундамент не годится. Я ищу оптимальный вариант фундамента и людей, которые не только теорию знают, но и руками умеют работать.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я готов предоставить первоначальные необходимые исходные данные специалисту, пригласить его на участок для пополнения необходимой информации и по результатам переговоров заключить договор на выполнение работ.
  • Если Вы готовы это делать только в реале - зачем советы просите на форуме?
    Виктор:
    Я готов предоставить первоначальные необходимые исходные данные специалисту, пригласить его на участок для пополнения необходимой информации и по результатам переговоров заключить договор на выполнение работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Я готов предоставить первоначальные необходимые исходные данные специалисту, пригласить его на участок для пополнения необходимой информации и по результатам переговоров заключить договор на выполнение работ.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А где мне просить совета у специалистов? На строительном рынке? И где Вы увидели, что я готов предоставлять дополнительные исходные данные только в реале? Реал возможен после виртуального обсуждения многих нюансов. Я понимаю, что вытаскивать людей за сто верст только на что-то посмотреть и еще что-то померить, не уважать людей. И свое время...
  • Вы просто заболтаете свою тему. Вы что там в чистом поле, что ли? Ну есть же примеры соседей, походите, поинтересуйтесь как что..., есть сомнения, ну есть же проектные организации, спецы на пенсии и проч. Пусть немного перебдите, - на фундаменте не экономят!Еще раз повторяю и свайный фундамент и плита имеют место быть! У вас желание сруб поставить-по нагрузке это тьфу, по жесткости строения - это хорошо!
  • Спрашивать можно в разных местах, но если уж спрашиваете - давайте исходную информацию, а не декларируйте лишь готовность это делать.
    Прочитайте свои сообщения - Вам говорят - хотите дельных советов - давайте исходиник. Вы отвечаете: я готов его дать.
    Готовы, но не даёте - значит готовы дать не здесь и не сейчас - выходит в реале. Чего тогда от форума хотите - не понятно.
    Опять 25 - хотите обсуждения - давайте исходную информацию - что обсуждать - то - вашу декларацию готовности? :shok:
    Виктор:
    А где мне просить совета у специалистов? На строительном рынке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    А где мне просить совета у специалистов? На строительном рынке?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктор:
    И где Вы увидели, что я готов предоставлять дополнительные исходные данные только в реале?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    И где Вы увидели, что я готов предоставлять дополнительные исходные данные только в реале?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Виктор:
    Реал возможен после виртуального обсуждения многих нюансов. Я понимаю, что вытаскивать людей за сто верст только на что-то посмотреть и еще что-то померить, не уважать людей. И свое время...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Реал возможен после виртуального обсуждения многих нюансов. Я понимаю, что вытаскивать людей за сто верст только на что-то посмотреть и еще что-то померить, не уважать людей. И свое время...
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Спасибо за ответ. Очень "конструктивный". Я как раз уже и по соседям походил, и в проектные организации заглядывал... Сомнения только растут, потому что каждый советует свое. Как и Вы: и это хорошо, и то; выбирай сам. Но есть еще понимающие других люди (и желающие понимать). Мне в личку написал один мужик и задал конкретные вопросы по тому, что здесь другие называют исходниками. Он как раз хочет работать и зарабатывать. Поэтому стали с ним обсуждать все конкретно. Он, как говорится, на пальцах разъяснил мне, что чем отличается, у чего свои плюсы и минусы, что он сам делал... Он понял, что мне нужно, и нашел себе работу. Так что спасибо всем.
  • Виктор, 2 года наза мне сделали фундамент на винтовых сваях очень достойно все сделали, и не таджики приехали вручную крутить, а нормальные белые люди, на хорошей импортной технике. Фирму называть не буду - админы забанят ))) Можем в личке связаться.img_309156.jpg img_309156_2.jpg
    Да! "Фундекс" не нанимайте, видать, они все бабло в рекламу спустили, на дело не оставили. Мои соседи наняли - приехало четверо "фундексов", косоглазых и вшивых, по-русски ни бум-бум, и крутили эти сваи руками три дня.
    И еще совет. Сразу вызывайте бригадира рубщиков, которые будут рубить Вам сруб, чтобы контролировал процесс разметки свайного поля и завинчивания свай. Потому что ему потом на этом ростверке рубиться.
    Телефон бригадира рубщиков тоже могу прислать в личку.img_309156.jpgimg_309156.jpgimg_309156_2.jpgimg_309156_2.jpg




  • На таком грунте - только сваи. Заранее денег не давайте, скажите: расплачусь по факту наличными - когда привезёте сваи на участок. Главное, когда сваи привезут - внимательно их осмотрите, каким антикором они покрыты. Если это просто трубы, покрашенные краской - ну их на фиг, пускай везут обратно!!! Винтовая свая должна быть покрыта специальным антикоррозийным составом (примерно таким, каким днища кораблей обрабатывают).
    В позапрошлом году я сперва нанял компанию, кажется "тайм-свай" - приехали какие-то убогие калеки - "южане" - на полусгнившем авто и привезли какой-то ржавый металлолом, веником из ведра покрашеный кузбаслаком (жалею теперь, что не сфотографировал!!! :laugh1: ) , выгнал их нах с участка!!! Стал искать нормальных.
    Виктор:
    Почва - торф на глубину 50-70 см. Потом супесь. Какой выбрать фундамент- бетонная плита или винтовые сваи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Почва - торф на глубину 50-70 см. Потом супесь. Какой выбрать фундамент- бетонная плита или винтовые сваи
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
  • Пост в адрес ТС. Давал же ссылку на Алексея1971.Столько времени упустил.Тем более один регион.
    Алексей1971:
    В позапрошлом году
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    В позапрошлом году
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правильно. Для более конкретного вхождения в тему нужна конкретика.
    Пусть Вам с мужиком повезёт.
    Виктор:
    Спасибо за ответ. Очень "конструктивный". Я как раз уже и по соседям походил, и в проектные организации заглядывал... Сомнения только растут, потому что каждый советует свое. Как и Вы: и это хорошо, и то; выбирай сам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Спасибо за ответ. Очень "конструктивный". Я как раз уже и по соседям походил, и в проектные организации заглядывал... Сомнения только растут, потому что каждый советует свое. Как и Вы: и это хорошо, и то; выбирай сам.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктор:
    Но есть еще понимающие других люди (и желающие понимать). Мне в личку написал один мужик и задал конкретные вопросы по тому, что здесь другие называют исходниками. Он как раз хочет работать и зарабатывать. Поэтому стали с ним обсуждать все конкретно. Он, как говорится, на пальцах разъяснил мне, что чем отличается, у чего свои плюсы и минусы, что он сам делал... Он понял, что мне нужно, и нашел себе работу. Так что спасибо всем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Но есть еще понимающие других люди (и желающие понимать). Мне в личку написал один мужик и задал конкретные вопросы по тому, что здесь другие называют исходниками. Он как раз хочет работать и зарабатывать. Поэтому стали с ним обсуждать все конкретно. Он, как говорится, на пальцах разъяснил мне, что чем отличается, у чего свои плюсы и минусы, что он сам делал... Он понял, что мне нужно, и нашел себе работу. Так что спасибо всем.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.