рубли

Пол под подьемник в гараж

  • Здравствуйте, строю гараж с подьемником интересует как устанавливать подьемник , сначала его а потом теплый пол или можно сначала закладные какие сделать а подьемник потом установить, дело в том что подьемник собирался купить после постройки гаража. Будут теплые полы и после их заливки нельзя будет уже долбить его сверлить.
  • Считаю что только закладные.
    Нагрузка от подъёмника плюс вес машины приходятся на малую площадь опоры подъёмника.
    экструзия под тёплым полом будет сминаться постепенно ,треснет стяжка ,порвёт трубу.
    площадь опоры 30 на 30 - это 900 см кв. на 2 - 1200 см кв. пусть полторы тысячи
    вес машины и подъёмника -не менее 3 тысяч кг. нагрузка не менее 2 кг на см кв.
    Максимальная нагрузка у самых прочных плит Э П П С - 5 кг.
    ------------------------
    вывод- если всё в данных цифрах и в идеале - то выдержит .
    но я бы не рисковал.Мы ,строители халтурщики ещё те....








  • Тоже думаю про закладные , вопрос следующий если не определился с конкретным подьемником или у них стандартные размеры
  • Сие мне неведомо.
    Заехал на подъёмник,отдал ключи и ушёл.
    а какие они и чего там как.....

  • Безымянный-1.jpg записывайте.
    сделано раз 10.
    варите раму из швеллера по вашему габариту.
    выбираете грунт на 50 см(если грунт). и заливаете раму . потом через раму анкера в бетон.
    если бетонная подоснова-тогда малая выборка и тоже самое.
    если у вас ПП. тогда надо считать нагрузку на плиты.
    но смысл тот же самый.
    а уже потом все виды отделкиБезымянный-1.jpgБезымянный-1.jpg






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.