рубли

Фундамент для забора какое сделать заглубление

  • Здравствуйте.
    Хочу выровнить участок, один гол сильно завален. Нужно заливать ленту высотой 1 метр от поверхности, что бы на расползалась земля которая потом будет засыпаться, такая высота только в углу.
    В связи с этим вопрос: Какое сделать заглубление, что бы в дальнейшем эта конструкция на завалилась?

  • Большого заглубления можно не делать если заанкеровать столбами с расширением книзу. Если это будет отдельный фрагмент только один угол, можно устроить еще доп. контрфорсы тоже заанкерованные для пущей устойчивости.
  • А забор на сваях не рассматривали? При разнице высот, по- моему самое оптимальное решение :smile3::smile3:
  • Так и сделал по вашему рецепту, уже стоит опалубка, завтра поеду оплачивать бетон
  • на сваях наверно не подойдет в моей ситуации, мне ведь бетон нужен больше не для забора, а что бы насыпанная земля не расползалась.
    Хотя может я имею неправильное представление про забор на сваях...
  • А извини, сразу не разобрался в Вашей задаче. А что касается заборов на сваях-сам склоняюсь. Знакомый на даче поставил-у него сильные перепады высот, из трубчатых свай-крайне доволен!
  • Как результат получился? Если не трудно, бросьте фото. Мне подобный эксперимент предстоит осуществлять ближе к октябрю.
    Алексей:
    Так и сделал по вашему рецепту, уже стоит опалубка, завтра поеду оплачивать бетон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Так и сделал по вашему рецепту, уже стоит опалубка, завтра поеду оплачивать бетон
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тут ещё надо иметь в виду тип грунта и глубину промерзания. Чтобы, вспучившимся грунтом, ваш фундамент, с забором, за пару зим не повалило. Почитайте в теме, как нужно устраивать фундамент на сваях, с ростверком.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.