рубли

Выбор типа фундамента и тип дренажа!

  • Форумчане Добрый день!
    Хочу посоветоваться с вами по фундамету и дренажа
    участок в подольске, дом пеноблок с облицовкой кирпичем, плиты пк, фундамент пока плита ребра в верх, (ступеньки плюс веранда в уровень с полом)
    Плиту с ребрами вверх выбрал из-за удобства, ненужно городить опалубку для ленты так как грунт на метре удолять он насыпной, вместо него песок средней крупности с тромбовкой, а дренаж с пластиковыми колодцами по углам боюсь делать так как кольца выпрет! Вот как то так. Что посоветуете по конструктиву фундамета и дренажной системы!
    1 насыпной грунт 1 метр
    2 2.2-2,6 метра Суглинок тугопластичный, тяжелый, с прослоями песка пылеватого, с включением дресвы до 10%Грунт непросадочный, ненабухающий, среднедеформируемый модуль деформации 24 мпа
    3 2,9-3,4 метраСуглинок мягкопластичный, тяжелый, с прослоями песка пылеватого, с включением дресвы до 10% (f,lgQII). Грунт непросадочный, ненабухающий, 17 мпа среднедеформируемый
    вода на метре (грунтовая)
    Что скажите?
    Какой тип фундамента и вид дренажа принять?








  • Рёбра из чего, как? Утепление - хорошо. Зачем плиту заглублять, чтобы потом цоколем уровень пола поднимать? Почему просто не выполнить плиту выше?
    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    У меня ребра вверх, после заливки плиты будет более наглядно решение с высотой цоколя, плюс если под отмостку 100 положу то плита и падушка будут в тепле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня ребра вверх, после заливки плиты будет более наглядно решение с высотой цоколя, плюс если под отмостку 100 положу то плита и падушка будут в тепле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На плиту заливаю ростверк ,
    Той высоты какая будет необходима, чертежи чертежами а в живую лучше видно, плюс пол будущей веранды будет выше чем отмостка примерно на 50-60 см и равен полу дома, как его выполнить плитой?
    Плиту заливать выше отмостки на 40 см? И тогда под плитой песка будет 1,5 метра
    Я вынимаю из котлована насыпной неслезавшийся грунт толщиной 1-1,2 метра и песочу


  • Затем планируется перекрытие по ростверку?
    При таком раскладе для веранды целесообразным видится Тисэ.
    Качественное уплотнение, затем плита с рёбрами вниз.
    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    На плиту заливаю ростверк , Той высоты какая будет необходима, чертежи чертежами а в живую лучше видно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На плиту заливаю ростверк , Той высоты какая будет необходима, чертежи чертежами а в живую лучше видно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    плюс пол будущей веранды будет выше чем отмостка примерно на 50-60 см и равен полу дома, как его выполнить плитой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    плюс пол будущей веранды будет выше чем отмостка примерно на 50-60 см и равен полу дома, как его выполнить плитой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    Плиту заливать выше отмостки на 40 см? И тогда под плитой песка будет 1,5 метра
    Я вынимаю из котлована насыпной неслезавшийся грунт толщиной 1-1,2 метра и песочу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плиту заливать выше отмостки на 40 см? И тогда под плитой песка будет 1,5 метра
    Я вынимаю из котлована насыпной неслезавшийся грунт толщиной 1-1,2 метра и песочу

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ребра в низ сложнее технологически сделать, плюс как гидроизолировать внутри?
    Тисе, а потом делать как-то ростверк?что бы залить пол по грунту.
    Уплотнение я планирую в районе0,7 выше врятли 100 трамбовкой получится

  • Плита + ростверк по ней + перекрытие сверху = разве легче?
    Тисэ + ростверк = братья на век :drinks: Что сложного?
    Послойное уплотнение вибро катком или вибро плитой килограмм эдак на 500 и дело сладится. :dance:
    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    Ребра в низ сложнее технологически сделать, плюс как гидроизолировать внутри?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребра в низ сложнее технологически сделать, плюс как гидроизолировать внутри?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    Тисе, а потом делать как-то ростверк?что бы залить пол по грунту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тисе, а потом делать как-то ростверк?что бы залить пол по грунту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
    сергей2403 сергей2403 сказал(а):
    сергей2403сергей2403 сказал(а):
    Уплотнение я планирую в районе0,7 выше врятли 100 трамбовкой получится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уплотнение я планирую в районе0,7 выше врятли 100 трамбовкой получится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dance:
  • Atos, 300 тяжелая трамбовка, будем использовать 300
    вот такой получился дренаж
    геотекстиль только со стороны грунтаAtos

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.