рубли

Вентиляция в ванной

  • Вчера поставил осевой вентилятор м/у туалетом и ванной (так устроено отверстие). Ванна 1,5х1,7. И теперь прежде чем натягивать потолок у меня проблема. Я сделал разводку (по потолку) так, что вентилятор включается и выключается вместе со светом. Но теперь мне это не нравится. Во первых шумит (когда выключена вода) и во вторых он слишком мощно тянет (100 м3/ч). Хотел спросить у кого есть соображения на счет понижения пропускной способности и вообще отзывы об эксплуатации (удобство включения, с датчиком влажности, шумность и т.д.)
  • Похоже отзывов по эксплуатации я не дождусь. (Наверное никто не ставит себе в ванную комнату принудительную вентиляцию). Вопрос специалистам по схемотехнике. Как уменьшить скорость вращения вентилятора ВЕНТС 100 ВКО? (если это возможно).
  • >Похоже отзывов по эксплуатации я не дождусь. (Наверное никто не ставит себе в ванную комнату принудительную вентиляцию). Вопрос специалистам по схемотехнике. Как уменьшить скорость вращения вентилятора ВЕНТС 100 ВКО? (если это возможно).
    Андрей, в ванные комнаты довольно часто ставят вытяжные небольшие вентиляторы с датчиками влажности. Включаются они автоматически при пользовании душем. Снизить обороты, а значит и производительность и шум вентилятора можно, запитав его через регулятор напряжения (используется обычно для управления светильниками). Может это и не совсем корректно, но таким образом я решил у себя проблему шума вентилятора. Купить такой регулятор можно на рынках.

  • А если не секрет какой марки Ваш вентилятор? Тут мне сказали, что не у любого вентилятора можно снизить скорость вращения таким способом. Так ли это?
  • >А если не секрет какой марки Ваш вентилятор? Тут мне сказали, что не у любого вентилятора можно снизить скорость вращения таким способом. Так ли это?
    Андрей, да какие тут секреты. На вентиляторе дословно написано REGA METAL PRODUCTS made UK Mod.A15T
    Если сказали, может и так на самом деле, я не берусь тут категорично судить. У продавцов надо проконсультироваться, или взять регулятор напряжения с собой и проверить на месте.
    Удачи.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.