рубли

Возник вопрос, может кто подскажет по дренажу

  • Здравствуйте. Провёл под домом (под полом подвальных помещений) дренажную трубу 160мм, как положено в конверте и с гранитным щебнем 40-70. Труба прошла от сборного колодца (бочка вкопанная) в дальнем и самом "больном" (сыром) помещении - до выхода из под фундамента дома в самой нижней (помещение бассейна) его точке с соблюдением разуклонки конечно. От бассейна к ней добавится ещё одна сливная труба 160мм рыжий пластик из бассейна. Далее, пришлось копать траншею экскаватором глубиной 2,5 метров и длинной метров 20, до речки. Так вот, после выхода из дома, на участке, труба в земле пройдёт под местом по которому в дальнейшем пройдут гружёные камазы с грунтом или землёй на соседний участок и мне поднимать участок метра на 2. Думаю камазов 30 точно пройдёт ещё. Так вот, суть вопроса: не раздавит ли свеженасыпанный щебень-грунт-песок, который естественно будет оседать и проседать под камазами мои пластиковые сливную и дренажную трубы??? Суглинок мягкий и далее песок мягкий. Уже было решился пустить их в железобетонной 5-ти метровой трубе 50 мм внутр.диаметр, да вот призадумался... Не уйдёт ли эта жб труба, которая весит 1,4 тонны в песок под своим весом, придавив тем самым мои пластиковые трубы.
    Видел на рынке сегодня пластиковую двухслойную оч.толстую с рёбрами жёсткости трубу 35мм, 6 метров и призадумался....
    Может подскажет кто инженерную мысль какую-нить. Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.