рубли

Выбираю себе кондишн ... требуется совет профессионалор

  • Доброго времени суток всем уважаемым читателям и писателям данного форума ... и в особенности представителям фирм, занимающихся установкой обсуждаемого здесь оборудования. Именно Вам, в первую очередь, адресованы мои вопросы.
    Итак. Собираюсь купить себе Split-system"у в спальню. В бюджете сильно не ограничен, потому как точно знаю, что "скупой платит дважды". Хотелось бы определиться по следующим вопросам:
    1. Сама система (что купить) - производитель, марка и т.д.
    2. Компания-продавец, гарант и сервисный обслуживатель.

    -= РАСЧЕТ МОЩНОСТИ =-
    - размеры комнаты ... 15,56 м2 (3,6 х 4,32)
    - одно окно ... 2,55 м (длинна), окно ПВХ, за окном застекленный (ПВХ) балкон
    - высота потолка ... 2,6 м
    - оринтация по сторонам света -
    - возможные дополнительные теплопритоки: 1 телевизор + 1 компьютер + 1 принтер + 2 человека

    -= ОСНОВНЫЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ =-
    - работа системы в режимах охлаждение / нагрев;
    - инверторный тип или регулирования мощности; компрессора с помощью байпасов и электронного управления клапаном (НУЖЕН СОВЕТ ЧТО ЛУЧШЕ !!!);
    - использование хладагента R410a;
    - максимальная бесшумность;
    - возможность запрограммированного поддержания относительной влажности воздуха в определенном диапазоне;

    -= ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ =-
    - реле высокого и низкого давления для отключения работы кондиционера при определенных (нештатных) ситуациях; или электронную систему защиты по току компрессора;
    - система самодиагностики, способная сообщить коды ошибок или неполадок в работе кондиционера, количество пусков и перезапусков компрессора и т.п.;
    - всесезонная система (вариатором скорости вентилятора) и подогрев картера компрессора;
    - Sleep Mode, Auto Swing, I Feel, функция Turbo, Таймер, Auto Restart, Hot Start, Home Leave Operation
    - какая-либо система контроля утечки хладагента

    -= ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ПО ФИЛЬТРАМ =-
    Насколько я понимаю, помимо стандартного воздушного фильтра, многие производители снабжают свои современные модели так называемыми фильтрами тонкой очистки. Хочется понять эти фильтры "тонкой очистки" и система ионизации воздуха - это одно и тоже ? Антибактериальный, дезодорирующий и электростатический фильтры - это они ?
    Что такое "цеолитные фильтры" и какие из произодителей снабжает ими свои изделия ?
    Главный вопрос для меня - возможность извлечения любого из дополнительных (к воздушному) фильтров из системы и возможность её эксплуатации без него.

    -= МАРКИ =-
    Насколько я понял из серьёзных "ребят" на российском рынке представлены Daikin, MITSUBISHI, Toshiba и Chofu ... Думаю, что остановлюсь на одном из них. Хотелось бы (если, конечно, после сопоставления с моими требованиям остануться варианты) услышать СУБЪЕКТИВНЫЕ мнения.

    -= КОМПАНИЯ ПОСТАВЩИК =-
    Насколько я понял ТУТ :smile3: из серьёзных ребят представлены AirFlow, Cron, AнтГрафикс (прошу не обижаться, порядок перечисления - как вспоминалось) ... не сомневаюсь, что все хороши ... %)) Важны будут гарантийные условия и условия сервисного обслуживания, которое я так и не понял входит в первоначальную цену или нет (хотя бы в каком-то объеме) ...
    С нетерпением жду ответов.
    Всех благ,
    Станислав Чернов.













































    :smile3:




  • НЕУЖЕЛИ НИКТО (кроме АнтГрафикс) НИЧЕГО ПОСОВЕТОВАТЬ Н
    Да. Хороши профессионалы ! :(НЕУЖЕЛИ НИКТО (кроме АнтГрафикс) НИЧЕГО ПОСОВЕТОВАТЬ Н

  • >1. Сама система (что купить) - производитель, марка и т.д.
    То, что наиболее привлекательно в пределах отведенных денежных средств.. Традиционно наиболее дешевы LG, Samsung, Akai и т.п., однако стоимость во многих случаях прямо отражает качество и ресурс техники.
    Неплохо себя зарекомендовали честные китайцы: Gree, Haier, Midea, и, находящийся с ними в одной ценовой нише австралийский JAX (корни Midea и Toshiba). Если экономию средств ставить во главу угла - неплохой выбор.
    Середнячки: Panasonic, Hitachi, Sanyo и т.п., неплохое качество и средние цены. Неплохие цены можно сделать на Mitsubishi Heavy.
    Hi-End - Daikin, Chofu - традиционно, высший класс кондиционеров. Но - дорого.

    >2. Компания-продавец, гарант и сервисный обслуживатель.
    Все просто - берите у тех, кто возьмет на себя полную гарантию, и зарекомендовал себя хорошим качеством.
    >-= РАСЧЕТ МОЩНОСТИ =-
    >
    > - размеры комнаты ... 15,56 м2 (3,6 х 4,32)
    > - одно окно ... 2,55 м (длинна), окно ПВХ, за окном застекленный (ПВХ) балкон
    > - высота потолка ... 2,6 м
    > - оринтация по сторонам света -
    > - возможные дополнительные теплопритоки: 1 телевизор + 1 компьютер + 1 принтер + 2 человека
    "Семерочки" будет достаточно, "девяточка" - небольшой перебор.. Хороший, гибкий вариант - "9" инвертор - будет эффективно работать и при низких, и при высоких теплопритоках (дешевые инверторы брать не советую, обратите внимание на Panasonic, Chofu, Mitsubishi Heavy)
    >-= ОСНОВНЫЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ =-
    >
    > - работа системы в режимах охлаждение / нагрев;
    > - инверторный тип или регулирования мощности; компрессора с помощью байпасов и электронного управления клапаном (НУЖЕН СОВЕТ ЧТО ЛУЧШЕ !!!);
    > - использование хладагента R410a;
    зачем Вам 410-й? он текуч, непрактичен, дорог.. 22-й практичнее в разы..
    > - максимальная бесшумность;
    пожалуй, все же Panasonic
    > - возможность запрограммированного поддержания относительной влажности воздуха в определенном диапазоне;
    :smile3:) это только прецизионник.. обычный кондиционер просто осушает воздух. Оптимальный вариант - кондиционер + бытовой увлажнитель, прецизионник очень дорог и не ставят промышленные кондиционеры в бытовые помещения.
    >
    >
    >-= ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ =-
    >
    > - реле высокого и низкого давления для отключения работы кондиционера при определенных (нештатных) ситуациях; или электронную систему защиты по току компрессора;
    это встроено во все типы кондиционера.
    > - система самодиагностики, способная сообщить коды ошибок или неполадок в работе кондиционера, количество пусков и перезапусков компрессора и т.п.;
    тут оптимален Daikin.
    > - всесезонная система (вариатором скорости вентилятора) и подогрев картера компрессора;
    + ~300$ , только зачем Вам это?
    > - Sleep Mode, Auto Swing, I Feel, функция Turbo, Таймер, Auto Restart, Hot Start, Home Leave Operation
    > - какая-либо система контроля утечки хладагента
    пожалуй, на этом этапе лучше отказаться от покупки кондиционера.. он может просто не оправдать ваших надежд..)))

    >-= ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ПО ФИЛЬТРАМ =-
    >
    >Насколько я понимаю, помимо стандартного воздушного фильтра, многие производители снабжают свои современные модели так называемыми фильтрами тонкой очистки. Хочется понять эти фильтры "тонкой очистки" и система ионизации воздуха - это одно и тоже ?
    нет, это разные вещи. тонкая очистка чистит мелкую пыль, ионизация наполняет воздух отрицательно заряженными ионами.
    Антибактериальный, дезодорирующий и электростатический фильтры - это они ?
    :smile3:) в названии этих фильтров заложен их принцип действия - 1-й удаляет бактерии, второй - запахи, третий за счет эффекта намагничивания задерживает мелкую пыль.
    >Что такое "цеолитные фильтры" и какие из произодителей снабжает ими свои изделия ?
    Toshiba, например. Цеолит - это след. ступень развития угольного фильтра - восстанавливает свою адсорбционную способность под действием солнечных лучей.
    >Главный вопрос для меня - возможность извлечения любого из дополнительных (к воздушному) фильтров из системы и возможность её эксплуатации без него.
    не все фильтры можно извлечь) обязательно требуйте пьсьменного подтверждения о возможности извлечения фильтра, лучше, если это будет прописано в договоре.

    >-= МАРКИ =-
    >Насколько я понял из серьёзных "ребят" на российском рынке представлены Daikin, MITSUBISHI, Toshiba и Chofu ... Думаю, что остановлюсь на одном из них. Хотелось бы (если, конечно, после сопоставления с моими требованиям остануться варианты) услышать СУБЪЕКТИВНЫЕ мнения.
    >-= КОМПАНИЯ ПОСТАВЩИК =-
    >Насколько я понял ТУТ :smile3: из серьёзных ребят представлены AirFlow, Cron, AнтГрафикс (прошу не обижаться, порядок перечисления - как вспоминалось) ... не сомневаюсь, что все хороши ... %)) Важны будут гарантийные условия и условия сервисного обслуживания, которое я так и не понял входит в первоначальную цену или нет (хотя бы в каком-то объеме) ...
    сервис - отдельная услуга, как правило, не входящая в начальную стоимость.
    Михаил
    Air Flow Engineering






































    :smile3:
































    :smile3:














    :smile3:




  • >Доброго времени суток всем уважаемым читателям и писателям данного форума ... и в особенности представителям фирм, занимающихся установкой обсуждаемого здесь оборудования. Именно Вам, в первую очередь, адресованы мои вопросы.
    >
    >Итак. Собираюсь купить себе Split-system"у в спальню. В бюджете сильно не ограничен, потому как точно знаю, что "скупой платит дважды". Хотелось бы определиться по следующим вопросам:
    >1. Сама система (что купить) - производитель, марка и т.д.DAIKIN FTX25/RX25, FTXS25/RXS25
    >2. Компания-продавец, гарант и сервисный обслуживатель.
    >
    >
    >-= РАСЧЕТ МОЩНОСТИ =-
    >
    > - размеры комнаты ... 15,56 м2 (3,6 х 4,32)
    > - одно окно ... 2,55 м (длинна), окно ПВХ, за окном застекленный (ПВХ) балкон
    > - высота потолка ... 2,6 м
    > - оринтация по сторонам света -
    > - возможные дополнительные теплопритоки: 1 телевизор + 1 компьютер + 1 принтер + 2 человека
    >1.7 kW лучше инвертор
    >
    >-= ОСНОВНЫЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ =-
    >
    > - работа системы в режимах охлаждение / нагрев;
    > - инверторный тип или регулирования мощности; компрессора с помощью байпасов и электронного управления клапаном (НУЖЕН СОВЕТ ЧТО ЛУЧШЕ !!!);инвертор
    > - использование хладагента R410a;FTXS25/RXS25
    > - максимальная бесшумность;Daikin
    > - возможность запрограммированного поддержания относительной влажности воздуха в определенном диапазоне;
    точную влажность бытовые кондиционеры не могут поддерживать, всегда есть +/-
    >
    >
    >-= ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ) ТРЕБОВАНИЯ =-
    >
    > - реле высокого и низкого давления для отключения работы кондиционера при определенных (нештатных) ситуациях; или электронную систему защиты по току компрессора;есть
    > - система самодиагностики, способная сообщить коды ошибок или неполадок в работе кондиционера, количество пусков и перезапусков компрессора и т.п.;есть
    > - всесезонная система (вариатором скорости вентилятора) и подогрев картера компрессора;дополнительно стоимость 140 у.е.
    > - Sleep Mode, Auto Swing, I Feel, функция Turbo, Таймер, Auto Restart, Hot Start, Home Leave Operation есть
    > - какая-либо система контроля утечки хладагента есть
    >
    >
    >-= ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ПО ФИЛЬТРАМ =-
    >
    >Насколько я понимаю, помимо стандартного воздушного фильтра, многие производители снабжают свои современные модели так называемыми фильтрами тонкой очистки. Хочется понять эти фильтры "тонкой очистки" и система ионизации воздуха - это одно и тоже ? Это разные вещи. В Daikin ионизаторов нет, но вот фильтры тонкой оч. и антибактериальный, дезодорир. - есть Антибактериальный, дезодорирующий и электростатический фильтры - это они ?
    >Что такое "цеолитные фильтры" и какие из произодителей снабжает ими свои изделия ?
    >Главный вопрос для меня - возможность извлечения любого из дополнительных (к воздушному) фильтров из системы и возможность её эксплуатации без него. Можно эксплуатировать и без фильтров вообще, но через некоторое время забъётся весь теплообменник, а это сложнее исправить.
    >
    >
    >-= МАРКИ =-
    >Насколько я понял из серьёзных "ребят" на российском рынке представлены Daikin, MITSUBISHI, Toshiba и Chofu ... Думаю, что остановлюсь на одном из них. Хотелось бы (если, конечно, после сопоставления с моими требованиям остануться варианты) услышать СУБЪЕКТИВНЫЕ мнения.
    >
    >
    >-= КОМПАНИЯ ПОСТАВЩИК =-
    >Насколько я понял ТУТ :smile3: из серьёзных ребят представлены AirFlow, Cron, AнтГрафикс (прошу не обижаться, порядок перечисления - как вспоминалось) ... не сомневаюсь, что все хороши ... %)) Важны будут гарантийные условия и условия сервисного обслуживания, которое я так и не понял входит в первоначальную цену или нет (хотя бы в каком-то объеме) ...
    >
    >С нетерпением жду ответов.
    >
    >Всех благ,
    >Станислав Чернов.














































    :smile3:




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.