рубли

Нужна помощь с выбором фундамента

  • Какой фундамент делать для каркасного дома? Собираюсь строить дом в Чувашской Республике, нашёл хороший проект там рекомендуют делать МЗЛФ+ПЛИТА, но мне кажется, что это долго и дорого, и дом вроде большой. Еще со временем, если средства будут, обложить дом облицовочным кирпичом Просто не хотелось бы ошибиться дом для ПМЖ все деньги на него уйдут, если интересно дом вот такойhttp://karkasdom.info/proekt_27.html не сочтите за рекламу, нужен ответ, надо строить уже, а никто помочь не может. Еще со временем, если средства будут, обложить дом облицовочным кирпичомhttp://karkasdom.info/proekt_27.html
  • Правильность выбора зависит от соотношения грунтовых и климатических условий с конструктивом дома и условиями эксплуатации. :smile3:
    Без исходных условий выбор сродни лотерее будет. :shok::smile3:
    :shok:
  • Почва суглинок, глубина промерзания 1,2 м
  • Уровень грунтовых вод?
  • Этого не знаю, сосед под кирпичный дом копал 2 м
  • Сосед - это интересно, но мало полезно. Вам нужны данные по обводнённости грунта под Вашем будущим домом, а не у соседа.
  • Фундамент - это основа дома, и от того, как он будет построен, зависит долговечность и надежность всего дома. Чтобы точно знать, какой нужен фундамент. Вначале необходимо выполнить инженерно-геологические изыскания. Достаточно будет пробурить 2 скважины, чтобы построить профиль. Затем, имея на руках техническое заключение, договориться с конструкторами в проектном институте, чтобы они рассчитали, и выполнили чертежи фундамента, а, вот по ним уже его строить.
    Rinaz Akshov Rinaz Akshov сказал(а):
    Rinaz AkshovRinaz Akshov сказал(а):
    Этого не знаю, сосед под кирпичный дом копал 2 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этого не знаю, сосед под кирпичный дом копал 2 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.