рубли

Дренаж дома, стоящего на склоне

  • Добрый день форумчане, подскажите как сделать дренаж фундамента дома стоящего на склоне и построенного ступенями. Дренажные трубы должны быть ниже плиты фундамента, но задняя плита получается выше передней на 4 метра, это получается мне надо уложить дренажную трубу ниже уровня передней плиты, или есть еще варианты?
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
  • Sergei0012, а зачем вам дренаж, вода и так будет уходить по склону?
    Вот где подпорная стенка 2 я бы сделал выше, чтобы вода со склона не под дом бежала хотя и там можно сделать ливневый желоба возле опалубки...
    В общем подпишусь ка я на эту тему и послушаю что другие скажут... я тут не профи...
    Видел дренажные системы с выводом их в колодец, но ваш дом на горке ..! ИМХОSergei0012


  • Так под плитами в подушке и сделайте дренаж, несколько труб поперёк с клона с уклоном на боковую сторону, где все они будут собраны в наклонную трубу вдоль склона уходящую вниз. Ну и под отмостку само собой тоже трубу положите.
  • Спасибо за совет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.