рубли

Совет по вентиляции цоколя

  • На цокольном этаже дачи имеются смежные комнаты: котельная 12куб.м., сауна 8 куб.м., комната отдыха с душем 18 куб.м. (котельная и комната отдыха отделены сауной). Планирую воздух из сауны выводить в котельную.
    Как правильно сделать вентиляцию этих трех помещений?
    У меня есть два решения, но не знаю какое грамотнее??
    Первое: поставить два вытяжных вентилятора на котельную и на комнату отдыха, расчитанные на свои объемы;
    Второе решение: вентилятор поставить на вытяжку только в котельной, что бы он "тянул" через тройник из самой котельной и из комнаты отдыха через вентиляционный канал. (но в этом случае вижу минус, что 95% времени я не буду пользоваться комнатой отдыха и оно будет вентилируется впустую).
    Спасибо.








  • >На цокольном этаже дачи имеются смежные комнаты: котельная 12куб.м., сауна 8 куб.м., комната отдыха с душем 18 куб.м. (котельная и комната отдыха отделены сауной). Планирую воздух из сауны выводить в котельную.
    >Как правильно сделать вентиляцию этих трех помещений?
    >
    >У меня есть два решения, но не знаю какое грамотнее??
    >
    >Первое: поставить два вытяжных вентилятора на котельную и на комнату отдыха, расчитанные на свои объемы;
    >
    >Второе решение: вентилятор поставить на вытяжку только в котельной, что бы он "тянул" через тройник из самой котельной и из комнаты отдыха через вентиляционный канал. (но в этом случае вижу минус, что 95% времени я не буду пользоваться комнатой отдыха и оно будет вентилируется впустую).
    >
    >Спасибо.
    >
    лучше всего использовать раздельные системы вентиляции для этих помещений, можно также использовать вентиляцию с естественным побуждением совмещенную с механической....










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.