рубли

Пристройка гаража, фундамент?

  • Если брать дом под ключ и ставить его на фундамент. К нему планируется пристройка гаража. Какой фундамент лучше использовать? Монолит? Сваи?
  • Монолит всегда лучше, крепче и надежней !
  • Если вы уверены, что монолит подходит к вашему грунту, то да. Если планируете сначала ставить дом, а через некоторое время пристраивать дополнительные сооружения (гараж, беседка, баня и т.п.), то отдельный фундамент лучше соединять с установленным через деформационный шов, чтобы минимизировать хождение пристройки. Также в этом случае вы можете использовать сваи, но опять же, очень важно отдать предпочтение качественному производителю.
    Tilda Tilda сказал(а):
    TildaTilda сказал(а):
    Если брать дом под ключ и ставить его на фундамент. К нему планируется пристройка гаража. Какой фундамент лучше использовать? Монолит? Сваи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если брать дом под ключ и ставить его на фундамент. К нему планируется пристройка гаража. Какой фундамент лучше использовать? Монолит? Сваи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как узнать, что производитель качественный? В инете очень мало объективных отзывов.
    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    Также в этом случае вы можете использовать сваи, но опять же, очень важно отдать предпочтение качественному производителю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Также в этом случае вы можете использовать сваи, но опять же, очень важно отдать предпочтение качественному производителю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так вы ж понимаете, хочется сэкономить и при этом слепить конфетку))
    Юрий Бук Юрий Бук сказал(а):
    Юрий БукЮрий Бук сказал(а):
    Монолит всегда лучше, крепче и надежней !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Монолит всегда лучше, крепче и надежней !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Делайте выбор в пользу той компании, которая на рынке уже не 1-й десяток лет. Смотрите, что пишут в договоре. На сваи должна быть гарантия. Но если вы используете эту компанию и для монтажа свай, то гарантия должна быть и на него. Вообще в Питере таких компаний не столь много.
    Tilda Tilda сказал(а):
    TildaTilda сказал(а):
    А как узнать, что производитель качественный? В инете очень мало объективных отзывов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как узнать, что производитель качественный? В инете очень мало объективных отзывов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы можете что-то конкретное посоветовать или это так, вилами по воде?
    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    Делайте выбор в пользу той компании, которая на рынке уже не 1-й десяток лет. Смотрите, что пишут в договоре. На сваи должна быть гарантия. Но если вы используете эту компанию и для монтажа свай, то гарантия должна быть и на него. Вообще в Питере таких компаний не столь много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Делайте выбор в пользу той компании, которая на рынке уже не 1-й десяток лет. Смотрите, что пишут в договоре. На сваи должна быть гарантия. Но если вы используете эту компанию и для монтажа свай, то гарантия должна быть и на него. Вообще в Питере таких компаний не столь много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извините за глупый вопрос? Как советчики свай собрались ставить на них гараж? Нет, конечно можно пустить две-три нитки, поставить боковые и заднею стены, но как Вы собрались решать "без гемороя" проблему связки свай. Исключения их самостоятельного колебания, для защиты перекоса ворот. Я уж не говорю про защиту от ливневых вод. Видать что-то пропустил за зиму, в технологии строительства.
  • В чем собственно вы видите "геморой" и почему вас смущает обвязка свай швелером или нижняя обвязка профильной трубой?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    но как Вы собрались решать "без гемороя" проблему связки свай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но как Вы собрались решать "без гемороя" проблему связки свай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы уже определились с фундаментом? Не совсем понимаю, что вы от меня хотите услышать. Посоветовать ту или иную компанию я всегда смогу, но ведь вам надо понимать, какой грунт, какой тип фундамента будет устанавливаться..
    Это же не магазин советов.
    Tilda Tilda сказал(а):
    TildaTilda сказал(а):
    Вы можете что-то конкретное посоветовать или это так, вилами по воде?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы можете что-то конкретное посоветовать или это так, вилами по воде?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Как правило, в этом случае используют роллетные и секционные ворота.
    Вообще не понимаю почему вы в этом видите проблему. При установке свай всегда можно прокопать стоки или установить дренажную систему для отвода вод.
    Поправьте меня, если я не прав.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    для защиты перекоса ворот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для защиты перекоса ворот
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Я уж не говорю про защиту от ливневых вод.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я уж не говорю про защиту от ливневых вод.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Если дом лёгкий (каркасный или брусовой в один этаж с мансардой), то заглублённые фундаменты, хоть ленточные, хоть свайные, ни к чему. Достаточно будет незаглублённой плиты, и не сплошной, а лишь под стенами:
    [​IMG] [​IMG]
    Подробная технология на http://obrasez.artisteer.net

    [​IMG][​IMG]

    http://obrasez.artisteer.net
  • Если Вы так решили проблему у себя, то как МАШИНА заезжает? Можно конечно закопать, но тогда возникает вопрос защиты от коррозии, а это тот-же бетон. Зачем разводить лишние работы? Лить сразу МЗФ. Он и от ливневки защитит (сухо будет в строении) и решит проблему перекоса. Потому как не крути, но подавляющее большинство ставит распашные двери. Для информации, роллетные системы более чувствительные к перекосу.
    .
    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    В чем собственно вы видите "геморой" и почему вас смущает обвязка свай швелером или нижняя обвязка профильной трубой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чем собственно вы видите "геморой" и почему вас смущает обвязка свай швелером или нижняя обвязка профильной трубой?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    но как Вы собрались решать "без гемороя" проблему связки свай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но как Вы собрались решать "без гемороя" проблему связки свай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да все просто, при помощи пандуса можно решить эту ПРОБЛЕМУ))
    Для пристроенных к дому гаражей, большинство людей используют как раз роллетные системы для экономии пространства. Компактность и функциональность их главные качества.
    Если гараж будет стоять на сваях - это автоматически решает проблему влажного помещения. А по поводу коррозии, я уже неоднократно говорил, что мы живем во времена высокой конкуренции. А это значит, что топовые фирмы -производители следят за качеством своего материала и естественно антикоррозийная обработка является самым важным приоритетом для свай.
    Ну а если народ привык покупать все от картошки до фундамента у "джамшудов" то неудивительно слышать их последующие жалобы...)
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Если Вы так решили проблему у себя, то как МАШИНА заезжает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если Вы так решили проблему у себя, то как МАШИНА заезжает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Потому как не крути, но подавляющее большинство ставит распашные двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потому как не крути, но подавляющее большинство ставит распашные двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Вопрос был не про коррозию свай, про обвязку. Получается крутим сваи, затем кладем балки и настил. Причем усиленный так-как под автомобиль. Зимой решать проблему обледенения пандуса. На мой взгляд сложности на пустом месте, лишние затраты.
    Экономия места за счет ворот, дело замечательное, но вы её решили, при помощи пандуса.
    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    Да все просто, при помощи пандуса можно решить эту ПРОБЛЕМУ))
    Для пристроенных к дому гаражей, большинство людей используют как раз роллетные системы для экономии пространства. Компактность и функциональность их главные качества.
    Если гараж будет стоять на сваях - это автоматически решает проблему влажного помещения. А по поводу коррозии, я уже неоднократно говорил, что мы живем во времена высокой конкуренции. А это значит, что топовые фирмы -производители следят за качеством своего материала и естественно антикоррозийная обработка является самым важным приоритетом для свай.
    Ну а если народ привык покупать все от картошки до фундамента у "джамшудов" то неудивительно слышать их последующие жалобы...)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да все просто, при помощи пандуса можно решить эту ПРОБЛЕМУ))
    Для пристроенных к дому гаражей, большинство людей используют как раз роллетные системы для экономии пространства. Компактность и функциональность их главные качества.
    Если гараж будет стоять на сваях - это автоматически решает проблему влажного помещения. А по поводу коррозии, я уже неоднократно говорил, что мы живем во времена высокой конкуренции. А это значит, что топовые фирмы -производители следят за качеством своего материала и естественно антикоррозийная обработка является самым важным приоритетом для свай.
    Ну а если народ привык покупать все от картошки до фундамента у "джамшудов" то неудивительно слышать их последующие жалобы...)
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Если Вы так решили проблему у себя, то как МАШИНА заезжает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если Вы так решили проблему у себя, то как МАШИНА заезжает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Потому как не крути, но подавляющее большинство ставит распашные двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потому как не крути, но подавляющее большинство ставит распашные двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Для гаражей, как правило используется или лента или сваи. Конструкция легкая. Последнее время чаще сталкиваюсь со сваями, потому и ориентирую на них.
    Coilas Coilas сказал(а):
    CoilasCoilas сказал(а):
    А для отдельно стоящих гаражей тоже рекомендуется монолитный фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А для отдельно стоящих гаражей тоже рекомендуется монолитный фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На этот вопрос я вам уже отвечал. мне кажется вы повторяетесь.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Вопрос был не про коррозию свай, про обвязку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос был не про коррозию свай, про обвязку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    почему вас смущает обвязка свай швелером или нижняя обвязка профильной трубой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему вас смущает обвязка свай швелером или нижняя обвязка профильной трубой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Неа не отвечали, просто замылили.
    Про коррозию данного девайса был вопрос, но вы его уже решили при помощи пандуса, для экономии места:smile3:
    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    На этот вопрос я вам уже отвечал. мне кажется вы повторяетесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На этот вопрос я вам уже отвечал. мне кажется вы повторяетесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    torkiond torkiond сказал(а):
    torkiondtorkiond сказал(а):
    нижняя обвязка профильной трубой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нижняя обвязка профильной трубой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Хотел еще добавить, если никто не говорил. Фундаменты гаража и дома в идеале должны быть связаны между собой. Только тогда можно говорить об их совместной работе и отсутствии возможных трещин, деформаций, отходов и прочих неприятных явлений.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.