рубли

Фундамент из Т-балки

  • Добрый вечер! Купил участок, хочу в этом году построить фундамент, от дядьки по дешёвки достались Т образные балки длиной 6000 мм высота 600 и ширина 400 в количестве 17 шт. хочу использовать их для фундамента. Во вложении: в разрезе устройство фундамента и армирование. Будет ли иметь жизнь такой фундамент? дом одноэтажный с мансардой, из газобетона толщиной 300 мм. вся информация во вложении 2 страницы pdf. Спасибо заранее
  • Используйте эти балки под основание забора, например.
    Просчитайте технологию укладки балок и их соединение между собой. Какой должен быть перехлест арматуры? Как ее оголить и не повредить бетон балок? Как уложить конструкцию? Соединять (варить) будите по месту? Тогда нужно ямку копать чтобы там проводить работы. Потом нужно устроить опалубку, потом ее достать, потом утрамбовать ямки. Посчитайте затраты по работам и времени. Халява выйдет значительно дороже, чем залить с нуля. Но это только МОЕ МНЕНИЕ и я не претендую на истину.
  • Похоже уже всё посчитано и передумано.... или решено:smile3:
    gleba911 gleba911 сказал(а):
    gleba911gleba911 сказал(а):
    Используйте эти балки под основание забора, например.
    Просчитайте технологию укладки балок и их соединение между собой. Какой должен быть перехлест арматуры? Как ее оголить и не повредить бетон балок? Как уложить конструкцию? Соединять (варить) будите по месту? Тогда нужно ямку копать чтобы там проводить работы. Потом нужно устроить опалубку, потом ее достать, потом утрамбовать ямки. Посчитайте затраты по работам и времени. Халява выйдет значительно дороже, чем залить с нуля. Но это только МОЕ МНЕНИЕ и я не претендую на истину.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Используйте эти балки под основание забора, например.
    Просчитайте технологию укладки балок и их соединение между собой. Какой должен быть перехлест арматуры? Как ее оголить и не повредить бетон балок? Как уложить конструкцию? Соединять (варить) будите по месту? Тогда нужно ямку копать чтобы там проводить работы. Потом нужно устроить опалубку, потом ее достать, потом утрамбовать ямки. Посчитайте затраты по работам и времени. Халява выйдет значительно дороже, чем залить с нуля. Но это только МОЕ МНЕНИЕ и я не претендую на истину.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.