рубли

Как лучше - заказать Миксер или по старинке Лопатой в Корыте (мешалкой)?

  • На такой объем работы, нужно заказывать машину миксер или по старинке можно бетономешалкой?
    Длинна фундамента опалубки пристройки 5 метров. Ширина опалубки 3 метра. Глубина бетона 35 см, ширина бетона тоже 35 см.
    1) если миксер заказывать, то это 3.000 руб. доставка, 13.000 руб. Подумали что дорого.
    2) Можно по старинке Бетономешалкой (маленькой) и Миксером Black Dakker а еще можно лопатой в корыте.





  • Армирование? Грунт?
  • если ВЕСЬ необходимый объем бетона удастся замесить в течение 2-3х часов, то можно делать самомес...в противном случае получится торт-наполеон)))
  • Если смысл в том, чтобы фундамент просто "был", то хоть миксер, хоть корыто, хоть песок, хоть глина разницы особо нет.
  • ОлеганЮ, я думал, что бы работал...)ОлеганЮ
  • ...как годы летят... :cray2:
    Круто!!:preved:
    ...а я то думал, что молодёжь только мышку способна двигать по коврику:agree:, а она не боится мозолей лопнутых и полна оптимизма!:victory:
    три человека за день без опыта зальют.
    Кстати, если глиной, то и париться про армирование не нужно:drinks:
    Александр Петров Александр Петров сказал(а):
    Александр ПетровАлександр Петров сказал(а):
    Можно по старинке Бетономешалкой (маленькой)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно по старинке Бетономешалкой (маленькой)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
    Александр Петров Александр Петров сказал(а):
    Александр ПетровАлександр Петров сказал(а):
    Миксером Black Dakker
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Миксером Black Dakker
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :preved:
    Александр Петров Александр Петров сказал(а):
    Александр ПетровАлександр Петров сказал(а):
    а еще можно лопатой в корыте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а еще можно лопатой в корыте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :victory:
    Александр Петров Александр Петров сказал(а):
    Александр ПетровАлександр Петров сказал(а):
    можно бетономешалкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно бетономешалкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ОлеганЮ ОлеганЮ сказал(а):
    ОлеганЮОлеганЮ сказал(а):
    хоть глина разницы особо нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хоть глина разницы особо нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Если я правильно понял объем, то 3*0.35*0.35=0,36 куб/м
    Это примерно 10 замесов на бетономешалке 130л 1 ведро цемента+2 ведра песка + 3 ведра щебня что бы крепко и без заморчек. Т.е. по цементу 3 мешка + 1 ведро. Даже если месить первый раз и делать один замес за 10 минут, то на всё про всё уйдёт два часа. Помыть вёдра, миксер, грабли ещё час.
    Под вопросом только щебень и песок. Если их на участке нет и привезть вёдрами или прицепом поблизости нет возможности, то заказ двух самосвалов смысла не имеет. Ну разьве есть куда их потом в дальнейшем использовать.
    Короче. Если у вас щебень, песок, миксер есть, то проще, дешевле, да наверное и быстрее сделать самому.
    Кстати, только сейчас дошло. То ли вы размер опалубки дали неверный, то ли с вас за цемент лупят три шкуры. 0,4 куба за 13 т.р. это трындец как дорого. Д




  • Чёт ещё раз перечитал и вообще в осадок выпал.
    Что это за четырёхмерная опалубка?!:wacko2:
    Александр Петров Александр Петров сказал(а):
    Александр ПетровАлександр Петров сказал(а):
    Длинна фундамента опалубки пристройки 5 метров. Ширина опалубки 3 метра. Глубина бетона 35 см, ширина бетона тоже 35 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Длинна фундамента опалубки пристройки 5 метров. Ширина опалубки 3 метра. Глубина бетона 35 см, ширина бетона тоже 35 см.
    Длинна5 метровШирина3 метраГлубина35 смширина35 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wacko2:
  • Сегодня три строителя за пол дня управились. Все качественно сделали. Но все равно у меня вопросы остались.
    Сейчас хочу Программу изучить, что бы проектировать свои будущие Беседки (для шашлыка), Гаражи, Бани и прочее. Самое первое на что нарвался в интернете Архикад. Не знаю самый ли оптимальный выбор я сделал.
    Хочется что бы и не сложно и что бы минимальные возможности были.
    Что касается планировки помещения, то здесь все намного проще, расставлять по комнате кровати и телевизоры можно и в SweetHome 3D.
    Вот проектировать дом намного сложнее.
    P.S
    не знаю как у меня отец умудрялся без знаний в Арконе проектировать.
    Сегодня три строителя за пол дня управились. Все качественно сделали. Но все равно у меня вопросы остались.
    Сейчас хочу Программу изучить, что бы проектировать свои будущие Беседки (для шашлыка), Гаражи, Бани и прочее. Самое первое на что нарвался в интернете Архикад. Не знаю самый ли оптимальный выбор я сделал.
    Хочется что бы и не сложно и что бы минимальные возможности были.
    Что касается планировки помещения, то здесь все намного проще, расставлять по комнате кровати и телевизоры можно и в SweetHome 3D.
    Вот проектировать дом намного сложнее.
    P.S
    не знаю как у меня отец умудрялся без знаний в Арконе проектировать.









  • :drinks::drinks:
  • По поводу изучения программы подскажите. Мне главное подсчет материалов и цены, Русский язык. Что бы выучить БЫСТРО было реально. Чем вообще народ сейчас проектирует? Вот мои знакомык Автокадом например, но сначала аж ГОД его изучали.
  • быстро управились :mosking:
    а вообще считать придется ручками, кад вам только исходные данные даст :wink3:
    Александр Петров Александр Петров сказал(а):
    Александр ПетровАлександр Петров сказал(а):
    Вот мои знакомык Автокадом например, но сначала аж ГОД его изучали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот мои знакомык Автокадом например, но сначала аж ГОД его изучали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
    :wink3:
  • Для новичка проектировать строения проще всего в программе SketchUp русская версия. Только не даст он сметных расходов, но очень легка в освоении. В интернете много уроков

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.