рубли

Вопрос о гарантиях и установках

  • Хочу установить кондеи Panasonic (A7CKP и A9CKP). Оффициальная гарантия производителя на них 3 года.
    Возможно ли установить кондеи силами моих рабочих (опыт и снаряжение у них имеется), но при этом не потеряв гарантию производителя?
    Другими словами, можно ли смонтировать систему, потом вызвать представителя фирмы на объект, осмотрев который он дает и гарантию и т.п.
    Обращаться в дорогие фирмы как то не хочется, т.к. цена на оборудование у них завышена почти в 2 раза (по сравнению с инет магазинами), а в более мелкие конторки с более-менее нормальной ценой обращаться боязно, ибо есть большие сомнения по поводу их гарантий и качества монтажа.


  • Производитель дает гарантию на оборудование, на установку - соответсвенно установщик.
    В том случае, когда установка проводилась своими силами, без нарушения гарантийных обязательств (см. гарантийный талон), при возникновении неисправности необходимо снимать оборудование и везти его в сервисный центр. Сервисный центр делает заключение о причине неисправности и в если неисправность возникла по вине производителя (что случается крайне редко) будет произведен гарантийный ремонт. Если неисправность возникла в результате неквалифицированной установки, то гарантия автоматически снимается.
    На мой взгляд, лучшим вариантом является когда фирма продавец и установщик и продавец являются одним лицом и обеспечивают полную гарантию, как на оборудование, так и на работу.

  • >На мой взгляд, лучшим вариантом является когда фирма продавец и установщик и продавец являются одним лицом и обеспечивают полную гарантию, как на оборудование, так и на работу.
    +++ Это понятно. Но цены в этом случае просто запредельные. Переплачивать тоже неохота. У меня есть большая уверенность что мои мастера сделают не хуже оффициалов (в бригаде есть опытный кондейщик), но ес-но никаких документов нет.
    А что написано в гарантийном талоне? Можно ли как-то посмотреть его?


  • >+++ Это понятно. Но цены в этом случае просто запредельные.
    А если поторговаться :grin: На установку скидку конечно не сделают, а вот на оборудование...
    >У меня есть большая уверенность что мои мастера сделают не хуже оффициалов (в бригаде есть опытный кондейщик), но ес-но никаких документов нет.
    Вопрос не втом хуже или лучше, а в гарантии. 3 года это большой срок и частники за это время могут уже и прекратить свою деятельность. В солидной компании больше уверенности, хотя за поддержание горантии приходится переплачивать.
    :grin:

  • Обратитесь в профессиоанлу, будет лучше и не так дорого.
    Вдруг кондиционер слоамется, даже , если Вы его и смонтируете ? Тогда продавец откажет Вам в гарантии по простой причине "неквалифицированный монтаж" , я могу сходу причин 10 придумать почему поймал клина компрессор или почему погорел вентилятор во внутреннем блоке или почему вдруг появился посторонний шум при работе - всегда спихну на монтажников.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.