рубли

Подойдет такой фундамент для дома из бруса 1.5 этажа 7,5 на 9 м

  • Хочу построить дом из бруса 1.5 этажа 7,5 на 9 м. Первый этаж брус 200 на 200 + две внутренние стенки бус 150 на 200. одна стенка будет делить дом в доль на 3,20 и 4,30 метра. вторая стена поперек -делить на 6,30 и 2,70 метра. Второй этаж 7,5 на 4,5 метра. фронтоны брус 200 на 200 до самого конька ,а стенки по 7,5 м из бруса 150 толщена 100.
    Если я по углам и на соединениях внутренних стен с внешними выкопаю ямы глубиной 1.30 м. Зделаю песчаную подушку толщеной 0.20 м. Поверх залью подушку с арматурой 0.80 на 0.80 толщеной-0.20 м. на верх подушек поставлю 200 литровую бочку без дна внуторь арматуру и залить бетоном . Получится как раз уровень земли.В других местах фундамента сделать также с растоянием бочка от бочки 2.5-2 метра. Поверх бочек залить ленточный фундамент в земле 0.25 а над земная 0.5 м. толщена 0.30-0.35 метра. Арматуру ленточного фунд. связать с арматурой в бочках. диаметр арматуры 10 мм.
  • Если я по углам и на соединениях внутренних стен с внешними выкопаю ямы глубиной 1.30 м. Зделаю песчаную подушку толщеной 0.20 м. Поверх залью подушку с арматурой 0.80 на 0.80 толщеной-0.20 м. на верх подушек поставлю 200 литровую бочку без дна внуторь арматуру и залить бетоном . Получится как раз уровень земли.В других местах фундамента сделать также с растоянием бочка от бочки 2.5-2 метра. Поверх бочек залить ленточный фундамент в земле 0.25 а над земная 0.5 м. толщена 0.30-0.35 метра. Арматуру ленточного фунд. связать с арматурой в бочках. диаметр арматуры 10 мм. Земля суглинок, грунтовые воды на глубине 1-1.2 метра, слой промерзания 1-1.1 м.(Стоит ли зарывать бочки под фундамент в нутри дома.)
    олег:
    Дайте совет пойдет такой фундамент. Хочу построить дом из бруса 1.5 этажа 7,5 на 9 м. Первый этаж брус 200 на 200 + две внутренние стенки бус 150 на 200. одна стенка будет делить дом в доль на 3,20 и 4,30 метра. вторая стена поперек -делить на 6,30 и 2,70 метра. Второй этаж 7,5 на 4,5 метра. фронтоны брус 200 на 200 до самого конька ,а стенки по 7,5 м из бруса 150 толщена 100.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Дайте совет пойдет такой фундамент. Хочу построить дом из бруса 1.5 этажа 7,5 на 9 м. Первый этаж брус 200 на 200 + две внутренние стенки бус 150 на 200. одна стенка будет делить дом в доль на 3,20 и 4,30 метра. вторая стена поперек -делить на 6,30 и 2,70 метра. Второй этаж 7,5 на 4,5 метра. фронтоны брус 200 на 200 до самого конька ,а стенки по 7,5 м из бруса 150 толщена 100.
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что то уж навороченно получается. Может не стоит заморачиваться с бочками, а сделать нормальный ленточный фундамент, без всяких бочек. Силам пучения все равно, бочки, ведра, что то ещё там ... )))) Проверьте еще глубину замерзания в вашем регионе, может 1.30 будет мало или наоборот много.
    Насчет зарывать, я думаю, что и по углам и внутри дома, все должно быть на уровне горизонта.
    Кстати внутри дома под перегородками будут одни бочки или тоже будет делаться ленточный фундамант ?



  • Соглашусь! В начале любой постройке проведите полный анализ грунта на движение почвы, промерзание, грунтовые воды и т.п. От этого можно уже отталкиваться в укладке фундамента.
    Проверьте еще глубину замерзания в вашем регионе, может 1.30 будет мало или наоборот много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проверьте еще глубину замерзания в вашем регионе, может 1.30 будет мало или наоборот много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тоже склоняюсь к ленточному фундаменту. Он самый надежный в плане передачи нагрузки на грунт. Да и с глубиной промерзания не стоит заморачиваться. Можно просто отмостку утеплить на ширину 1м от цоколя, и тогда можно, при прочном грунте, заглубляться даже на 0,5м. Ну и с армированием НИЖНЕЙ зоны не забывать. Рассчет простой, да и каркас самому можно связать.( кстати в вашем регионе брал недавно арматуру, по соотношению ЦЕНА_КАЧЕСТВО я не нашел равных. Вот ссылка если интересует ссылка удалена, читайте правила ) И будет вам счастье) Ну и конечно нужно правильно просчитать ширину фундамента, т.к. он является основным параметром, а не глубина)ссылка удалена, читайте правилассылка удалена, читайте правила
  • Не стоит их зарывать. Они вообще не нужны. Ваш лёгкий дом прекрасно будет стоять на любом правильно выполненном фундаменте.
    Классическую плиту с заглубленной лентой не предлагаю из-за не целесообразности таких решений в Вашем случае
    А вот МЗЛ, УШП, Тисэ, винт. сваи - любой подойдёт - выбирайте.
    олег сказал(а):
    Если я по углам и на соединениях внутренних стен с внешними выкопаю ямы глубиной 1.30 м. Зделаю песчаную подушку толщеной 0.20 м. Поверх залью подушку с арматурой 0.80 на 0.80 толщеной-0.20 м. на верх подушек поставлю 200 литровую бочку без дна внуторь арматуру и залить бетоном . Получится как раз уровень земли.В других местах фундамента сделать также с растоянием бочка от бочки 2.5-2 метра. Поверх бочек залить ленточный фундамент в земле 0.25 а над земная 0.5 м. толщена 0.30-0.35 метра. Арматуру ленточного фунд. связать с арматурой в бочках. диаметр арматуры 10 мм. Земля суглинок, грунтовые воды на глубине 1-1.2 метра, слой промерзания 1-1.1 м.(Стоит ли зарывать бочки под фундамент в нутри дома.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если я по углам и на соединениях внутренних стен с внешними выкопаю ямы глубиной 1.30 м. Зделаю песчаную подушку толщеной 0.20 м. Поверх залью подушку с арматурой 0.80 на 0.80 толщеной-0.20 м. на верх подушек поставлю 200 литровую бочку без дна внуторь арматуру и залить бетоном . Получится как раз уровень земли.В других местах фундамента сделать также с растоянием бочка от бочки 2.5-2 метра. Поверх бочек залить ленточный фундамент в земле 0.25 а над земная 0.5 м. толщена 0.30-0.35 метра. Арматуру ленточного фунд. связать с арматурой в бочках. диаметр арматуры 10 мм. Земля суглинок, грунтовые воды на глубине 1-1.2 метра, слой промерзания 1-1.1 м.(Стоит ли зарывать бочки под фундамент в нутри дома.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ох уж мне эти сказочки обобщения
    Плита по Вашему менее надёжно передаёт её? Что вообще за термит такой "надёжность передачи нагрузки на грунт"? Его применение создаёт впечатление, что целью постройки дома является надёжное продавливание грунта :shok: Это чтобы он не убежал, что ли? :grin:
    Маловато будет чюток в данном случае.
    А почему даже на 0,5? Почему не на 0,3 или 0,7?
    Расчёт говорите простой? С этого места по-подробнее пожалуйста.:wink3:
    Шипнгалеты из Нижнего Тагила? :shok: Ай-яй-яй :acute:
    Если расчёт простой Вы бы быстренько и рассчитали - чего тянуть? А заодно и обоснуйте - чем ширина важнее глубины для ТС :wink3:сказочки
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Я тоже склоняюсь к ленточному фундаменту. Он самый надежный в плане передачи нагрузки на грунт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тоже склоняюсь к ленточному фундаменту. Он самый надежный в плане передачи нагрузки на грунт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::grin:
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Да и с глубиной промерзания не стоит заморачиваться. Можно просто отмостку утеплить на ширину 1м от цоколя,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и с глубиной промерзания не стоит заморачиваться. Можно просто отмостку утеплить на ширину 1м от цоколя,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    и тогда можно, при прочном грунте, заглубляться даже на 0,5м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и тогда можно, при прочном грунте, заглубляться даже на 0,5м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Ну и с армированием НИЖНЕЙ зоны не забывать. Рассчет простой, да и каркас самому можно связать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и с армированием НИЖНЕЙ зоны не забывать. Рассчет простой, да и каркас самому можно связать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    ( кстати в вашем регионе брал недавно арматуру, по соотношению ЦЕНА_КАЧЕСТВО я не нашел равных. Вот ссылка если интересует http:// И будет вам счастье)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ( кстати в вашем регионе брал недавно арматуру, по соотношению ЦЕНА_КАЧЕСТВО я не нашел равных. Вот ссылка если интересует http:// И будет вам счастье)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::acute:
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Ну и конечно нужно правильно просчитать ширину фундамента, т.к. он является основным параметром, а не глубина)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и конечно нужно правильно просчитать ширину фундамента, т.к. он является основным параметром, а не глубина)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Если расчёт простой Вы бы быстренько и рассчитали - чего тянуть? А заодно и обоснуйте - чем ширина важнее глубины для ТС :wink3:[/quote]
    Я про расчет имею ввиду, что берете любой справочник, и безо всяких усилий с минимальным образованием, подставляете цифры куда нужно. Там нет корней, степеней и логарифмов замудреных) А про ширину скажу Вам так - вам на лыжах или на коньках проще идти по снегу? Если в процентах брать, то 10 см ширины фундамента дает такое же сопротивление усадке, как и 100 см заглубления) В зависимости от плотности грунта конечно же)
    Ну а про плиту согласен, она лучше распределяет нагрузку, но и расходы больше по арматуре) В данном случае достаточно ленты:wink3:

  • Ох уж мне эти упрощения.
    Если углубиться - выясняться, что и с расчётом ленты всё не так просто.
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Я про расчет имею ввиду, что берете любой справочник, и безо всяких усилий с минимальным образованием, подставляете цифры куда нужно. Там нет корней, степеней и логарифмов замудреных) А про ширину скажу Вам так - вам на лыжах или на коньках проще идти по снегу? Если в процентах брать, то 10 см ширины фундамента дает такое же сопротивление усадке, как и 100 см заглубления) В зависимости от плотности грунта конечно же)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я про расчет имею ввиду, что берете любой справочник, и безо всяких усилий с минимальным образованием, подставляете цифры куда нужно. Там нет корней, степеней и логарифмов замудреных) А про ширину скажу Вам так - вам на лыжах или на коньках проще идти по снегу? Если в процентах брать, то 10 см ширины фундамента дает такое же сопротивление усадке, как и 100 см заглубления) В зависимости от плотности грунта конечно же)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Ну а про плиту согласен, она лучше распределяет нагрузку, но и расходы больше по арматуре)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну а про плиту согласен, она лучше распределяет нагрузку, но и расходы больше по арматуре)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если хотите, копайте на 20 метров в глубину, так надежнее) А про усложнения скажу Вам так - усложняйте, ищите кучу корней n-ной степени, возводите в кубы и квадраты, логарифмируйте и делайте кучу расчетов. Мне проще пойти к деду, и он на 3х пальцах посчитает, сколько глубина, сколько ширина, и сколько арматуры нужно заложить. Дом стоит уже 40 лет, нет трещин, нет проблем. А Вы сидите усложняйте дальше
  • Ах вот оно чё. Дед посчитает. И что дальше - Вы постоите дом на том же месте и так же? Или Вы думаете, что строить можно по одному лекалу в любом месте и любой дом?
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Если хотите, копайте на 20 метров в глубину, так надежнее) А про усложнения скажу Вам так - усложняйте, ищите кучу корней n-ной степени, возводите в кубы и квадраты, логарифмируйте и делайте кучу расчетов. Мне проще пойти к деду, и он на 3х пальцах посчитает, сколько глубина, сколько ширина, и сколько арматуры нужно заложить. Дом стоит уже 40 лет, нет трещин, нет проблем. А Вы сидите усложняйте дальше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если хотите, копайте на 20 метров в глубину, так надежнее) А про усложнения скажу Вам так - усложняйте, ищите кучу корней n-ной степени, возводите в кубы и квадраты, логарифмируйте и делайте кучу расчетов. Мне проще пойти к деду, и он на 3х пальцах посчитает, сколько глубина, сколько ширина, и сколько арматуры нужно заложить. Дом стоит уже 40 лет, нет трещин, нет проблем. А Вы сидите усложняйте дальше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Атос, как жаль, что Вы в Ростове, а не в Москве )))
  • Поддерживаю мнение Атоса, место постройки очень важно и стоит изучить его максимально внимательно!
  • Складывается ощущение, что большинство так и думают.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Или Вы думаете, что строить можно по одному лекалу в любом месте и любой дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или Вы думаете, что строить можно по одному лекалу в любом месте и любой дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Чтобы самому построить дом нужно как минимум обладать знаниями в проектировании и конструировании. Перечитать тонну СНИПов и ГОСТов. и поверьте это не на пальцах посчитать.
    fanntazzerr fanntazzerr сказал(а):
    fanntazzerrfanntazzerr сказал(а):
    Мне проще пойти к деду, и он на 3х пальцах посчитает, сколько глубина, сколько ширина, и сколько арматуры нужно заложить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне проще пойти к деду, и он на 3х пальцах посчитает, сколько глубина, сколько ширина, и сколько арматуры нужно заложить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • у меня вопрос, мужики! сам я строить дом не буду, бригада будет, думаю купить участок в коттеджном поселке, в средствах не стеснён, поселок обустроенный, элитный. так вот, из соображении комфорта и экологии, посоветуйте пожалуйста материал! ну и самый надежный фундамент, чтоб не обдурили, деньги лишние содрали или фуфло не всунули. заранее спасибо!
  • Надёжность зависит не от типа фундамента, а от правильного его подбора под конкретные условия и конструкции, расчёта и выполнения - панецеи в этом деле нет.
    По экологичности пожалуй лучше пробки и соломы сегодня нет. Вот пример из Европы -
    Чтоб не обдурили контроль нужен. Без контроля обдурят по любому.
    sam666 sam666 сказал(а):
    sam666sam666 сказал(а):
    у меня вопрос, мужики! сам я строить дом не буду, бригада будет, думаю купить участок в коттеджном поселке, в средствах не стеснён, поселок обустроенный, элитный. так вот, из соображении комфорта и экологии, посоветуйте пожалуйста материал! ну и самый надежный фундамент, чтоб не обдурили, деньги лишние содрали или фуфло не всунули. заранее спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня вопрос, мужики! сам я строить дом не буду, бригада будет, думаю купить участок в коттеджном поселке, в средствах не стеснён, поселок обустроенный, элитный. так вот, из соображении комфорта и экологии, посоветуйте пожалуйста материал! ну и самый надежный фундамент, чтоб не обдурили, деньги лишние содрали или фуфло не всунули. заранее спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.