рубли

Гидроизоляция между фудаментом и газоблоком

  • необходимо ли между фундаментом и газоблоками ложить красный кирпич, или достаточно рубероида?
  • Достаточно.
    Но лучше 2-3 слоя...а еще лучше гидроизол.
    Татьяна:
    или достаточно рубероида?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    или достаточно рубероида?
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Рубероид подвергается гнилостным изменениям, с недавних пор его не рекомендуют для гидроизоляции в обрезе фундамента для начала кладки стен.
  • спасибо.Поищем гидроизол.
  • гидроизол или аналоги ищите.
  • А вот у меня на этой почве есть непонимание большое.
    Вот я вылил фундамент, вот я положил по периметру гидроизол, или его аналоги. А дальше как действовать? Мне прямо на гидроизол положить кирпичи или газоблок? Как обеспечить сцепление самого фундамента и коробки через гидроизол? Или же кирпичи нижнего слоя кладутся на руберойд с нижним промазыванием раствором и вся эта коробка "не съезжается" с фундамента только лишь за счет своего веса? Может быть штыри сделать, торчащие из фундамента, но об этом вроде никто не поднимал тему при заливки фундаментов. Так как на счет первого слоя, уважаемые?
  • не бойтесь - ветер не сдвинет стены с фундамента.
  • А если серьезно - как обеспечить монолитность? На что сажать нижний слой?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    не бойтесь - ветер не сдвинет стены с фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не бойтесь - ветер не сдвинет стены с фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Деревянные срубы ни кто за фундамент не цепляет.......
  • Вот я домишко строю. Там одни стены без утепления , отделки и кровли весят 64 тонны..Пробовал сдвигать.Даже упирался ногами в пенёк, но ничего не вышло...слабак..
    хотяяяяяяя......что-то в вашей логике есть..вот на службе толпа на ракетной палубе построилась,а лодка дала дифферент ка нос.60 человек наклонили лодку на 4 секунды.Секунды это не время , это 1/3600 градуса. так что думаю что я свою постройку - то сдвинул. Где-то на 1/1000 000 ангстрема.
    SYMBRION SYMBRION сказал(а):
    SYMBRIONSYMBRION сказал(а):
    А если серьезно - как обеспечить монолитность? На что сажать нижний слой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если серьезно - как обеспечить монолитность? На что сажать нижний слой?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    не бойтесь - ветер не сдвинет стены с фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не бойтесь - ветер не сдвинет стены с фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо большое за вразумление, буду теперь спокоен!
    P.S. Но на синюю изоленту все-таки приклею :smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.