рубли

Какой делать фундамент для пристроя?

  • на следующий год буду ставить пристрой примерно 6*6 из пеноблока в один этаж.вопрос,какой лучше и дешевле сделать фундамент?сегодня копал яму в метр глубиной,сверху от 30 до 50 см слой утрамбованой земли,затем от 5 до 20 см что то типо глины плотной,затем рыхлый песок,даже ногой на лопату не давил,руками лопата вдавливалась в песо,и наконец на глубине около метра пошел песок поплотнее,и потемнее,дальше уже не копал.это мне что,фундамент на метр заглублять?
  • здесь можно посмотреть всю информацию о видах фундаментов http://stroysoveti.ru/fundament/kakie-byivayut-vidyi-fundamentov.htmlhttp://stroysoveti.ru/fundament/kakie-byivayut-vidyi-fundamentov.html
  • При выполнении фундамента пристроя ориентироваться нужно на фундамент и конструкцию основного здания.
    УГВ и УПГ какие?
    Артур@ Артур@ сказал(а):
    Артур@Артур@ сказал(а):
    на следующий год буду ставить пристрой примерно 6*6 из пеноблока в один этаж.вопрос,какой лучше и дешевле сделать фундамент?сегодня копал яму в метр глубиной,сверху от 30 до 50 см слой утрамбованой земли,затем от 5 до 20 см что то типо глины плотной,затем рыхлый песок,даже ногой на лопату не давил,руками лопата вдавливалась в песо,и наконец на глубине около метра пошел песок поплотнее,и потемнее,дальше уже не копал.это мне что,фундамент на метр заглублять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на следующий год буду ставить пристрой примерно 6*6 из пеноблока в один этаж.вопрос,какой лучше и дешевле сделать фундамент?сегодня копал яму в метр глубиной,сверху от 30 до 50 см слой утрамбованой земли,затем от 5 до 20 см что то типо глины плотной,затем рыхлый песок,даже ногой на лопату не давил,руками лопата вдавливалась в песо,и наконец на глубине около метра пошел песок поплотнее,и потемнее,дальше уже не копал.это мне что,фундамент на метр заглублять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нужно делать независимый фундамент, не связывать его с основным строением.
  • Что не отменяет - http://forum.vashdom.ru/threads/kakoj-delat-fundament-dlja-pristroja.45981/#post-314127
    ТВОЙСТРОЙ ТВОЙСТРОЙ сказал(а):
    ТВОЙСТРОЙТВОЙСТРОЙ сказал(а):
    Нужно делать независимый фундамент, не связывать его с основным строением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно делать независимый фундамент, не связывать его с основным строением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/kakoj-delat-fundament-dlja-pristroja.45981/#post-314127
  • Я у себя делал пристрой к дому. фундамент тоже пристраивал. Почва суглинок. Я использовал стротеля инженера. В итоге мы сделали так:
    1) Ленточка сделана в уровень с основной лентой дома, даже там где нет подвала
    2) Сделано 4 точки соприкосновения. В каждой точке по 4 Арматуры
    3) Все арматуры посажены на Химические анкера
    4) Далее все сделано ФБСками (к стати количество расчитывал сам вот как тут http://sianapro.ru/2015/11/19/методология-и-расчет-количества-блок/
    5) Каждый ряд ФБС ок тоже анкерился как лента
    6)! Важно. Прикладке стены дома, был сделан шов (как перестраховка на случай если просядет новый фундамент
    Но сделано так хорошо что не лопается уже 5 лет



    http://sianapro.ru/2015/11/19/методология-и-расчет-количества-блок/


  • Какая чушь.... И всё это ради одной рабочей ссылки с форума для поисковика:dntknw:
    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    Я у себя делал пристрой к дому
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я у себя делал пристрой к дому
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Какой тип фундамента у основного строения?
    Артур@ Артур@ сказал(а):
    Артур@Артур@ сказал(а):
    на следующий год буду ставить пристрой примерно 6*6 из пеноблока в один этаж.вопрос,какой лучше и дешевле сделать фундамент?сегодня копал яму в метр глубиной,сверху от 30 до 50 см слой утрамбованой земли,затем от 5 до 20 см что то типо глины плотной,затем рыхлый песок,даже ногой на лопату не давил,руками лопата вдавливалась в песо,и наконец на глубине около метра пошел песок поплотнее,и потемнее,дальше уже не копал.это мне что,фундамент на метр заглублять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на следующий год буду ставить пристрой примерно 6*6 из пеноблока в один этаж.вопрос,какой лучше и дешевле сделать фундамент?сегодня копал яму в метр глубиной,сверху от 30 до 50 см слой утрамбованой земли,затем от 5 до 20 см что то типо глины плотной,затем рыхлый песок,даже ногой на лопату не давил,руками лопата вдавливалась в песо,и наконец на глубине около метра пошел песок поплотнее,и потемнее,дальше уже не копал.это мне что,фундамент на метр заглублять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • МММ ну про ссылку, оставим, я ее удалю. Но то что написано уже сделано. Где тут чушь? Быстро писал, несвязано, но дом то стоит. Фотки в студию? Могу.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Какая чушь.... И всё это ради одной рабочей ссылки с форума для поисковика:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какая чушь.... И всё это ради одной рабочей ссылки с форума для поисковика:dntknw:
    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    Я у себя делал пристрой к дому
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я у себя делал пристрой к дому
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сайт (домен) про ЖБИ зарегистрирован 2015.10.23. "Пристройку" сделал пять лет назад... Фортиус, у вас есть машина времени?:dntknw:
    На какой глубине "лента" основного дома?
    ФБС ниже глубины промерзания, под ними "лента", которая арматурой соединена с основным фундаментом:yes3:
    Можно подробней? Арматура между блоков ставится? или на каждый ряд армопояс выливали?
    Расскажите про этот шов, пожалуйста, перестраховка очень нужна.
    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    МММ ну про ссылку, оставим, я ее удалю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МММ ну про ссылку, оставим, я ее удалю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фортиус:dntknw:

    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    1) Ленточка сделана в уровень с основной лентой дома, даже там где нет подвала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1) Ленточка сделана в уровень с основной лентой дома, даже там где нет подвала
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    4) Далее все сделано ФБСками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4) Далее все сделано ФБСками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    5) Каждый ряд ФБС ок тоже анкерился как лента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5) Каждый ряд ФБС ок тоже анкерился как лента
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Фортиус Фортиус сказал(а):
    ФортиусФортиус сказал(а):
    6)! Важно. Прикладке стены дома, был сделан шов (как перестраховка на случай если просядет новый фундамент
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    6)! Важно. Прикладке стены дома, был сделан шов (как перестраховка на случай если просядет новый фундамент
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Крайне не люблю устраивать такие полемики(только в личке) Но вопрос же интересный технически
    1) КАк сайт связан с моим домом? Дом я начал строить 5 лет назад и действительно делюсь своей нарабодкой (вопрос ведь не про сайт, а про фундамент)
    2) Лента на глубине примерно 3.5 метров. Пришлось рядом вырыть еще один котлован (я сделал пристрой с подвалом)
    3) Да, соединен весь пристрой на каждом слое: забурена Каждая точка соприкосновения 2-4 Арматырины 20го диаметра Все посажено на Химический анкер Хенкель.
    4) ФБСки ставил так: Бурил ФБС и с двух сторон, потом осторожно чуть приподнимал краном и подгонял в отверстия. ФБС не вплотную, замок оставлял и заливал.
    5) Про шов: при кладке кирпича, лицевой кирпич стыкуется, образуя вертикальный шов (без шахматной кладки). За ним расположен слой Пенопласта 80 мм (нужен на случай если пристрой уйдет и шов лопнет) - не замерзну, За ним уменя пеноблок и еще кирпич, положенный та кже с вертикальным швом, но с обязательной перевязкой шва кладочной сеткой. (Жалко фоток процесса не осталось)
    надеюсь понятно объяснил.. На фото при приближении слева виден шов лицевой стороны *другой под рукой нет)
    Не очень понятно, почему так задела моя скромная ссылка на полезный для автора материал. Это запрещено?







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.