рубли

Нужен мощный кондиционер - а электричества не хватает?!

  • Уважаемые,
    подскажите - по расчетам нужен кондиционер мощностью около 5 кВт. (комната с объединенной кухней 32 метра и коридор 8 метров)
    Выбрал Панасоник 18. А на квартиру приходит всего 5.5 кВт электричества (дом сталинский), вот думаю что же делать, ведь если ставить 5 кВт кондиционер - он будет выбивать пробки, если включать телевизор и т.п. не говоря уже о использовании посудомойки и стиральной машине. Или я не прав, что не инвертор берет всегда 2 кВт электричества или он берет в зависимости от режима охлаждение? Спасет ли ситуацию установка инверторного кондиционера мощностью до 5 кВт или просто включать кондиционер на первую скорость вентилятора - и пытаться плавно понижать температуру, что бы кондиционер не брал полную мощность?

  • Потребляемая мощность кндиционера и мощность хладопрР
    Добрый день!
    Мощность по хладопроизводительности указывает кол-во энергии, перенесенное кондиционером в единицу времени (или, косвенно, разность температур, которая создается посредством кондиционера).
    Мощность потребляемая же (электрическая) идет на транспорт тепла вне помещения, потому она в 3-3.5 раз меньше, чем мощность по хладо-теплопроизводительности. Мощность неинвертора или инвертора отличается незначительно (как правило, максимум, 10-15%.
    С Уважением,
    Михаил
    компания AIR FLOW Engineering
    http://airflow.ru
    (095)737-7576

    > Уважаемые,
    > подскажите - по расчетам нужен кондиционер мощностью около 5 кВт. (комната с объединенной кухней 32 метра и коридор 8 метров)
    > Выбрал Панасоник 18. А на квартиру приходит всего 5.5 кВт электричества (дом сталинский), вот думаю что же делать, ведь если ставить 5 кВт кондиционер - он будет выбивать пробки, если включать телевизор и т.п. не говоря уже о использовании посудомойки и стиральной машине. Или я не прав, что не инвертор берет всегда 2 кВт электричества или он берет в зависимости от режима охлаждение? Спасет ли ситуацию установка инверторного кондиционера мощностью до 5 кВт или просто включать кондиционер на первую скорость вентилятора - и пытаться плавно понижать температуру, что бы кондиционер не брал полную мощность?Потребляемая мощность кндиционера и мощность хладопрР
















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.