рубли

Залить рельсу в фундамент

  • На месте старого сарая хочу построить гараж из пеноблока с мансандрой
    Под сараем был погреб его я решил не трогать и впритык обкопал траншей под фундамент.
    Потолок погреба залит бетоном и там 5 рельс лежат примерно через пол метра друг от друга и выступают на мой будущий фундамент.
    Вопрос 1 можно ли залить фундмаент прямо с этими рельсами ширина фундамаента где то 40см глубина 2м или это будет слабое место и стена треснит?
    Вопрос 2 Можно заливать фундамент если в основании бетон толщина и прочность которого не большая или разбить и сделать подушку из песка?





  • я бы со старыми рельсами ткнутым в новый фундамент - не рисковал.
    max32qaz max32qaz сказал(а):
    max32qazmax32qaz сказал(а):
    Вопрос 1
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос 1
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • max32qaz, Все зависит от веса строения...и крепеж стен погреба... Можно отлить "плавающий."...max32qaz
  • Ну не будет же человек выкапывать рельсы.
    В новый фундамент вы укладываете арматуру. Приварите её к рельсам

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.