рубли

Воздушное отопление

  • Подскажите ,пожалуйста, кто в Москве занимается системами воздушного отопления ? Был недавно в Штатах и увидел такую. Хочу теперь себе .)))
  • Не совсем понятно о чем идет речь...
    Опишите подробней, что Вы там увидели)))
    >Подскажите ,пожалуйста, кто в Москве занимается системами воздушного отопления ? Был недавно в Штатах и увидел такую. Хочу теперь себе .)))


  • а замечательную систему увидел. отопление+кондиционирование+увлажнение , и всё это по одним воздуховодам.
    p,s. отопление от газового котла. в нем сразу нагревается воздух и пошел дальше распределяться по комнатам
  • Ну для штатов это редкий случай - отопление от газового котла. 99.9% это обычные кондиционеры холод + тепло.
  • Мы занимаемся такими системами.
    Только это довольно дорого и не везде возможна установка, т.к. монтаж производится на первом этапе ремонта помещения.
  • А подскажите ,пожалуйста, во сколько примерно обойдётся отопление (либо отопление+кондиционирование) котеджа на 200 м2 ?
  • Необходим выезд инженера на объект для примерной оценки стоимости монтажа и оборудования.
    Полная стоимость только после точного расчета, который проводится после того, как клиент согласился с порядком суммы...
  • А смысл выезжать на объект , если объекта нет ?! ;)
    Начнут его строить в конце мая.
    Просто заранее хотелось сопоставить цены на водяное отопление с ценами на воздушное. Я понимаю , что воздушка стоить будет дороже , но и в итоге я же получу в этой системе не просто отопление , а + кондиционирование , да и вроде вентиляцию.
    Неужели нельзя сказать приблизительную сумму ?


  • В данном случае это непредставляется возможным. Если Вы предоставите хотябы планы помещения, тогда может быть порядок цифр можно будет посчитать.
    Надо еще учитывать, есть ли у Вас дизайнерский проект отделки помещения, нужно ли согласовывать места установки оборудования и т.п. Все это необходимо учесть.
  • Отопление через систему вентиляции идет или за счет электричества, что очень дорого при работе, т.к. потребление у грейки не малое, или за счет горячей воды которую использует водяная грейка - дороже по цене и в монтаже, но окупается за счет неиспользованной электроэнергии.
    По сравнению с ценами на водяное отопление дороже на порядок.
    Водяное отопление ставить все равно придется, т.к. если его не делать вовсе, а отапливаться только за счет системы вентиляции, то мощность такой системы будет очень велика, что соответственно ведет к удорожанию проекта.
    Теперь о строительстве.
    Если перед строительством спроектировать систему вентиляции, то ее монтаж будет стоить гораздо дешевле.
    По опыту знаю, что все построенные коттеджи не имеют нормальной вентиляции и то, что заложено в проект, либо совсем не работает, либо работает плохо.
    Так что советую позаботиться о вентиляции и кондиционировании заранее.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.