рубли

Подготовка площадки для установки противотаранных столбов

  • Здравствуйте!
    Буду очень признателен за совет. Занимаемся установками заградительных препятствий. На одном объекте возникла необходимость установки выдвижных противотаранных столбов, но проблема в том, что почта в этом месте очень зыбкая, при установке тяжелых столбов и бетонировании их они вероятно долго не простоят стройно. Есть ли какая-нибудь технология армирования для укрепления почвы под тяжелые конструкции.
    Заранее благодарю..

  • есть вариант по пропитке грунтов жидким стеклом.(не я придумал)
    однако, имхо проще откопать кубов 100 и засыпать нормальным ПГС + отсев/щебень.
  • Благодарю, по поводу жидкого стекла очень интересная идея. Что касается замены почвы, то копать более 1,5 м на плоскости нельзя из-за труб и каналов связи проходящих под землей в этом месте(.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    есть вариант по пропитке грунтов жидким стеклом.(не я придумал)
    однако, имхо проще откопать кубов 100 и засыпать нормальным ПГС + отсев/щебень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть вариант по пропитке грунтов жидким стеклом.(не я придумал)
    однако, имхо проще откопать кубов 100 и засыпать нормальным ПГС + отсев/щебень.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • подозревал про копку среди сетей..
    зугуглите "укрепление грунтов или несущей способности грунтов".
    (метрострой с этого начинал свои "раскопки")

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.