рубли

Стоит ли отсыпать?

  • Здравствуйте! Я тут новичок, прошу сильно не пинать. Взяли дачу. Запланировал место под сарай со столбчатым фундаментом. Но на прощадке перепад примерно на пол метра и идет далее под уклон. Отсюда вопрос: сделать загородь, отсыпать и потом строить ли сделать дальние колонны фундамента повыше и так оставить как есть?
  • А какой пол планируется в сарае?
  • деревянный
  • Можно попробовать сделать дальние колонны повыше, а за ними уже укрепить склон и отсыпать.
  • А почему не сделать ступеньку в самом сарае? Крыша - пусть будет на одной линии, так проще. Или -пол метра под полом сарая - это для сторожевой собаки оставляете?
    stans stans сказал(а):
    stansstans сказал(а):
    Но на прощадке перепад примерно на пол метра и идет далее под уклон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но на прощадке перепад примерно на пол метра и идет далее под уклон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не, собаки нет, но хочется ровный пол
  • Как вам удобно и нравится так и делайте. Но я бы столбики сделал, а под сараем можно небольшой тоже склад сделать, для хлама.
  • Мне кажется оптимальный вариант сделать планировку. Размеры сарая неизвестны, но перекинуть 25 см грунта на несколько метров не очень сложно.
    Задумался. Адресок не Карелия? Там грунт скальный. Фундамент не нужен.
  • Если противопоказаний нет - делайте повыше, щель под роствеком можно закрыть забиркой. :smile322:
    stans stans сказал(а):
    stansstans сказал(а):
    Здравствуйте! Я тут новичок, прошу сильно не пинать. Взяли дачу. Запланировал место под сарай со столбчатым фундаментом. Но на прощадке перепад примерно на пол метра и идет далее под уклон. Отсюда вопрос: сделать загородь, отсыпать и потом строить или сделать дальние колонны фундамента повыше и так оставить как есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Я тут новичок, прошу сильно не пинать. Взяли дачу. Запланировал место под сарай со столбчатым фундаментом. Но на прощадке перепад примерно на пол метра и идет далее под уклон. Отсюда вопрос: сделать загородь, отсыпать и потом строить или сделать дальние колонны фундамента повыше и так оставить как есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если вход в сарай сделать с другой стороны, то вам всего лишь надо будет в склоне выкопать место для сарая. Такой вариант не подходит, он помоему самый простой
  • откос уходит за забор, вход возможен только "сверху"
  • Так и думал, что подвох есть) насыпь может просесть же, я бы на колоннах остановился, ибо проще чем сделать качественно насыпь.
    stans stans сказал(а):
    stansstans сказал(а):
    откос уходит за забор, вход возможен только "сверху"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    откос уходит за забор, вход возможен только "сверху"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.