рубли

Монолитная плита на винтовых сваях

  • Геология показала торф от 7 до 9 метров,уровень воды 1.3-1.5 метра, рекомендован свайный фундамент. На свайное поле хочу монтировать монолитную плиту, она же будет полом для строящегося цеха. Свайное поле хочу связать арматурой, затем до уровня арматуры уплотнить песок, сделать гидроизоляцию, далее ЭППС 100 мм. пленка, арматура двойная и залить плиту 20 см.
    Думаю есть риски, что при пучении может порвать плиту, однако контрдовод ЭППС может принять на себя силы пучения в виде некоего амортизатора, а может их сил пучения и не будет, так как все утеплено и под плитой ничего промерзать не будет.
    Что думаете по этому поводу?

  • доброго времени суток! если сделаете так, как написано и не будете экономить и халтурить, будет вам счастье))))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.