рубли

Каким образом лучше расширить фундамент?

  • Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: я планировал построить дом финского проекта и залил фундамент под брус 150*150, выложив цоколь шириной 250 мм. В данный момент я передумал и хочу положить пеноблоки шириной 400 мм (принципиально важно, чтобы ширина была именно такой). Каким образом мне лучше расширить фундамент?
  • ИМХО : убрать кирпич и залить армопояс шириной под блоки. Пеноблок 400мм гораздо интересней "карандашей" на 150мм
    Andy_Builder Andy_Builder сказал(а):
    Andy_BuilderAndy_Builder сказал(а):
    Каким образом мне лучше расширить фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каким образом мне лучше расширить фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хотелось бы сохранить цоколь)
    У меня появилась идея расширить именно цоколь, выложив два дополнительных ряда шириной в полтора кирпича.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    ИМХО : убрать кирпич и залить армопояс шириной под блоки. Пеноблок 400мм гораздо интересней "карандашей" на 150мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ИМХО : убрать кирпич и залить армопояс шириной под блоки. Пеноблок 400мм гораздо интересней "карандашей" на 150мм
    Andy_Builder Andy_Builder сказал(а):
    Andy_BuilderAndy_Builder сказал(а):
    Каким образом мне лучше расширить фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каким образом мне лучше расширить фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Свес стен с цоколя - 75мм : можно по верху цоколя ряд камней СКЦ 1Р выложить тычком, они в длину 390мм. Если таковые у вас выпускают.
    Andy_Builder Andy_Builder сказал(а):
    Andy_BuilderAndy_Builder сказал(а):
    Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: я планировал построить дом финского проекта и залил фундамент под брус 150*150, выложив цоколь шириной 250 мм. В данный момент я передумал и хочу положить пеноблоки шириной 400 мм (принципиально важно, чтобы ширина была именно такой). Каким образом мне лучше расширить фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: я планировал построить дом финского проекта и залил фундамент под брус 150*150, выложив цоколь шириной 250 мм. В данный момент я передумал и хочу положить пеноблоки шириной 400 мм (принципиально важно, чтобы ширина была именно такой). Каким образом мне лучше расширить фундамент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правильно..
    Залейте армопояс, выкинтье свои пеноблоки, замените их на газоблоки (автоклавные) и будет вам счастИе...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.