рубли

Армопояс

  • Извините меня администрация.но я не нашел рубрику Армопояс,поэтому дабавил ее в фундамент,ну они вроде как схожи.Поэтому подскажите пожалуйста.Дом из самана,построен в 63 году,лет через 10-15,точно уже никто не помнит,был обложен в полкирпича.теперь современый век,я в 2010 году,в начале года, стянул дом арматурой,крест накрест,полтора года подтягивал его,только фундамент,не стягивал,в 2011 в апреле поставил окна пластик,и летом сделал внутрений ремонт всех комнат.Теперь сам вопрос.Крыша дома не менялась с 63 года.обычная черепица.старая,древняя.Хочу заменить крышу.Нужен ли мне армопояс,если есть стяжка дома арматурой.Либо мне нужно усилить фундамент дома,потмоу что фундамента как такового нет,под землей и над землей кирпич.А на нем уже стоит саман.Но кирпич уходит глубоко под землю.Просто мне нито не подсказал что лучше смени вначале крышу,а потом делай ремонт, ну не знал я тогда об этом,а советчиков не было,в интернете я сильно не вникал еще,тогда.Как поступить,Умные лбы данного форума? Обвязать новым фундаментом вокруг старого,либо ставить армопояс и потом крышу,или армопояс это опасно на саман.Хотя он будет распределятся и на кирпич и на саман.Прошу помочь,так как пока зима.я заморочился по данной теме,хочу подготовится конкретно
  • Чем продиктовано такое решение? Трещены в стенах? Где, какие, сколько? Каких результатов удалось добиться? Как выполнена стяжка?
    Тут без конкретики ни как - в каком состоянии стены? Как выполнена опора крыши на стены сейчас?
    О фундаменте нужно узнать по максимуму - для чего выполнить приямок докопавшись до подошвы фундамента. Выясниться высота ленты, уровень заглубления и основание на которое опирается фундамент.
    На одном ли фундаменте стоят саманные стены и облицовка? Что с грунтовыми водами? Состав грунта какой? УПГ?
    Конкретно - это хорошо. Собирайте исходную информацию и формулируйте хотелки.
    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Извините меня администрация.но я не нашел рубрику Армопояс,поэтому дабавил ее в фундамент,ну они вроде как схожи.Поэтому подскажите пожалуйста.Дом из самана,построен в 63 году,лет через 10-15,точно уже никто не помнит,был обложен в полкирпича.теперь современый век,я в 2010 году,в начале года, стянул дом арматурой,крест накрест,полтора года подтягивал его,только фундамент,не стягивал,в 2011 в апреле поставил окна пластик,и летом сделал внутрений ремонт всех комнат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините меня администрация.но я не нашел рубрику Армопояс,поэтому дабавил ее в фундамент,ну они вроде как схожи.Поэтому подскажите пожалуйста.Дом из самана,построен в 63 году,лет через 10-15,точно уже никто не помнит,был обложен в полкирпича.теперь современый век,я в 2010 году,в начале года, стянул дом арматурой,крест накрест,полтора года подтягивал его,только фундамент,не стягивал,в 2011 в апреле поставил окна пластик,и летом сделал внутрений ремонт всех комнат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Теперь сам вопрос.Крыша дома не менялась с 63 года.обычная черепица.старая,древняя.Хочу заменить крышу.Нужен ли мне армопояс,если есть стяжка дома арматурой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теперь сам вопрос.Крыша дома не менялась с 63 года.обычная черепица.старая,древняя.Хочу заменить крышу.Нужен ли мне армопояс,если есть стяжка дома арматурой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Либо мне нужно усилить фундамент дома,потмоу что фундамента как такового нет,под землей и над землей кирпич.А на нем уже стоит саман.Но кирпич уходит глубоко под землю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Либо мне нужно усилить фундамент дома,потмоу что фундамента как такового нет,под землей и над землей кирпич.А на нем уже стоит саман.Но кирпич уходит глубоко под землю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Просто мне нито не подсказал что лучше смени вначале крышу,а потом делай ремонт, ну не знал я тогда об этом,а советчиков не было,в интернете я сильно не вникал еще,тогда.Как поступить,Умные лбы данного форума? Обвязать новым фундаментом вокруг старого,либо ставить армопояс и потом крышу,или армопояс это опасно на саман.Хотя он будет распределятся и на кирпич и на саман.Прошу помочь,так как пока зима.я заморочился по данной теме,хочу подготовится конкретно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто мне нито не подсказал что лучше смени вначале крышу,а потом делай ремонт, ну не знал я тогда об этом,а советчиков не было,в интернете я сильно не вникал еще,тогда.Как поступить,Умные лбы данного форума? Обвязать новым фундаментом вокруг старого,либо ставить армопояс и потом крышу,или армопояс это опасно на саман.Хотя он будет распределятся и на кирпич и на саман.Прошу помочь,так как пока зима.я заморочился по данной теме,хочу подготовится конкретно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На одном ли фундаменте стоят саманные стены и облицовка? Что с грунтовыми водами? Состав грунта какой? УПГ?
    а на чем еще должен стоять дом,да на одном кирпичном фундаменте.Грунт плохой,очень близко от края земли проходят воды,поэтому наш район в городе считается самым неблагополучным и дома самые дешевые. "ПЛЫВЕТ ЗЕМЛЯ".В огороде при мне образовалась воронка глубиной 27 метров,18 лет назад,сама ух и все нету земли.Я подошел,так ау,ау.Скинул шланг,замерил,27 метров.Меня это не порадовало конечно,да и малой я еще был.как то не до этих дел.С отчимом зацементрировали,сделали стяжку,провели туда канализацию,думали навечно.Где то лет 10 может оно и простояло,а потом и стяжка ушла туда.И сейчас там опять прсото земля.Только небольшая впадина,воронка.Вот такая у нас земля.поэтому я и думаю надо ли обвязать новым фндаментом тот что есть.

  • Стяжка выполянется таким образом,к углам дома крепится уголок,большой ну см 15-20 все зависит от полноты кошелька,я взял 16 см уголок,прислонил ко всем четырем углам, на них сверху и снизу уже были приварены трубки,а на арматуре приварена резьба,арматуру в трубку вставил и наживил гайкой,и так все 16 частей.И потом в течение 1,6 года через каждые 3 месяца подтягивал,дом стянулся конкрентно,так как в одном месте трещина была с ладонь толщиной, 10 см точно была,вот я ее запенил,и потом стягивал,сейчас этой трещины даже и не видно.Так стянул дом.Да уже и тянуть некуда,тоесть сил столько нету чтобы еще тянуть.Да и не нужно это дело.теперь.Стягивал дом крест накрест,тоесть один угол стянул,пошел на противоположную сторону и стянул ту,потом по часовой стрелке перешел к след,углу,тоесть вправо и опять же на противоположку
  • Как выполнена опора крыши на стены сейчас?

    как понять ОПОРА Крыши


  • Хорошо, если на одном. Не всем везёт с запасом ширины фундамента первоначального для установки на него же выполняемой позднее облицовки.
    Фига себе условия. Вы не на Ямале часом живёте?

    Если серьёзно, то строить что-либо серьёзное без хорошей геологии у Вас опасно.
    Задумаешься тут. Как поживает старый фундамент? Что Вы думаете добиться новым фундаментом - для чего он?
    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    а на чем еще должен стоять дом,да на одном кирпичном фундаменте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а на чем еще должен стоять дом,да на одном кирпичном фундаменте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Грунт плохой,очень близко от края земли проходят воды,поэтому наш район в городе считается самым неблагополучным и дома самые дешевые. "ПЛЫВЕТ ЗЕМЛЯ".В огороде при мне образовалась воронка глубиной 27 метров,18 лет назад,сама ух и все нету земли.Я подошел,так ау,ау.Скинул шланг,замерил,27 метров.Меня это не порадовало конечно,да и малой я еще был.как то не до этих дел.С отчимом зацементрировали,сделали стяжку,провели туда канализацию,думали навечно.Где то лет 10 может оно и простояло,а потом и стяжка ушла туда.И сейчас там опять прсото земля.Только небольшая впадина,воронка.Вот такая у нас земля.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Грунт плохой,очень близко от края земли проходят воды,поэтому наш район в городе считается самым неблагополучным и дома самые дешевые. "ПЛЫВЕТ ЗЕМЛЯ".В огороде при мне образовалась воронка глубиной 27 метров,18 лет назад,сама ух и все нету земли.Я подошел,так ау,ау.Скинул шланг,замерил,27 метров.Меня это не порадовало конечно,да и малой я еще был.как то не до этих дел.С отчимом зацементрировали,сделали стяжку,провели туда канализацию,думали навечно.Где то лет 10 может оно и простояло,а потом и стяжка ушла туда.И сейчас там опять прсото земля.Только небольшая впадина,воронка.Вот такая у нас земля.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    поэтому я и думаю надо ли обвязать новым фндаментом тот что есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    поэтому я и думаю надо ли обвязать новым фндаментом тот что есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как-то так - http://yandex.ru/images/search?text...h-1050-ww-1663-wh-923-pd-1-wp-16x10_1680x1050
    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    как понять ОПОРА Крыши
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как понять ОПОРА Крыши
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://yandex.ru/images/search?text...h-1050-ww-1663-wh-923-pd-1-wp-16x10_1680x1050
  • Вот так выполняется перетяжка дома на Кавказе
  • С гайками и болтами понятно.
    Теперь об этом:


    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    зачем новый фундамент и что за конструкцию Вы называете сеймпоясом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем новый фундамент и что за конструкцию Вы называете сеймпоясом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да не новый фундамент а вокруг старого обшить новым,подкопатся под старый и снаружи на 20-30 см залить,пониже чем старый.Я у вас спрашиваю нужно это делать или нет.А вы мне отвечаете ЗАчем не зачем.Я вас не понимаю.Снести дом и построить новый у меня нет такой возможности и желания тоже нет.а вот укрепить его посильнее,чтобы он устойчивеее себя чуствовал.У меня знакомый один мужик,работает на Ж/Д приобрел пять домкратов для вагонов которые,60 тонники,вырыл под одним углом дома яму,глубокую рыли яму,сделали там площадку,зацементировали рельсу,на нее домкрат,и до упора в дом,и все это вокруг дело заармировали и зацементировали наглухо.И так под каждым углом,а домкраты там хоронятся уже навечно.У меня нет такой возможности найти домкрат,но я хочу чтоб мой дом простоял еще лет 50,вот поэтому и спрашиваю про фундамент и про сеймопояс.Тот что сверху скрепляет кирпич
  • то что заливают сверху под будущей крышей.Пояс которыдет вокруг всего дома.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    зачем новый фундамент и что за конструкцию Вы называете сеймпоясом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем новый фундамент и что за конструкцию Вы называете сеймпоясом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для понимания нужно или нет - нужно для начала понять смысл задуманного - отсюда и вопрос: зачем - что Вы этим хотите добиться? Кроме того нужно понимать в каком состоянии находиться стены дома - как им живётся после ремонта. В идеале конечно получить более подробную информацию о фундаменте.
    Странное решение.
    Армпояс выполняет две функции: распределяет нагрузку от перекрытий на стены и придает коробке дома жесткость.
    И то и другое Вашему дому явно не помешает, так что выполнять его стоит, если конечно саманные стены в состоянии его выдержать. С фундаментом нужно разбираться подробнее.
    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Да не новый фундамент а вокруг старого обшить новым,подкопатся под старый и снаружи на 20-30 см залить,пониже чем старый.Я у вас спрашиваю нужно это делать или нет. А вы мне отвечаете ЗАчем не зачем.Я вас не понимаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не новый фундамент а вокруг старого обшить новым,подкопатся под старый и снаружи на 20-30 см залить,пониже чем старый.Я у вас спрашиваю нужно это делать или нет. А вы мне отвечаете ЗАчем не зачем.Я вас не понимаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    Снести дом и построить новый у меня нет такой возможности и желания тоже нет.а вот укрепить его посильнее,чтобы он устойчивеее себя чуствовал.У меня знакомый один мужик,работает на Ж/Д приобрел пять домкратов для вагонов которые,60 тонники,вырыл под одним углом дома яму,глубокую рыли яму,сделали там площадку,зацементировали рельсу,на нее домкрат,и до упора в дом,и все это вокруг дело заармировали и зацементировали наглухо.И так под каждым углом,а домкраты там хоронятся уже навечно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снести дом и построить новый у меня нет такой возможности и желания тоже нет.а вот укрепить его посильнее,чтобы он устойчивеее себя чуствовал.У меня знакомый один мужик,работает на Ж/Д приобрел пять домкратов для вагонов которые,60 тонники,вырыл под одним углом дома яму,глубокую рыли яму,сделали там площадку,зацементировали рельсу,на нее домкрат,и до упора в дом,и все это вокруг дело заармировали и зацементировали наглухо.И так под каждым углом,а домкраты там хоронятся уже навечно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    LisRiziDimka LisRiziDimka сказал(а):
    LisRiziDimkaLisRiziDimka сказал(а):
    У меня нет такой возможности найти домкрат,но я хочу чтоб мой дом простоял еще лет 50,вот поэтому и спрашиваю про фундамент и про сеймопояс.Тот что сверху скрепляет кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня нет такой возможности найти домкрат,но я хочу чтоб мой дом простоял еще лет 50,вот поэтому и спрашиваю про фундамент и про сеймопояс.Тот что сверху скрепляет кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И то и другое Вашему дому явно не помешает, так что выполнять его стоит, если конечно саманные стены в состоянии его выдержать.
    Вот именно саманные стены ИЗНУТРИ ОНИ НЕ сказать чтобы плохие,но и хорошего мало,дом поведен,изнутри стены косые,особенно поверху,под потолком,когда ГКЛом обшивал,то счесывал верхушку,см по 15-20,чуть ли не весь саман.Но снаружи же кирпич и я если буду делать АРМОпояс то и на кирпич нагрузку переложу,значит армопояс скрепит и саман и кирпич.Спасибо за ответ,вот наконец то я добился то чего хотел услышать про РАСПРЕД НАГРУЗКУ И ЖЕСТКОСТЬ.Потому что у кого не спрашиваю все лопучут а че сами не знают,вот теперь я знаю для чего оно нужно...

  • Фундамент как таковое сооружение свой век уже отжил,я так думаю.КОнечно если бы он был из арматуры и бетона,то другой вопрос,но он из кирпича,а это я вообще не могу понять как так.что это за фундамент.Люди у нас просто шпаклюют бетоном и потом клеят плитку.Но я хочу чтобы крепче было.Но и в тоже время не хочу выполнять лишнюю работу,так как я посчитал сколько мне надо мешков цемента,сколько работы,поэтому и думаю,а нужно ли это.или же просто зашпаклевать и оставить
  • Подскажите народ.Как лучше поступить.Залить бетоном данный погреб или заложить доской.На фото где стена подписана 1,к этой части стены будет примыкать пристройка,кухня,и данный погреб будет проходным.в ванную стена 2.если доской то не спорю это просто,у меня есть шпалы,обложу,обошью,дверцу придумаю и все готово.Но так как это будет жилой проход,и вполне возможно без двери.А если заливать бетоном то подскажите как правильно.В будущей пристройке еще нет фундамента,фундамент будет плиточный.Как я думаю сверлить в стенах дыры,и вставлять ару до 2 стены.потом связать и заливать.Кто что скажет по этому поводу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.