рубли

Фундамент из асбоцементных труб под каркасную баню

  • Уважаемые коллеги! Подскажите,могу ли я рассчитывать на нормальную несущую способность фундамента, если я сделаю сваи из асбоцементных труб под каркасную баню, размером 3/6м. Грунтовые воды совсем рядом с поверхностью, примерно 60-80 см. от поверхности?
  • Присоединяюсь к вопросу.
    Я-то уверен, что асботрубы, залитые раствором вполне выдержат. Но что скажут специалисты?
  • Что-то все молчат?
  • Проекты рисуют. Считают нагрузки....
    Челябинец, я ставил большой ангар на обломки мачт освещения. По сути - та же свая, что и асбестовая труба, заполненная раствором. Так что баньку каркасную выдержат.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    Что-то все молчат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что-то все молчат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Челябинец
  • Нельзя считать все,что наш народ засунул в землю,фундаментом.А что ангар на мачтах,что баня на трубах.......и упадут,не жалко.Нельзя считать все,что наш народ засунул в землю,фундаментом
  • А чем труба с бетоном внутри и ростверком снаружи, хуже винтовых свай?
  • А что можно считать? Ленту в 30 см.?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Нельзя считать все,что наш народ засунул в землю,фундаментом.А что ангар на мачтах,что баня на трубах.......и упадут,не жалко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нельзя считать все,что наш народ засунул в землю,фундаментом.А что ангар на мачтах,что баня на трубах.......и упадут,не жалко.
    Нельзя считать все,что наш народ засунул в землю,фундаментом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня стоит, 4х4 м, 9 столбиков 110 мм с уширением на глине. Плюс 2 шт печку подпереть. Но вот про воды ноу комментс...
  • valerey,
    Объяснять нет смысла.Попробуй поГугли и узнай,что есть фундамент.valerey
  • юзер, не говорите, что мне делать. И я не скажу куда идти. Лады?юзер
  • Тем, что у винтовых свай есть устойство защиты от пучения грунта + скорость выполнения гораздо выше.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    А чем труба с бетоном внутри и ростверком снаружи, хуже винтовых свай?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А чем труба с бетоном внутри и ростверком снаружи, хуже винтовых свай?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А у меня не пучинистые грунты.
  • Фунда́мент — это строительная несущая конструкция, часть здания, сооружения, которая воспринимает все нагрузки от вышележащих конструкций и распределяет их по основанию.
    valerey сказал(а):
    А что можно считать? Ленту в 30 см.?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что можно считать? Ленту в 30 см.?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фунда́ментконструкция
  • Ну и...
  • Atos,
    Была выложена ссылка на устройство фундамента от профессора.......бесполезно......они даже профессоров не воспринимают.Atos
  • Речь идёт о каркасной бане, размером 3х5.
  • При столь малой площади и если нет острой потребности в поднятии уровня пола целесообразно рассмотреть плитный вид фундамента.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    А у меня не пучинистые грунты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у меня не пучинистые грунты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен,но он же дороже, а тратить лишние деньги-жаба давит.
  • Плита без столбиков не может быть дороже плиты на столбиках.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    Согласен,но он же дороже, а тратить лишние деньги-жаба давит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Согласен,но он же дороже, а тратить лишние деньги-жаба давит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А я не рассматриваю плиту на столбиках. Столбики и лента.
  • Перекрытие у ленты будет?
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    А я не рассматриваю плиту на столбиках. Столбики и лента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А я не рассматриваю плиту на столбиках. Столбики и лента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да,деревянные балки, черновой пол,мембрана,эковата, доска 40 мм, два слоя ГВЛ, плитка. Вот такой пирог хотелось бы увидеть.
  • Деревянные балки с эковатой под мокрыми помещениями - решение сомнительной целесообразности.
    Слой ж/бетона + слой эппс в этом отношении представляется проще и надёжнее. Да и скорее всего не дороже.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    Да,деревянные балки, черновой пол,мембрана,эковата, доска 40 мм, два слоя ГВЛ, плитка. Вот такой пирог хотелось бы увидеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да,деревянные балки, черновой пол,мембрана,эковата, доска 40 мм, два слоя ГВЛ, плитка. Вот такой пирог хотелось бы увидеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А вы понимаете,что ленту(ростверк) нужно будет повесить на столбиках.Лента в таком фундаменте не должна лежать на земле.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    Столбики и лента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Столбики и лента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Во-первых, попробую сочинить какую-либо гидроизоляцию, во-вторых, в моечном отделении планирую поставить душевую кабину, поэтому влаги,как таковой наверное много не будет.
  • Понимаю,поэтому хочу столбики сделать ниже проектной отметки, а ростверк залить заодно с бетоном, который будет заливаться в столбики,да плюс армирование. Между грунтом и лентой проложу что-нибудь или не проложу.
  • Тогда должно получиться.Но не проще ли МЗЛФ.При этом исключается лишний элемент-столбики.Опалубку проще делать,арматуры меньше.
  • Извините за тупость, а что такое МЗЛФ?
  • Спасибо,обязательно прочту.
  • Это заблуждение. И в парной и в моечной влаги будет много, рано или поздно потребуется ремонт пирогу перекрытия - это дополнительные затраты. Монолит в этом плане и проще и надёжнее - выполнил раз и навсегда и спокойно забыл.
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    Во-первых, попробую сочинить какую-либо гидроизоляцию, во-вторых, в моечном отделении планирую поставить душевую кабину, поэтому влаги,как таковой наверное много не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во-первых, попробую сочинить какую-либо гидроизоляцию, во-вторых, в моечном отделении планирую поставить душевую кабину, поэтому влаги,как таковой наверное много не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Столбик в таком случае зачем?
    Челябинец Челябинец сказал(а):
    ЧелябинецЧелябинец сказал(а):
    Понимаю,поэтому хочу столбики сделать ниже проектной отметки, а ростверк залить заодно с бетоном, который будет заливаться в столбики,да плюс армирование. Между грунтом и лентой проложу что-нибудь или не проложу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Понимаю,поэтому хочу столбики сделать ниже проектной отметки, а ростверк залить заодно с бетоном, который будет заливаться в столбики,да плюс армирование. Между грунтом и лентой проложу что-нибудь или не проложу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну в общем-то логично. Я обмозгую этот вариант, вернее просчитаю. Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.