рубли

Асфальт на участке - что делать?

  • Всем здравствуйте! На форуме впервые, поэтому не обессудьте, возможно написала не туда) Ситуация следующая, купили участок и не додумались копнуть даже, через время узнаем, что весь участок забетонирован и асфальтирован (к слову сказать, давным-давно там располагалась свиноферма. Что теперь делать ума не приложим (Снимать? Чем? Справиться ли, к примеру, фронтальный погрузчик? Посоветуйте, друзья, что-нибудь
  • Справится любая техника, время зависит только от толщины заливки и армирования.
  • Ух ты, вот и кот в мешке.
    А какой участок ? (размер) И прям таки весь весь ??
  • КатяСапп,
    на какой глубине расположен асфальт или бетон?КатяСапп
  • Да, интересно. Там постройки какие-то были? Зачем бетонировать весь, интересно. Какой грунт?
  • Хоздвор там скорее всего был.
  • Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник. Фронтальный погрузчик вам понадобится только после того как он весь бетон на куски разобьет.
  • traktor_s_gidromolotom.jpgtraktor_s_gidromolotom.jpgtraktor_s_gidromolotom.jpg
  • А слой земли-то куда девать? Раз люди сразу не поняли, что там внутри, значит он немаленький.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бетон вытащат-земля останется:wink3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А слой земли-то куда девать? Раз люди сразу не поняли, что там внутри, значит он немаленький.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А слой земли-то куда девать? Раз люди сразу не поняли, что там внутри, значит он немаленький.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Когда делал в ремзоне яму нанимал эту чудо-технику, бетон был 50-х годов без армирования и толщиной 500мм- яму длиной 5м долбили 3(три) дня.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник. Фронтальный погрузчик вам понадобится только после того как он весь бетон на куски разобьет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нанимаете трактор со сменной насадкой, вместо ковша отбойник. Фронтальный погрузчик вам понадобится только после того как он весь бетон на куски разобьет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Stroibat, 12 соток и прям весь(((Stroibat
  • @Непоседа,слой земли сантиметров пять и дальше сантиметров 15 асфальт,а под ним еще неизвестно что,или щебенка или горельник
  • ОФФ, горельник-это что?
  • SMS, обалдеть! Это ж сколько нужно времени и денег чтобы 12 соток очистить? Ну пусть даже что-то останется заасфальтированным, двор,к примеру,но ведь это все-равно я так понимаю влетит в копеечку?SMS
  • SMS, не знаю))))) муж так сказал))) камень какой-то красно-рыжийSMS
  • По времени думаю день максимум, но деньгам не знаю сейчас.
    КатяСапп КатяСапп сказал(а):
    КатяСаппКатяСапп сказал(а):
    SMS, обалдеть! Это ж сколько нужно времени и денег чтобы 12 соток очистить? Ну пусть даже что-то останется заасфальтированным, двор,к примеру,но ведь это все-равно я так понимаю влетит в копеечку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SMS, обалдеть! Это ж сколько нужно времени и денег чтобы 12 соток очистить? Ну пусть даже что-то останется заасфальтированным, двор,к примеру,но ведь это все-равно я так понимаю влетит в копеечку?
    SMS
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А Вам тогда почему так долго демонтировали?
    Когда делал в ремзоне яму нанимал эту чудо-технику, бетон был 50-х годов без армирования и толщиной 500мм- яму длиной 5м долбили 3(три) дня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда делал в ремзоне яму нанимал эту чудо-технику, бетон был 50-х годов без армирования и толщиной 500мм- яму длиной 5м долбили 3(три) дня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • SMS, простите,пока не знаю как цитату вставлятьSMS
  • Потому что в 50-х следили за качеством бетона, думаю у вас он позже залит был и толщина поменьше будет.
  • Бетон не кололся вообще, бывшие цеха завода ЖБИ, и армирование непонятно-страшное.
  • SMS, спасибо большоеSMS
  • Не, есть конечно альтернатива - взрывные работы. По срокам очень всех устраивают. Но большинство всё же предпочитают гидромолот.
    А если серьезно, то других альтернатив, особенно в ситуациях где даже гидромолоту нужно три дня, я не вижу. Кранами мощными рвут, тракторами. Но тут опять же, людей поубивать тросами можно.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Когда делал в ремзоне яму нанимал эту чудо-технику, бетон был 50-х годов без армирования и толщиной 500мм- яму длиной 5м долбили 3(три) дня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда делал в ремзоне яму нанимал эту чудо-технику, бетон был 50-х годов без армирования и толщиной 500мм- яму длиной 5м долбили 3(три) дня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В угол спланировать. После долбёжки вернуть на место.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А слой земли-то куда девать? Раз люди сразу не поняли, что там внутри, значит он немаленький.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А слой земли-то куда девать? Раз люди сразу не поняли, что там внутри, значит он немаленький.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А может просто продать всё...на фиК...кому-нибудь другому.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    После долбёжки вернуть на место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После долбёжки вернуть на место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может просто продать всё...на фиК...кому-нибудь другому.
  • Непоседа, так вот мы тоже так думаем. Но боимся,что за такой участок по голове надают те,кто его купит. А ежели правду рассказывать про асфальт,так его и не купит никто.Непоседа
  • КатяСапп, Добрый день!
    В отношении Вашего участка лично у меня много вопросов.
    1. Почему при продаже не сказали, что он укатан в асфальт? Ладно, если это просто так. А если внизу могильник больных животных.
    2. Какая ферма на нём была? Понимаете ли, любой садовод огородник кинется впереди всех на такую унавоженную и богатую почву. А здесь почему-то главное и скрыли.
    Я не знаю, что теперь делать, потому что вскрывать асфальт-надо выяснить причину его появления. Надо обойти окрестности и узнать, что происходило на этой территории. Обязательно взять образцы почв и отвезти в лабораторию на предмет инфекционного заражения "долго играющими" организмами и врачу-лаборанту надо объяснить причину анализа. Вероятно, он предложит какие-то развёрнутые и расширенные анализы. Если есть источник воды, то обязательно тоже на анализ.
    Я сама родилась в Измайлово. Это один из окраинных районов Москва. И очень хорошо помню, как в соседнем Гольяново жгли какой-то свинарник, в котором животные заболели ящуром. Я не ветеринар и не знаю, что это такое и вообще правильно ли написала название заболевания, но то что там всё сожгли из-за особо опасного заболевания,помню хорошо. Это было где-то в середине 70-х прошлого века.
    И ещё вопрос. Вы по документам выкупали участок? Его нельзя обратно вернуть на основании того, что обнаружили.КатяСапп





  • Непоседа, добрый день! Не сказали видимо потому,что все знали,но продать то надо,вот и нашли дурачков,так сказать,которые и проверить ничего не проверили. Насчет возврата обратно продавцу идея хорошая и интересная,но боюсь,что время ушло,мы приобрели его еще в июле 2014-го. Благодарю Вас и за мысль о могильнике,мы вообще не подумали об этом. Что теперь делать,не знаю. Расстроилась очень.Непоседа
  • Только что пришла в голову такая мысль. Смотрите, Вы пишете
    У Вас в районе есть станции Ветнадзора, есть санитарно-эпидемиологическая служба. Они есть обязательно. Надо идти туда. Идите в районную Администрацию и выясняйте.
    Надо объяснить, что Вы без претензий, Вам просто надо знать, что ТАМ было. А когда получите хоть какую-то инфу, приходите, будем думать дальше. Возможно и нет ничего страшного. Не вбегайте в кабинеты с криком, заходите спокойно, любезно. Мол вот купили, хотели бассейн выкопать, а там асфальт. Боимся долбить, потому что внутри вдруг какие-то коммуникации оборонки. Не говорите им-Какую заразу Вы этим бетонированием от нас скрыли?
    Но как я вижу, мне эта ситуация не понравилась.
    А рядом люди живут? Вы с ними разговаривали или это свежая "нарезка" земель?
    КатяСапп КатяСапп сказал(а):
    КатяСаппКатяСапп сказал(а):
    Что теперь делать,не знаю. Расстроилась очень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что теперь делать,не знаю. Расстроилась очень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сказать, давным-давно там располагалась свиноферма.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сказать, давным-давно там располагалась свиноферма.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • ОФФ, могильники не бетонируют(кроме радиоактивных). Раньше просто копали ямы и тихо прикапывали скот заражённый, иногда ещё пересыпали известью, но это очень редко. Ещё реже сжигали.
  • SMS,
    я не могу понять в какой категории земель ТС купила участок?
    Но в любом случае ферма может и должна продаваться как ферма, а не как участок в виде земляного надела.
    Что-то здесь как-то смошенничали.
    У меня во Владимирской области до сих пор существуют заброшенные фермы. Но они и есть фермы. Я там была, потому что в одной из них лесопилку сделали. Так там такие полы, что их фиг разобьёшь, и стоки сделаны.
    А здесь земли насыпали и продали. Что-то не так.
    А когда покупали, что же совсем не порылись в грунте?SMS





  • Покупала скорее всего как земли сельхозназначения.
  • Смотри, что быстренько поиском нашла. Особенно посм. комменты.
    http://www.odintsovo.info/news/?id=44525
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ОФФ, могильники не бетонируют(кроме радиоактивных). Раньше просто копали ямы и тихо прикапывали скот заражённый, иногда ещё пересыпали известью, но это очень редко. Ещё реже сжигали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОФФ, могильники не бетонируют(кроме радиоактивных). Раньше просто копали ямы и тихо прикапывали скот заражённый, иногда ещё пересыпали известью, но это очень редко. Ещё реже сжигали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.odintsovo.info/news/?id=44525
  • Бывает, а когда-то в юности халтурил- копал могильники, правда не в Подмосковье, а в Казахстане, но до сих пор живой, так что...
  • Та что тьфу-тьфу-тьфу и не сглазь.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    так что..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так что..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поздно сглаживать уже, нас таких палкой не перешибёшь:wink3::wink3:
  • Всё зависит от желаемого результата. Да и не факт что земля поверх асфальта чем то плоха. Как раз таки наоборот, что бы пустить пыль в глаза при продаже могли завезти вполне себе качественный грунт, что бы газон на нём рос и колосился.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А может просто продать всё...на фиК...кому-нибудь другому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может просто продать всё...на фиК...кому-нибудь другому.
    А может просто продать всё...на фиК...кому-нибудь другому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ломастер, зачем пускать пыль?
    Меня лично больше настораживает другое- зачем там какое- то твердое покрытие. Особенно узнав, что там бывшая какая- то ферма. Значит, по идее грунт очень плодородный сам по себе, унавоженный по самое не могу. И главное ничего на землю не ронять, а то в одночасье корни пустит. А то, что сейчас сверху навалили вооьбще не понятно. И ладно, если это грунт с других полей, напичканный удобрениями и пестицидами, а если привезено непонятно что вообще с ближайших расширений трассы.
    То есть продавец изначально не сказал правду о том, к какому разделу относятся данные земли и что на них разрешено.
    А весной- осенью или после дождя вода куда сливаться будет? Дойдет до забетонированногоуровня и встанет, получается. Опять- таки посадка деревьев. Яму пробили,посадили- это понятно. Но ведь корни получается пойдут в стороны под асфальтом и будут задыхаться.Ломастер


  • Вы наверное имеете слабое представление о том что такое свиноферма. Извиняюсь за подробности, но это примерно как деревенский сортир, только на пару сотен эээ... ну понятно чего.
    Что до того в каком статусе земля, сейчас полно советского наследия выкупленного в своё время за бесценок и давно перепрофилированного под жилищное строительство.
    Дорожное строительство и так золотое, если ещё с трасс будут землю по деревням развозить... Если активно мусор в земле не попадается, то на 90% это грунт вынут с какого нибудь ближайшего котлована при строительстве фундамента. Т.е. по максимуму он мертвый, потому что взят ниже плодородного слоя.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Значит, по идее грунт очень плодородный сам по себе, унавоженный по самое не могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Значит, по идее грунт очень плодородный сам по себе, унавоженный по самое не могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И ладно, если это грунт с других полей, напичканный удобрениями и пестицидами, а если привезено непонятно что вообще с ближайших расширений трассы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ладно, если это грунт с других полей, напичканный удобрениями и пестицидами, а если привезено непонятно что вообще с ближайших расширений трассы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы наверное имеете слабое представление о том что такое свиноферма.
    (Я с планшета, поэтому извиняюсь за кривое цитирование.)
    Это я понимаю, я не понимаю, зачем там асфальт и почему про него ничего не сказали сразу?
    Поэтому меня и заинтересовал вопрос, куда будут опускаться воды после дождей, снеготаяния и прочего, и как на таком заасфальтированном участке деревья сажать.
    Для постройки дома, машиноместа, зоны барбекю- основание лучше не придумать. А как только вниз опускаться, это проблема.
    Вообще- это основательный кот в мешке, а не участок.
    Мне кажется, что если подключить хорошего юриста, то можно от него избавиться. И купить нормальный. Опять- таки это мое личное мнение, а ТС может быть по-другому считает.
    У меня была история, когда знакомая подруги позвонила и попросила приютить навсегда хоть какие- то из ее растений. Она дачу продала, и будующие владельцы сразу сказали, что им этот сад и цветники не нужны. Они построят дом, а все остальное заасфальтируют, поэтому все растения пойдут под трактор. И мы бегом- бегом распихивали что могли по знакомым. А прекрасные яблони так и были уничтожены.Вы наверное имеете слабое представление о том что такое свиноферма






  • Примерно за тем же зачем и строительный мусор в газоне при покупке таунхауса. Вывозить, ломать дорого, проще в землю зарыть.
    Это вряд ли. Если участок поднят, то расчистка таких зон до бетона не лучшая затея. Они будут ниже и стало быть собирать воду.
    Пока вы будете судиться пройдёт не один месяц. Т.е. даже если вы своё отсудите у вас пара лет уйдет в минуса. Вы же не будете строиться там, откуда вы хотите уехать. К тому же за эту пару лет стоимость земли вряд ли упадёт. А вернут вам те деньги что вы за неё заплатили.
    Их право.
    Мне кажется, если участок не очень большой, а если большой то пока зону строительства надо очищать от бетона и начинать строиться. Ну а после думать что делать с остальным
    P/S/ Знаю элитный посёлок на рублёвке, полностью построен на свиноферме. Пока строился костей одних несколько машин было вывезено, не говоря о прочем мусоре. Люди купившие эту землю совсем не бедные. Причина покупки неплохая скидка на землю. Что по меркам рублёвки несколько миллионов долларов. На сегодняшний момент одно из самых тихих и удобных мест, исторически рядом со свинофермой жилья было не много с одной стороны. А с другой овраг. Взяли в аренду, на овраге особо не построишься, и облагородили. Это к тому как люди умеют минусы складывать в плюсы.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    зачем там асфальт и почему про него ничего не сказали сразу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем там асфальт и почему про него ничего не сказали сразу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Для постройки дома, машиноместа, зоны барбекю- основание лучше не придумать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для постройки дома, машиноместа, зоны барбекю- основание лучше не придумать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Мне кажется, что если подключить хорошего юриста, то можно от него избавиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется, что если подключить хорошего юриста, то можно от него избавиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Она дачу продала, и будующие владельцы сразу сказали, что им этот сад и цветники не нужны. Они построят дом, а все остальное заасфальтируют, поэтому все растения пойдут под трактор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она дачу продала, и будующие владельцы сразу сказали, что им этот сад и цветники не нужны. Они построят дом, а все остальное заасфальтируют, поэтому все растения пойдут под трактор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Да вот, мозгов не хватило. Городок маленький, даже не подумали, что так обмануть могут
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А когда покупали, что же совсем не порылись в грунте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А когда покупали, что же совсем не порылись в грунте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Там земли сантиметров в 7-10, бурьян там немыслимый, так что есть предположение, что это от времени так затянуло. Старожилы сказали, что ферма в 2000-х развалилась
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Да и не факт что земля поверх асфальта чем то плоха
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и не факт что земля поверх асфальта чем то плоха
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это точно. Вчера копнули хорошенько, сначала асфальт 10 см, затем этот горельник или как его, красный камень, 20 см, потом глина какая-то с щебенкой сантиметров 10, потом уже земля. Короче, полметра надо убирать
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Это вряд ли. Если участок поднят, то расчистка таких зон до бетона не лучшая затея. Они будут ниже и стало быть собирать воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это вряд ли. Если участок поднят, то расчистка таких зон до бетона не лучшая затея. Они будут ниже и стало быть собирать воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • КатяСапп,
    если Вы решили, что этот участок останется с Вами, тогда давайте подумаем, какой выход искать из положения.
    Ведь наверняка существует какая-то возможность превратить минусы участка в его плюсы.КатяСапп

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.