рубли

Помогите новичку, мзлф под гараж на уклоне

  • Здравствуйте! На данный момент имею гараж, стоит на уклоне 46 см перепад. В ноль выведено красным кирпичём (типа цоколя). Фундамент заливали на примерно 50-60 см, как докопали до плотного слоя глины.
    Сейчас хочу пристроить к этому гаражу пристрой (3 стены) из пеноблока 4 метра высотой, пеноблок на ребро (20СМ толщина стен). Делать цоколь из кирпича больше не хочу, очень хлопотно и дорого, хочу залить сразу.
    До плотной глины 35-40 см в нижней точке. Думаю выкапать траншею под ленту, 20 см подушку сделать, и получиться в нижней точке у меня фундамент закопан на 20 см (и 20 см подушка) а в высшей точке 10-20 см над землёй (+перепад 46 см) и 20 см до уровня низины, получается 76 см под заливку.
    Арматуру тоже думаю буду класть в этот фундамент.
    Вопросы:
    1. можно ли сделать 3-х стенный фундамент?
    2. достаточно ли углубления в землю (в нижней точке)?
    3. Можно ли залить без вибратора, хотел заказать миксер готового бетона и залить, но вибратора нет и взять не где, может потыкать чем то?
    4.Какой высоты делать заливку бетоном? Прикинул размер примерно, 30 см хочу ширину сделать фундамента, сначала думал 40 делать, но я пеноблок буду на ребро класть 20 см толщина стен получается. Хотел 80 см всего заливать фундамент, но не понимаю ничего в этом. Арматуру хочу в 2 рада наложить, от 10 до 14 в диаметре, какую подскажете?







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.