рубли

Помогите выложить цоколь!

  • Добрый день. Залил фундамент 7х9 шириной 60см, буду делать вент. фасад = газобетон 300мм х базальт 130мм х вент зазор 40мм х кирпич 125мм. Все 60см ширины фундамента я использую.
    Вопрос как же мне выложить кирпичом цоколь если в 2 кирпича это 500мм - получится слишком узко, а в 2,5 кирпича + швы это будет 640мм - это очень дорого и он будет выступать.
    Может есть какие то варианты кладки? Я в замешательстве.

  • погуглите тему "КОЛОДЕЗНАЯ КЛАДКА СТЕН".
  • А из какого кирпича вы будете класть цоколь ?
  • Как вариант сделать такой пирог внутри ряд в полкирпича, далее утеплитель и наружний ряд в полкирпича. Поучится утепленный цоколь
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Делайте забутовку "чекушками", боем или кирпичом на ребро, будет необходимые Вам 600 мм. В чём проблема? Главное запомните, начинать и заканчивать надо тычковыми рядами.
    Максим117 Максим117 сказал(а):
    Максим117Максим117 сказал(а):
    Добрый день. Залил фундамент 7х9 шириной 60см, буду делать вент. фасад = газобетон 300мм х базальт 130мм х вент зазор 40мм х кирпич 125мм. Все 60см ширины фундамента я использую.
    Вопрос как же мне выложить кирпичом цоколь если в 2 кирпича это 500мм - получится слишком узко, а в 2,5 кирпича + швы это будет 640мм - это очень дорого и он будет выступать.
    Может есть какие то варианты кладки? Я в замешательстве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день. Залил фундамент 7х9 шириной 60см, буду делать вент. фасад = газобетон 300мм х базальт 130мм х вент зазор 40мм х кирпич 125мм. Все 60см ширины фундамента я использую.
    Вопрос как же мне выложить кирпичом цоколь если в 2 кирпича это 500мм - получится слишком узко, а в 2,5 кирпича + швы это будет 640мм - это очень дорого и он будет выступать.
    Может есть какие то варианты кладки? Я в замешательстве.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.