рубли

Вид фундамента: какой лучше ленточный, винтовой(свайный) или плиту?

  • Добрый. Помогите советом, господа.
    Все мучаюсь выбором, какой лучше ленточный, винтовой(свайный)или плиту?
    Грунт обычный(вода в колодце очень глубоко на 11 колец).Только в 40 метрах проходит железная дорога(может она повлиять как то?). Вибраций по земле нет.
    Соседи ленточный и плиту делали, но дома новые может еще рано делать выводы.
    Спасибо за информацию.



  • Совет расчетов не заменит. Определились из чего строиться будете, размер дома, т.е. легкий - тяжелый ?
  • Дом из пеноблоков 2 этажный.
  • Плита - точно перебор. Лента - вполне устроит, но рассчитайте глубину промерзания для заложения.
  • Здравствуйте! У меня есть дом одноэтажный бревенчатый на ленточном фундаменте (дому 60 лет), я хочу построить пристрой в два этажа из газосиликата (ну или из других блоков) размером 4,5м х 8м. Смотрю в сторону винтовых свай. Я понимаю, что разные фундаменты и их привязка - не самый лучший вариант, но просто совсем нет времени делать ленту и ждать пока она станет прочной под строительство. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать фундамент на винтовых сваях в таком случае и как потом привязать эти фундаменты друг к другу?
    На фото - зарисовка плана

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.