рубли

Крошится осенний фундамент

  • Добрый день!
    В конце ноября заливал фундамент под дом при минусовой температуре. Бетон размешивал бетономешалкой 1:4 с добавлением пластификатора, опалубка после заливка не снималась, поверх опалубки прикреплял пленку. Сегодня раскопал фундамент от снега. Поверхность фундамента все еще влажный и крошиться.
    Вопрос к специалистам:
    1. Наберет ли фундамент прочность после зимы?
    2. Можно или нужно ли сейчас снять опалубку?



  • как говорил Сверчок в "Пиннокио" - пациент скорее мёртв чем жив.
    думается мне что Вы при приготовлении смеси с водичкой переборщили.
    опалубку можно красной материей оббить...
    о


    опалубку можно красной материей оббить...
    о

  • Это соотношение цемента и песка?
    NailZ NailZ сказал(а):
    NailZNailZ сказал(а):
    1:4 с добавлением пластификатора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1:4 с добавлением пластификатора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • цемент : ОПГС
    valerey сказал(а):
    Это соотношение цемента и песка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это соотношение цемента и песка?
    NailZ NailZ сказал(а):
    NailZNailZ сказал(а):
    1:4 с добавлением пластификатора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1:4 с добавлением пластификатора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • то есть фундамент прочность уже не наберет?
    где то 190-200л/куб. м.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    пациент скорее мёртв чем жив.
    палубку можно красной материей оббить...
    о
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пациент скорее мёртв чем жив.
    палубку можно красной материей оббить...
    о

    палубку можно красной материей оббить...
    о
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    думается мне что Вы при приготовлении смеси с водичкой переборщили.
    опалубку можно красной материей оббить...
    о
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    думается мне что Вы при приготовлении смеси с водичкой переборщили.
    опалубку можно красной материей оббить...
    о

    опалубку можно красной материей оббить...
    о

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как мне кажется, слабовато... Я максимум 1:3 делал.
    NailZ NailZ сказал(а):
    NailZNailZ сказал(а):
    цемент : ОПГС
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    цемент : ОПГС
    valerey сказал(а):
    Это соотношение цемента и песка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это соотношение цемента и песка?
    NailZ NailZ сказал(а):
    NailZNailZ сказал(а):
    1:4 с добавлением пластификатора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1:4 с добавлением пластификатора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • При температуре +1 схватывание цемента подходит к нулю, но с добавками это возможно...@NailZ, надеюсь тот пластификатор для применения растворов и бетонов при отрицательных температурах был?
    Тут есть тема про опалубку с фото, сегодня я там отвечал , пожалуйста посмотрите и скажите-Ваш фундамент так же разрушается?
  • Мой фундамент на вид все еще сырой, опалубка не снята. При механическом воздействии на поверхность фундамента, остаются борозды, т.е. он разрушается. На углах при ударе скалывается.
    Факт в том, что фундамент заливал знакомым, которые в свою очередь хотели его прогревать или утеплить, но в итоге не сделали не того не этого.
    Пластификатор добавлял в пропорциях до -5 градусов.
    Завтра постараюсь выложить фото или видио если это возможно.
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    При температуре +1 схватывание цемента подходит к нулю, но с добавками это возможно...@NailZ, надеюсь тот пластификатор для применения растворов и бетонов при отрицательных температурах был?
    Тут есть тема про опалубку с фото, сегодня я там отвечал , пожалуйста посмотрите и скажите-Ваш фундамент так же разрушается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При температуре +1 схватывание цемента подходит к нулю, но с добавками это возможно...@NailZ, надеюсь тот пластификатор для применения растворов и бетонов при отрицательных температурах был?
    Тут есть тема про опалубку с фото, сегодня я там отвечал , пожалуйста посмотрите и скажите-Ваш фундамент так же разрушается?

    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • NailZ, у вас не схватился цемент, я думаю что надо его пролить водой и подождать когда цемент сформируется при плюсов температуре
    Не надо было вам в такую холодную погоду заливать...NailZ
  • Вообщем не все еще потерянно, я правильно понял.
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    NailZ, у вас не схватился цемент, я думаю что надо его пролить водой и подождать когда цемент сформируется при плюсов температуре
    Не надо было вам в такую холодную погоду заливать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NailZ, у вас не схватился цемент, я думаю что надо его пролить водой и подождать когда цемент сформируется при плюсов температуре
    Не надо было вам в такую холодную погоду заливать...
    NailZ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • бетон марки 200 -
    цемент - 280 кг
    песок - 0,55 куба
    щебень - 0,8 куба
    вода - 180 литров.
    температура плюсовая.
    хотя бы дней 7-8
    ---------------------------
    думаю что теперь в этот фундамент можно насрать и выбросить .
    БЕЗ ОБИД.!!!!!!
    время покажет как он за ближайший месяц рассыпется.
    З Ы ,лучше покупать на БРЗ ,а не самому вошкаться.










  • Да уж, фундаменту хана. Рассыпается полностью. В связи с этим у меня такой вопрос:
    Можно ли использовать раскрошившуюся массу от данного фундамента для замеса нового раствора?
  • NailZ,
    Если сумеете соблюсти пропорции,то почему нет.Только вот как?Просеять?
    ПГС как была не известных пропорций,так и осталась.
    Интересно,а какой дом вы строите?Может и с проектом самого фундамента и его составом стоит разобраться?NailZ


  • Для замеса нового раствора для фундамента нельзя.
    Можно дорожки им отсыпать.
    Из опыта-на фундаменте не экономьте. И не делайте его сами. Лучше поищите бетонный узел в окрестностях.
    Можно самому и траншеи откопать, и опалубку сделать, и арматуру связать, но бетон самому для более-менее серьёзного строения делать не надо.
    NailZ NailZ сказал(а):
    NailZNailZ сказал(а):
    Можно ли использовать раскрошившуюся массу от данного фундамента для замеса нового раствора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли использовать раскрошившуюся массу от данного фундамента для замеса нового раствора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если дело ограничится только поверхностью я за вас искренне порадуюсь. Если такая же петрушка продолжается на глубину 3-5 сантиметров на массиве (не углы и не рёбра) то скорее всего фундаменту торба.
    NailZ NailZ сказал(а):
    NailZNailZ сказал(а):
    Поверхность фундамента все еще влажный и крошиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поверхность фундамента все еще влажный и крошиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как определить глубину раскрашивания фундамента?
    Сразу расковырять его или, счищая послойно, оценивать ниже лежащие поверхности.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Если такая же петрушка продолжается на глубину 3-5 сантиметров на массиве
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если такая же петрушка продолжается на глубину 3-5 сантиметров на массиве
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну не знаю. Обычно в таких ситуациях всегда сложно с самовнушением. Потому как вроде и бабло жалко и время и самолюбия. Но как бы не была дорога проделаная работа если фундамент гавно, то лучше переделать сразу. Или во всяком случае вложиться в минимизацию последствий.
    К сути вопроса .Вот оно на поверхности бодро крошится. Представить себя узником с пожизненным сроком имеющим шанс сбежать и мощную отвёртку. И пытаться этой отвёрткой расковырять дыру для побега. Камушек за камушком колуп колуп. Если идёт в глубь и в ширь, то побег удался, фундамент скорее всего нет. Т.е. не надо себе пытаться внушить что вот, вроде потвёрже пошло. Если продолжает сколупываться руками то ничего твёрже не пошло. И жалеть колупать не надо, это всё равно куча плотно лежащих камешков. Жалеть о расковырянном не надо. Хороший бетон отвёрткой не расковырять. Но и плохой бетон ещё не катастрофа, на мой взгляд. А лишь повод пересмотреть концепцию будущей постройки.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Как определить глубину раскрашивания фундамента?
    Сразу расковырять его или, счищая послойно, оценивать ниже лежащие поверхности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как определить глубину раскрашивания фундамента?
    Сразу расковырять его или, счищая послойно, оценивать ниже лежащие поверхности.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.