рубли

Проблема с залитым 10 дней назад фундаментом

  • Очень расстроена. 10 дней назад залили ребята с Узбекистана бетоном фундамент под несущие стены (кирпичная кладка в два кирпича). Сегодня сама снимала опалубку и обнаружила рытвины (8 штук) в бетоне, в которые полностью заходит палец по горизонтали. Я пенсионерка, пенсия 6500 рублей. Собиралась возвести стены над своей хибарой, после чего хибару разрушить и перекрыть стены. Можно ли как то исправить все это? Помогите советом. Очень Вам признательна. Спасибо. Наталья.
  • фотку бы что-ли скинули.а то похоже на завуалированную рекламу пенетронов всяких.
  • Спасибо Вам за внимание. Фотку скинуть не получится в связи с тем, что вертикальная сторона визуально не просматривается
  • Это как? Она как бы есть, но ее нет? Вы же заметили рытвины, 8 штук.
    Yfnfkmz Yfnfkmz сказал(а):
    YfnfkmzYfnfkmz сказал(а):
    что вертикальная сторона визуально не просматривается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что вертикальная сторона визуально не просматривается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да здесь всё что-то не так.кто с математикой силён?
    1.пара миксеров бетона.
    2.узбекистан
    3.арматура.
    4.стены
    5.окна.хотя бы одно.
    6.всякие муэрлаты да шиферы.
    7.дверь
    -----------------------------------------------
    пенсия 6.500
    меня заклинило.я ЧЕТЫРЕ РАЗА перечитал.









  • Пенсионерка снимающая опалубку с фундамента это уже пять!
  • Заливали бетон в фундамент без вибрирования, если будете возводить стены то на свой страх и риск
  • я заливал фундамент без вибрирования.потом в трёх местах где гильзы заложены были-раскапывал-всё отлично.один угол раскапывал-всё отлично.бетон заводской.со всеми сопроводительными документами.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Заливали бетон в фундамент без вибрирования, если будете возводить стены то на свой страх и риск
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заливали бетон в фундамент без вибрирования, если будете возводить стены то на свой страх и риск
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здесь все про вибрирование бетона
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    я заливал фундамент без вибрирования.потом в трёх местах где гильзы заложены были-раскапывал-всё отлично.один угол раскапывал-всё отлично.бетон заводской.со всеми сопроводительными документами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я заливал фундамент без вибрирования.потом в трёх местах где гильзы заложены были-раскапывал-всё отлично.один угол раскапывал-всё отлично.бетон заводской.со всеми сопроводительными документами.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Заливали бетон в фундамент без вибрирования, если будете возводить стены то на свой страх и риск
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заливали бетон в фундамент без вибрирования, если будете возводить стены то на свой страх и риск
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь
  • Вибрирывание бетона безусловно важно, однако в частном малоэтажном строительстве в большинстве случаев не актуально. Потому как несущая способность фундамента как правило многократно превышает планируемую нагрузку.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Здесь все про вибрирование бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь все про вибрирование бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если раковины критично большие (а определить только серьезный специалист сможет),
    без рекламы смесей не обойтись.
    Мы производим кт трон - профессиональные смеси для ремонта и восстановления бетонов

  • слава те Господи.ну наконец-то.а то я уж волноваться начал-где же пенетронщики.
    Вадим ё-бург Вадим ё-бург сказал(а):
    Вадим ё-бургВадим ё-бург сказал(а):
    если раковины критично большие (а определить только серьезный специалист сможет),
    без рекламы смесей не обойтись.
    Мы производим кт трон - профессиональные смеси для ремонта и восстановления бетонов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если раковины критично большие (а определить только серьезный специалист сможет),
    без рекламы смесей не обойтись.
    Мы производим кт трон - профессиональные смеси для ремонта и восстановления бетонов


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тема двери не раскрыта :wink3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    меня заклинило.я ЧЕТЫРЕ РАЗА перечитал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меня заклинило.я ЧЕТЫРЕ РАЗА перечитал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Уважаемые участники!
    Произошла некоторая путаница. При ответе на автоматическое уведомление о том, что в теме появилось новое сообщение, топикстарер отвечал на почту, а не в тему.
    Ниже текст полученных сообщений и фото, которые прислал автор темы.
    Спасибо Вам за Ваш комментарий, за Ваше внимание. Я попробую сфотографировать, правда не знаю, получится ли? Дело в том, что рытвины находятся с фасадной части фундамента, то есть, со стороны находившейся ранее опалубки, где-то посередине. Еще раз спасибо! С уважением к вам Наталья.

    Добрый день! Сфотографировала, как сумела, некачественно. С уважением к Вам, Наталья

    DSCN1462.JPG




    Спасибо Вам за Ваш комментарий, за Ваше внимание. Я попробую сфотографировать, правда не знаю, получится ли? Дело в том, что рытвины находятся с фасадной части фундамента, то есть, со стороны находившейся ранее опалубки, где-то посередине. Еще раз спасибо! С уважением к вам Наталья.


    Добрый день! Сфотографировала, как сумела, некачественно. С уважением к Вам, Наталья


    DSCN1462.JPG DSCN1462.JPGDSCN1462.JPG
  • бетон замешан бетономешалкой.залит медленно вручную.хренОво дело.а с арматурой как обстоит? если не лучше-то дело швах.
  • продолжаю думать над Вашим вопросом.фото конечно хреновое.трудно понять,но вроде цемента нормальное количество было взято.
    чтобы делал я в такой ситуации.
    1.сначала бы погибли те кто так накосячил.
    2.послал бы пенетронщиков в пешее эротическое.
    3.дождался бы весны.
    4.выгнал бы рядка 4-5-6-7 кирпичей
    5.намазал бы поверх кирпичей чего-нибудь заметного равнослойного.раствор.гипс.плиточный клей.неважно
    6.долго бы наблюдал за возможным появлением трещин.
    ну дальше варианты-
    1.трещины большие-это писец.
    2.трещины мелкие и много.или немного но средние-Хэ Зэ.надо думать
    3.несколько микро- трещин или нет вообще-скидываю кирпичную кладку.заливаю нормальным заводским бетоном ещё одно кольцо фундамента(см 50 высотой) и кольцо по периметру.(по периметру не на всю глубину а где-то 20 на 20 см)и погнал бы кладку стен.потом отмостку сделал бы гораздо больше обычной.
    в общем у Вас есть время до весны подумать.вобщем накройте ЭТО старым линолеумом или полиэтиленом и думайте.за полгода можно допросить с пристрастием всех знакомых.отписаться на всех сайтах.да много чего сделать можно.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    бетон замешан бетономешалкой.залит медленно вручную.хренОво дело.а с арматурой как обстоит? если не лучше-то дело швах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бетон замешан бетономешалкой.залит медленно вручную.хренОво дело.а с арматурой как обстоит? если не лучше-то дело швах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...














  • В общих чертах согласен, но весны для
    ждать не надо - это нужно делать сейчас.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ...
    чтобы делал я в такой ситуации...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...
    чтобы делал я в такой ситуации...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    5.намазал бы поверх кирпичей чего-нибудь заметного равнослойного.раствор.гипс.плиточный клей.неважно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5.намазал бы поверх кирпичей чего-нибудь заметного равнослойного.раствор.гипс.плиточный клей.неважно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ога.действительно.погода ещё позволяет.
    просто пля,как клуб знатоков.вопрос-ой,спасите-помогите.и фоткают на пачку сигарет.где чёткие подробности.размер.арматура.марка бетона способ приготовления.способ укладки.время.количество выпитой водки за это время..грунт.угв.

    неужто это так трудно.вот например.балка над окном.размер2 м на 20 см на 20 см.залита вручную.ручным замесом.за один присест.пропорции 1-2-3.арматура 14мм. 5 хлыстов.без вибратора.вручную затрамбовал и обстукивал.выше идёт фронтон двускатной кровли.3 ряда в блок.остальное-в полблока.
    всё чётко видно.специалист конечно скажет что надо было бы из щебня делать.но это моё осознанное решение.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    В общих чертах согласен, но весны для
    ждать не надо - это нужно делать сейчас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В общих чертах согласен, но весны для
    ждать не надо - это нужно делать сейчас.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ...
    чтобы делал я в такой ситуации...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...
    чтобы делал я в такой ситуации...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    5.намазал бы поверх кирпичей чего-нибудь заметного равнослойного.раствор.гипс.плиточный клей.неважно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5.намазал бы поверх кирпичей чего-нибудь заметного равнослойного.раствор.гипс.плиточный клей.неважно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.