рубли

Нужна подсказка профессионала - покупаем квартиру в бараке с целью дальнейшей стройки

  • покупаем квартиру в бараке,квартира крайняя,покупаем с целью дальнейшей стройки.денег остается не много,поэтому нужно вложиться в минимум.для начала нужно провести газ,а для этого нужна каменная пристройка,для огв.пристрой будет 3*4 примерно.вопрос 1-как заливать фундамент зимой,2-как его состыковать с существующим,3-копать скорее всего траншею будет трактор,поэтому сразу хочу сделать траншею и яму под каналью,на какую глубину копать все это дело и где разместить выгребную яму?и какую яму лучше?
  • в строительстве не силен,но руки на месте и с финансами туго,поэтому все сам буду делать
  • Зачем для газа каменная пристройка?Или Ваша кухня не проходит по кубатуре?
  • там деревянная веранда щас стоит,которая вот вот рухнет,ее все равно убирать,ставить буду из пеноблока или газобетона,там же будет сан узел и ванная,и котел туда же хочу,чтоб все коммуникации там были
  • Свою первую выгребную яму,я сделал из бревен(сруб ,как для колодца)
    2,3,4 яму я выложил из красного кирпича.
    5,6 яму,я сделал из бетонных колец,с дальнейшим выпуском для шланга мелиорации.
    А Вам нужно в Вашу будущую котельную,сразу заложить ,под фундамент,канализационную трубу.Хотя это сделать ни когда не поздно.
    Фундамент,с существующим соединить ни как нельзя.Да этого и не нужно делать.Лучше и правильнее ,пристройку делать 4 стенную.Но если с деньгами совсем туго,то можно и 3 стенную.
    Фундамент заливать зимой уже нет необходимости,т.к. скоро весна.
    По поводу устройства фундамента,по/юзайте в инете
    устройство мелко заглубленных ленточных фундаментов.






    устройство мелко заглубленных ленточных фундаментов.
  • в будущем планирую еще пару комнат пристроить
  • какие нормы есть нет?расстояние до дома например?какой глубины делать?будут кольца закладываться.дно заливать чем нибудь?трубы на какой глубине прокладывать?глубже чем фундамент?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    5,6 яму,я сделал из бетонных колец,с дальнейшим выпуском для шланга мелиорации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5,6 яму,я сделал из бетонных колец,с дальнейшим выпуском для шланга мелиорации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это что простите?куда выпуск?шланг мелиорации?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    ,с дальнейшим выпуском для шланга мелиорации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ,с дальнейшим выпуском для шланга мелиорации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По СНИПам дно должно быть.Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально.Поэтому и делается яма,что бы земля впитывала воду.
    По хорошему,делается 2 ямы рядом.Одна основная,в которую сливается основная жижа,вторая переливная,в которую будет уже переливаться чистая ,отстоявшаяся вода из первой ямы.Когда ,через несколько лет(возможно десятков),эти две ямы перестанут справляться,я подсоединю ко второй яме шланг (110мм) с отверстиями по всему диаметру.Я его закопаю в землю,с уклоном от ямы.Вода,с переполненных ям будет течь в него и впитываться в землю .Чем длиннее шланг,тем его на дольше хватит.Ребята пользуются этим девайсом даже без второй ямы и не нарадуются.Опережу вопрос по откачке машиной.Как только земля перестанет впитывать воду,ни каких денег на откачку не хватит.Напомню.....Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    это что простите?куда выпуск?шланг мелиорации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это что простите?куда выпуск?шланг мелиорации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально
  • потом не какие надзорные ведомства не отжарят?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    По СНИПам дно должно быть.Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально.Поэтому и делается яма,что бы земля впитывала воду.
    По хорошему,делается 2 ямы рядом.Одна основная,в которую сливается основная жижа,вторая переливная,в которую будет уже переливаться чистая ,отстоявшаяся вода из первой ямы.Когда ,через несколько лет(возможно десятков),эти две ямы перестанут справляться,я подсоединю ко второй яме шланг (110мм) с отверстиями по всему диаметру.Я его закопаю в землю,с уклоном от ямы.Вода,с переполненных ям будет течь в него и впитываться в землю .Чем длиннее шланг,тем его на дольше хватит.Ребята пользуются этим девайсом даже без второй ямы и не нарадуются.Опережу вопрос по откачке машиной.Как только земля перестанет впитывать воду,ни каких денег на откачку не хватит.Напомню.....Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По СНИПам дно должно быть.Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально.Поэтому и делается яма,что бы земля впитывала воду.
    По хорошему,делается 2 ямы рядом.Одна основная,в которую сливается основная жижа,вторая переливная,в которую будет уже переливаться чистая ,отстоявшаяся вода из первой ямы.Когда ,через несколько лет(возможно десятков),эти две ямы перестанут справляться,я подсоединю ко второй яме шланг (110мм) с отверстиями по всему диаметру.Я его закопаю в землю,с уклоном от ямы.Вода,с переполненных ям будет течь в него и впитываться в землю .Чем длиннее шланг,тем его на дольше хватит.Ребята пользуются этим девайсом даже без второй ямы и не нарадуются.Опережу вопрос по откачке машиной.Как только земля перестанет впитывать воду,ни каких денег на откачку не хватит.Напомню.....Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    это что простите?куда выпуск?шланг мелиорации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это что простите?куда выпуск?шланг мелиорации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Но чтобы ямы хватало хотя бы на пол года,она должна быть не менее 5 кубов,что сделать не реально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы думаете,что кто-то будет в эти ямы нырять?А за язык ни кто не тянет.Все сделано правильно.Вся Россия на этом и сидит.
  • там столько инфы что голова кругом,и как правильно,не понятно,на сколько заглублять,на сколько поднимать,старый фундамент поднят сантиметров на 60-80
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    устройство мелко заглубленных ленточных фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    устройство мелко заглубленных ленточных фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • какую трубу к сточной яме?110?
  • нашел,но там заглубили сантимов на 30 сантимов 40 сверху осталось,из них 20 см подушка из песка
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    там столько инфы что голова кругом,и как правильно,не понятно,на сколько заглублять,на сколько поднимать,старый фундамент поднят сантиметров на 60-80
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    там столько инфы что голова кругом,и как правильно,не понятно,на сколько заглублять,на сколько поднимать,старый фундамент поднят сантиметров на 60-80
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    устройство мелко заглубленных ленточных фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    устройство мелко заглубленных ленточных фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пристрой не поплывет?надо наверно делать сразу вынос арматуры сантиметров на 30 чтоб потом привязаться к нему(дальше пристраивать)?
  • Есть основное.Нужно копать до материнского грунта.Что такое "материнский грунт".Это некопанная земля.Если некопанная земля начнется через 20см,то все,дальше копать не нужно.Если через 1 метр,То убрав эту копанную землю,нужно насыпать речного песка (с качественной утрамбовкой).Ведь зачем копается до материнского грунта?Затем,чтобы в дальнейшем фундамент с домом не просел на насыпном и не качественно утрамбованном грунте.Труба под канализацию,да,110(не помню)Уклон нужно делать не большой,так как при большом уклоне вода слишком быстро бежит и утягивает водяной затвор из унитаза(правда существуют различные девайсы для борьбы с этим),но лучше сразу сделать правильно.Вода в современных трубах не замерзает и не намерзает.
    Не возможно сделать и связать два разных фундамента.Фундамент должен литься за один раз и сразу под все.Если нет,то это разные фундаменты с разными строениями.Правда можно их подвести под одну крышу.материнского грунта.
  • подушку делать в любом случае?и фундаменты раздельние.все это хозяйство будет под одной крышей
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Есть основное.Нужно копать до материнского грунта.Что такое "материнский грунт".Это некопанная земля.Если некопанная земля начнется через 20см,то все,дальше копать не нужно.Если через 1 метр,То убрав эту копанную землю,нужно насыпать речного песка (с качественной утрамбовкой).Ведь зачем копается до материнского грунта?Затем,чтобы в дальнейшем фундамент с домом не просел на насыпном и не качественно утрамбованном грунте.Труба под канализацию,да,110(не помню)Уклон нужно делать не большой,так как при большом уклоне вода слишком быстро бежит и утягивает водяной затвор из унитаза(правда существуют различные девайсы для борьбы с этим),но лучше сразу сделать правильно.Вода в современных трубах не замерзает и не намерзает.
    Не возможно сделать и связать два разных фундамента.Фундамент должен литься за один раз и сразу под все.Если нет,то это разные фундаменты с разными строениями.Правда можно их подвести под одну крышу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть основное.Нужно копать до материнского грунта.Что такое "материнский грунт".Это некопанная земля.Если некопанная земля начнется через 20см,то все,дальше копать не нужно.Если через 1 метр,То убрав эту копанную землю,нужно насыпать речного песка (с качественной утрамбовкой).Ведь зачем копается до материнского грунта?Затем,чтобы в дальнейшем фундамент с домом не просел на насыпном и не качественно утрамбованном грунте.Труба под канализацию,да,110(не помню)Уклон нужно делать не большой,так как при большом уклоне вода слишком быстро бежит и утягивает водяной затвор из унитаза(правда существуют различные девайсы для борьбы с этим),но лучше сразу сделать правильно.Вода в современных трубах не замерзает и не намерзает.
    Не возможно сделать и связать два разных фундамента.Фундамент должен литься за один раз и сразу под все.Если нет,то это разные фундаменты с разными строениями.Правда можно их подвести под одну крышу.
    материнского грунта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в инете начитался что заливать нужно ниже уровня промерзания грунта,чуть ли не на 2 метра!
  • пристрой будет 3*4,если ставить 3 стены,3м+3м+4м ширина 40см,высота грубо говоря 0.5 м напомните как кубатуру высчитать?
  • Читать нужно про мелко заглубленные ленточные фундаменты.У Вас же не 6 этажный дом.
    https://www.forumhouse.ru/forums/246/
    Для расчетов полно онлайн-калькуляторов.мелко заглубленные ленточные фундаменты.
    https://www.forumhouse.ru/forums/246/
  • ширина в 40см для фундамента нормальная?какой толщины лучше делать стены?из газобетона или полистиролбетона?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Читать нужно про мелко заглубленные ленточные фундаменты.У Вас же не 6 этажный дом.
    https://www.forumhouse.ru/forums/246/
    Для расчетов полно онлайн-калькуляторов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Читать нужно про мелко заглубленные ленточные фундаменты.У Вас же не 6 этажный дом.
    https://www.forumhouse.ru/forums/246/
    Для расчетов полно онлайн-калькуляторов.
    мелко заглубленные ленточные фундаменты.
    https://www.forumhouse.ru/forums/246/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и все таки фундамент будит литься по холоду,времени ждать пока земля полностью оттаит нет,надо будет быстро все делать чтоб заехать,за съемную квартиру платить дороговато.что подскажете,как лучше сделать?
  • Рыть траншею лучше лопатой.Пока вы делаете опалубку ,армируете,наступит плюсовая температура.,что и нужно для бетона.
    Как я понимаю,у вас со знаниями совсем туго и Вы слишком спешите,поэтому и наломаете дров.
    1.Фундамент должен быть правильно армирован(стальная арматура)
    2.Бетон должен быть залит не порциями,а за один раз.
    3.Ширины стены 300мм достаточно для удержания тепла в условиях России.(про утепление отдельная и не лишняя история)
    4.Для дома из газо,пено-блоков обязательно армирование вверху кладки(бетонный пояс)
    5.Ширина (подошва)фундамента делается исходя из веса дома.......но вам будет достаточен фундамент(это основное в любом строении)по толщине стены,или близкой к тому.армируете





  • про это знаю,продольная 12мм,поперечная 6мм,на углах загибы.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    1.Фундамент должен быть правильно армирован(стальная арматура)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1.Фундамент должен быть правильно армирован(стальная арматура)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • про это тоже уже знаю,буду миксер заказывать
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    2.Бетон должен быть залит не порциями,а за один раз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2.Бетон должен быть залит не порциями,а за один раз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • там в принципе будет тех помещение,сан узел и прихожая небольшая,буду теплый пол делать там,думаю сильно не промерзнет.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    3.Ширины стены 300мм достаточно для удержания тепла в условиях России.(про утепление отдельная и не лишняя история)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3.Ширины стены 300мм достаточно для удержания тепла в условиях России.(про утепление отдельная и не лишняя история)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это между рядами блоков армированная сетка?в каждом ряду?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    4.Для дома из газо,пено-блоков обязательно армирование вверху кладки(бетонный пояс)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4.Для дома из газо,пено-блоков обязательно армирование вверху кладки(бетонный пояс)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • верхнии ряды кирпичом выкладывать не надо?
    Артурчик Артурчик сказал(а):
    АртурчикАртурчик сказал(а):
    это между рядами блоков армированная сетка?в каждом ряду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это между рядами блоков армированная сетка?в каждом ряду?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    4.Для дома из газо,пено-блоков обязательно армирование вверху кладки(бетонный пояс)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4.Для дома из газо,пено-блоков обязательно армирование вверху кладки(бетонный пояс)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Армировать желательно сеткой через каждые 4 ряда,хотя есть минусы этого.Промерзание....
    По верху кладки нужен именно бетонный армированный пояс.(как фундамент ,но в разы меньше)
  • а если сетку уже сделать,будет меньше промерзать?с внутренней части планирую гипсокартон клеить(если есть вариант лучше и дешевле,напишите) на стены.с улицы со временем сайдинг с утеплителем.пояс(для стяжки по верху?и для упора кровли?) какой высоты должен быть?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Армировать желательно сеткой через каждые 4 ряда,хотя есть минусы этого.Промерзание....
    По верху кладки нужен именно бетонный армированный пояс.(как фундамент ,но в разы меньше)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Армировать желательно сеткой через каждые 4 ряда,хотя есть минусы этого.Промерзание....
    По верху кладки нужен именно бетонный армированный пояс.(как фундамент ,но в разы меньше)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ТОВАРИЩИ!!подскажите,пол в комнате деревянный,перекошен вниз к внешней стене,перепад примерно 6 см,дом старый,судя по всему сел фундамент.буду заливать жидкий пол(или как там его зовут?),нужна ли по деревянному полу сетка армированная?или можно обойтись без нее?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.