рубли

Помогите со старой подушкой фундамента

  • такая проблема : дом щитовой 6 на 10 м, лет сорок. при замене крыши стены кирпичные отошли, остались в аварийном состоянии, решил их поменять на пеноблок, но для этого надо был новый фундамент. в итоге стену разобрал фундамент кирпичный тоже разобрал, заменяя его на столбики кирпичные. Подушку оставил прежней. залил новый фундамент. Вопрос, не порвёт ли его из-за такой подушки, глубина её 20-25 см . бетон на него мешал в пропорции 1(цем) к 3(пес), с бутом???
  • Исходной информации не достаточно для анализа.
    Какой грунт? Что с водой? Уровень промерзания грунта? Конструкция и размеры столбиков? Что из себя представляет новый фундамент, как он стыкуется со столбами?
  • грунт хрен его знает, вроде суглинистый; влажность оптимальная; столбики сложены из красного кирпича
    DSCN0182.JPG
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Исходной информации не достаточно для анализа.
    Какой грунт? Что с водой? Уровень промерзания грунта? Конструкция и размеры столбиков? Что из себя представляет новый фундамент, как он стыкуется со столбами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Исходной информации не достаточно для анализа.
    Какой грунт? Что с водой? Уровень промерзания грунта? Конструкция и размеры столбиков? Что из себя представляет новый фундамент, как он стыкуется со столбами?

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    DSCN0182.JPGDSCN0182.JPG
  • Хотя заливал почти 5 лет назад
  • Тоетсь залить такую же стяжку,только уже заармировать ее и потом класть кирпич на нее.Хотя я еще думаю если получится то не кирпич,а сэндвич-панель приобрести,я с ними работал в Москве,собирал животноводческие комплексы,мне очень понравилось,тепло,быстро и главное это тоже стена.
  • а на сколько см делать такой пол-фундамент.
  • При площади менее 36 м2 наиболее целесообразным фундаментом представляется классическая плита:[​IMG][​IMG]
  • ага спасибо,я понял все.значит толщина плиты не меньше 30 см должна быть.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    При площади менее 36 м2 наиболее целесообразным фундаментом представляется классическая плита:[​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При площади менее 36 м2 наиболее целесообразным фундаментом представляется классическая плита:[​IMG]
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да там 20 кв метров будет кухня
  • Больше 25 см не целесообразно.
    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    ага спасибо,я понял все.значит толщина плиты не меньше 30 см должна быть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ага спасибо,я понял все.значит толщина плиты не меньше 30 см должна быть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.